Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 17:34

Пару лет как пользуюсь данными мельницами.

Перец очень душистый с выраженным вкусом и остринкой.

Состав: черный перец, белый, зеленый, розовый.

О черном писать не буду, все с ним знакомы.

Белый перец- менее острый чем черный, но более ароматный. Хорошо подходит к мясным блюдам и соусам.

Зелёный перец- самый не острый, отлично подходит к рыбным блюдам, можно и к мясу.

Розовый перец- именно розовый, а не красный-это разные продукты. Данный розовый перец перцем как таковым не является. Подходит как к мясу, так и к десертам.

Конечно же черного там больше всего, он самый не дорогой, остальные перцы дороже.

Мельнички от Котани имеют возможность регулировать степень помола-можно помельче, можно чуть крупнее. Обычно помельче я добавляю в уже готовое блюдо в тарелку, а если нужно что-то готовить с добавлением перцев то уже делаю чуть крупнее просто чуть потянув за механизм мельнички вверх.

Конечно же мелит она не в пыль, а кусочками.

Мелкий помол

Теперь самое интересное-практически все мельнички подобного типа можно пополнять и сделать их многоразовыми. Так как сами мельнички не такие уж и дешевые выходят, это очень выручает. Купила мельницы один раз и потом только пополняю их. А смесь перцев можно выгодно купить в больших банках или на рынке на развес собрать смесь вам по вкусу.

Для того что бы открыть баночку не нужно её ковырять острыми предметами, так как пластик довольно мягкий и легко повреждается. Нужно просто открыть крышку и взять обычный фен, нагреть с его помощью оставшуюся часть на банке (непосредственно механизм мельницы сбоку)

внутри тоже всё пластиковое и становится от высокой температуры мягче, через минуту можно руками снять мельницу с банки приложив чуть усилий (даже самая хрупкая девушка справиться).

Что бы было понятнее-внутри у неё пластиковые крепления, их нам и надо немного размягчить

Что бы закрыть после наполнения нужно тоже немного прогреть пластик мельницы и надеть его обратно на банку.

Некоторые опускают мельницы в кипяток, но я предпочитаю всё же не мочить специи.

Достоинства
  • Вкусно
  • Вкусный
  • Всегда свежий помол
  • Закрывается крышкой
  • Мельничка 2 степени помола
  • Можно самой собрать нужную смесь
  • Отменный запах
  • При желании мельничку можно использовать повторно
  • Удобно
Недостатки
  • Не обнаружено
Lulёkaрекомендует