Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 18:34

273 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Впервые этот чай мне довелось попробовать в детстве, после чего я не могла его нигде найти, поскольку приняла саусеп (сметанное яблоко) за... дикий огурец. И, естественно, когда я спрашивала в чайных магазинах "чай со вкусом бешеного огурца", на меня косо смотрели и не могли понять, чего я вообще хочу. Позже я узнала о том, что диковинный саусеп - это ни что иное, как сметанное яблоко.

Итак, я смогла отыскать этот чай на Wildberiies и заказала сразу несколько марок и видов чая с этим экзотическим фруктом. Именно этот чай там иногда можно приобрести 100 гр этого чая за 246 рублей, я же покупала за 273 рублей. Порой цена поднимается и до 296. Такова особенность этого Интернет-магазина, цены могут очень сильно варьироваться, и можно попробовать подождать чуть более выгодного предложения. Вот так выглядит баночка, в которой находится сам листовой чай.

Упакован пришедший чай отлично, плотно и ровно. Идеально защищён от вскрытия.

Вайлдберрисовский штрихкод, приклееный другой стороной.

Герметичный пакет, в который упакованы чайные листья. Приятный глазу и на ощупь, можно открыть руками или ножницами, из него за счёт структуры материала сложно просыпать чай на стол, но нет никакой трудности в том, чтобы достать чайные листья ложкой или же высыпать их прямо из пакета в заварник в нужной дозировке, не пересыпав лишнего.

Мне сложно судить о премиальности или же непремиальности этого напитка, поскольку я не чайный эксперт. Одно могу сказать - мне он показался великолепным, и, в сравнении с чаями со сметанным яблоком от других марок, этот понравился мне больше всего.

100 гр. лично у меня ушли быстро, потому что я пила этот чай ежедневно по 2-3 раза в день. Каждый раз в заварник высыпалась примерно столовая ложка без горки. Но если употреблять его без такого фанатизма и ностальгии, какие были у меня, то, полагаю, он проживёт относительно долгую жизнь на кухонной полке.

Другая сторона упаковки.

Крышечку очень легко поддеть ногтем или ручкой/ложкой чем угодно.

Кусочки саусепа, как и обещает производитель, среди листьев чая действительно есть.

Делают чай в Шри-Ланке, а вот импортирует уже Москва.

Информация о сроке годности здесь не продублирована, указана на донышке снаружи.

Инструкция по завариванию, которую можно слегка нарушать. Я почему-то всегда придерживалась того мнения (может быть, и зря), что зелёные чаи не стоит заваривать едва вскипевшей водой на 3-5 минут, а лучше дождаться, пока вода слегка остынет и хотя бы перестанет кипеть, а уж потом залить чай и оставить завариваться минут на 15. Но и указанным способом я заваривать его пробовала. Во вкусе, честно говоря, никакой разницы. Что по полезным веществам - скорее всего, они будут склонны сохраняться именно при использовании моего способа заваривания. Но для меня такой метод лишь привычка и не более того.

Вот так выглядит сам чай на дне заварника. Можно увидеть кусочки саусепа. Пытаться жевать их не советую. Вряд ли понравится, вкус достаточно специфичный. Думаю, если свежее сметанное яблоко вам ещё понравится, то вот засушенное - вряд ли.

Чай должен пениться при заваривании. В случае с листовым чаем это говорит о его качестве и наличии витаминов. Однако, важно следить за тем, чтобы это не было несмытым моющим средством из заварника.) Пена вскоре пропадает.

Насыщенность цвета, конечно же, как и в случае с любым другим чаем, будет зависеть от соотношения количества горячей воды и чайного сырья, в неё добавленного. Я не люблю слишком крепкий чай, но вот в этот раз он получился достаточно тёмным.

Если Вы любите зелёный чай, и уж тем более чай со сметанным яблоком, то попробовать стоит однозначно. Приятного чаепития!

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Adiaphoraрекомендует
21.12.2020
ооо, надо будет попробовать)