Опубликовано 31 Январь, 2019 - 17:02

от 25 до 50 руб за шт.

Доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв посвящен одному из моих любимейших материалов, а именно пастельной бумаге.

FABRIANO итальянский производитель очень классной бумаги. Стоит она довольно таки дорого,а найти ее можно только в профессиональных художественных магазинах (по крайней мере в моем городе). Цена в данном случае полностью оправдывает качество

Плотность данной бумаги составляет 160г. Не сказать что сильно плотная,но и не тонкая,для использования по назначению то что нужно. Продается такая бумага поштучно,и имеет огромный цветовой спектр (вы обязательно найдете нужный Вам цвет). В продаже есть листы формата А4, А3, и даже (!) А2. Бумага имеет приятную шероховатую поверхность и бархатистую текстуру,что способствует идеальному сцеплению с пастельными карандашами и мелками, с ней очень приятно работать.
крупная текстура имитирующая холст
крупная текстура имитирующая холст

Плюс колорированной бумаги заключается в том,что она может сама по себе послужить отличным фоном для иллюстрации или портрета (если фона не предполагается) и при этом смотрится очень достойно. А так же при заполнении всего пространства мелками или карандашами фоновый цвет слегка просвечивает и как бы создает нужное настроение всей работе.

Пробовала рисовать на желтой бумаге акриловыми красками,процесс понравился, текстура "холста вполне просматривается",но в принципе тонированную бумагу для этого использовать необязательно,можно взять другую художественную бумагу с текстурой.

Представляю Вашему вниманию мои работы выполненные на этой бумаге.

смешанная техника (пастельные карандаши,тушь)
смешанная техника (пастельные карандаши,тушь)
сочетание акриловых красок ьи бумаги tiziano

Этой бумагой я пользуюсь не только по назначению). Так же мне понравилось вырезать из нее объемные аппликации,которые за счет текстуры бумаги смотрятся очень интересно. Примеры для наглядности ниже.

Бумага достаточно дорогая,но ставлю ей 5 из 5-ти! Пользуюсь ей уже 6 лет и очень довольна.

Если вам интересно чем я рисую по Бумаге FABRIANO tiziano ниже оставляю ссылки

Также если вы хотите посмотреть больше картинок и разных экспериментов с материалами Вам сюда - [ссылка]

Спасибо за внимание, и всего хорошего!

Достоинства
  • Идеальная плотность
  • Огромный выбор цветов
  • Приятная текстура
  • Разные форматы
8nogtouchрекомендует
31.01.2019
Очень оригинально, главное вызывает исключительно позитивные эмоции))
31.01.2019
о, больше спасибо именно на это я и нацелена!)
31.01.2019
Правильной дорогой идете)) Напишите про карандаши цветные, хочется хороших мягких и ярких, не знаю какие, просто для себя.
07.03.2019
а на какой бумаге рисовать любите??? просто все любят разные,для меня фаворитами стали пастельные карандаши, а из обычных посоветовала бы Derwent Coloursoft.
07.03.2019
акварельные карандаши "koh i noor mondeluz" мягкие, яркие,могуть использоваться как обычные карандаши,и у них хороший акварельный эффект. расходуются не так быстро как derwent, и цена не такая кусачая + можно найти в канцелярском магазине
17.09.2019
Упасть не встать, как это круто!