Опубликовано 9 Январь, 2021 - 02:19

Здравствуйте Всем!

Поздравляю всех читателей и читательниц с Новым 2021 годом!

В прошлый раз я рассказывала о настойке прополиса Тульской фармацевтической фабрики отзыв , в котором также есть небольшое повестование о том, что мне пришлось пережить...

О том, что настойка прополиса способствует укреплению и росту новых волос, я узнала в 2019 году на сайте Волосоманьяки. А также я расскажу, какими дополнительными свойствами она обладает и в чем мне еще очень помогает.

В 2020 году у меня происходил очень тяжёлый морально волосопад, но ситуация сейчас нормализовалась ттт.

Сегодня я расскажу о невероятной, просто бомбической настойке прополиса от другой компании, которая находится в Московской области, ЗАО "Вифитекс".

Российская производственная фармацевтическая компания «ВИФИТЕХ» основана в 1992 году на базе Всероссийского научно-исследовательского Института Лекарственных и Ароматических Растений (ВИЛАР) в Москве

У меня были два флакона, которые мне присылала мама ещё в 2019 году. О них, вследствие моего хомячества я забыла, и вспомнила только сейчас, в моей критической ситуации сезонного выпадения волос.

Упаковка яркая, желтого цвета, с рисунком, прямо указывающим на вещество, которое вырабатывают пчелы-труженицы

На упаковке содержится вся основная информация о производителе и составе

Срок годности указан на дне упаковки и он составляет три года

Флакон - стандартный из темного коричневого стекла

Инструкция с подробным описанием и способами применения

Почему я называю настойку прополиса именно компании Вифитекс бомбической? Потому что она имеет невероятно классный темно-коричневый цвет, такой насыщенно коричневый

Ватный диск, пропитанный настойкой прополиса

Меня привело это в полный восторг , так как при всем прекрасном качестве настойка прополиса от Тульской фармфабрики имела немного красновато-рыжеватый раствор, хотя это нисколько не имело значения, после мытья волос оттенок волос получается таким же коричневым. Но с настойкой прополиса от Вифитекс получается еще более темный оттенок на волосах. И это еще не все.

Раз, два, три и я бурый мишка) В процессе нанесения настойки прополиса Вифитекс...

При сезонном выпадении больше всего пострадал левый висок. Благодаря настойкам и витаминотерапии растут новые волосы

При моей возрастной категории 40+ считай я могла бы быть седая как лунь... Но этого нет, так как настойка прополиса закрашивает седину на корню. Седые волосики есть единичные... Просто у меня не было времени напитать настойкой каждый волос, а только пряди. И, к сожалению, для густоты моих волос раствора настойки было недостаточно. Но в любом случае для меня результат прекрасный, что нет необходимости использовать профессиональную химическую краску для волос

Чистые волосы

К сожалению, этот способ укрепления волос не подойдет блондинкам и если есть аллергическая реакция на пчелопродукцию.

Многие. наверное, замечали, что у некоторый людей старшего и пожилого возрастов оголяются корни зубов. Но эта проблема может коснуться и раньше, если есть заболевания десен.

Я решила попробовать настойку прополиса для полоскания десен в качестве профилактики. Настойка прополиса имеет обеззараживающие свойства, удаляет налет и укрепляет десновые ткани и зубы, способствует образованию защитного слоя поверх эмали - просто чудо какое-то!!!

В стакане кипяченой или фильтрованной воды нужно развести 1 чайную ложку настойки прополиса. И полощу рот вот по такой инструкции из интернета:

Инструкция по полосканию:

• Набрать жидкость в рот, прополоскать 30–40 секунд.
  • Сплюнуть, повторить процедуру с новой порцией микстуры.
  • Выполнять полоскания 2–4 минут

Подчеркивается, что можно полоскать настойкой прополиса ротовую полость часто, даже после еды.

Я же пока делаю только один раз на ночь, предварительно почистив зубы зубной пастой или зубным порошком. Просто тогда нужно флаконов накупить в три раза больше)))

Количество повторений для достижения лечебного эффекта – 3–5 раз в сутки. Выполнять процедуру лучше после употребления еды, перед сном. Это поможет убрать пищевые остатки, обеззаразить поверхности дёсенной ткани, зубов и слизистой оболочки.

Уже на следующий день можно почувствовать и заметить улучшения в состоянии десен и в целом зубов.

Большое спасибо за внимание!

Желаю всем здоровья и удачи!

Достоинства
  • Делает волосы гуще
  • Доступно по цене
  • Лечит десна
  • Натуральный продукт
  • Помогает против перхоти
  • Придает объем
  • Широкий спектр применения
  • Эффективность
Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость
  • Не для светлых волос
ViktoriaKouрекомендует
09.01.2021
Я даже не знала, что эта настойка может седину закрашивать!)
09.01.2021
Да, для меня это было полной неожиданностью и открытием, но нужно держать на волосах подольше. Smile Я пропитываю волосы настойкой сегодня днем, например, и на следующий день только мою голову вечером. Забыла сказать в отзыве, что при мытье головы желательно не использовать твёрдое мыло-шампунь... Очень вымывает окрашивание, к сожалению... Только обычным жидким шампунем. И, конечно, регулярно и постоянно применять, если бороться с сединой, то есть как только появляется...И для себя решить, что с этим оттенком волос уже на всю оставшуюся жизнь, без каких бы изменений. Я уже много лет так делаю ещё и с настойкой перца.
09.01.2021
Ого, не знала, что настолько сильная, что аж седину берет Shock
09.01.2021
Да, да, 100%, я об этом рассказывала и о Тульской настойке прополиса. Если так обильно намочить волосы настойкой, то у седины просто нет шансов 😁, а у меня последние оставались капли, только корни мазала, а на все волосы не хватило ..
10.01.2021
Да я запомнила, что волосы растут, про цвет что-то невнимательно читала. Купила, посмотрела, убрала Big smile Ну, такой вот я блондинистый тупень
11.01.2021
Да, ладно, зачем вы так Big smile
Это я невнимательная, надо было подчеркнуть, отметить сей важный момент, а не сплошным текстом. Исправила Smile
11.01.2021
Да ладно, пригодится в хозяйстве, тем более и недорогое)))
04.10.2021
Обалдеть!!! Кто бы мог подумать что настойка окрашивает седину!!! Я как раз брюнетка - попробую. А что насчет коры дуба? Не пробовали?
04.10.2021
Да да это так...Настойка и пальцы рук сильно окрашивает, если у вас новый маникюр, то с перчатками желательно. Если вы брюнетка, то нужно обильно нанести, 25 мл это капля в море, два флакона понадобятся.
Вот мечтаю о коре дуба, пока ещё не пробовала. Читала, что окрашивает волосы и получается красивый цвет да и хорошо для укрепления волос. А вы делали с корой дуба? 😊
04.10.2021
не делала но тоже читала здесь отзывы о ней. Мне 34, только появляются первые единичные седые волоски, пока выщипываю пинцетом. Цвет натуральный, окрашивать не хочу - надеюсь оттянуть момент первого окрашивания хотя бы до сорока, с помощью народных средств!
04.10.2021
Я тоже с пинцетом раньше выдирала седые волоски, но позже прочитала, что выщипывать не рекомендуется, так растёт ещё больше седых. Только состригать ножничками. Когда я стала делать таким образом, это сработало, как не удивительно, меньше волос седых.
Если сейчас только с натуральными красителями , то к и к 50 годам у вас не будет седых волос, гарантирую, но обязательно систематически, каждую неделю, а не раз в месяц. . У меня же где-то в 40 лет стали появляться седые волосики на макушке, хим. краски жутко давали рыжину, на первых порах я настойкой перца делала и продолжаю до сих пор. Я еще в настое чёрного чая волосы замачиваю.хорошо берет седину)))
08.02.2022
Какая полезная настойка Glasses Утащила в закладки!
15.02.2022
Да, очень рекомендую! Потрясающая настойка 😊 ❤️
20.09.2023
Какой шикарный натуральный краситель для волос! Love
Надо будет опробовать. У меня тоже темные волосы. Хочу, чтобы они стали еще ярче. Innocent
25.10.2023
О даа, настойка прополиса шикарно красит волосы и закрашивает эти ненавистные седые! Love Я очень скучаю без нее, так как взять с собой не получилось. Еще мне очень нравится аромат этой настойки медово-сладкий. Также она в отличие от перцовой настойки не жжет, так как даже при всей осторожности все равно настойка перца очень жгучая и попадает немножко на кожу лица и веки...
10.11.2023
Отличная оказалась настойка! Еще и ароматная невероятно к тому же. Star
Да уж, перцовая настойка - это нечто. Я помню, как однажды делала с ней маску, и мне все это попало в глаза при смывании. Эффект был впечатляющий! Big smile Но я промыла глаза водой. И они даже не покраснели. Просто не ожидала, что нужно сильно зажмуривать глаза при смывании маски. =)))