Опубликовано 31 Январь, 2023 - 19:52

Приветствуют всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от геля для душа FRESH LINE MANGO SHOWER GEL. Как будет работать на аллергичной коже? Деликатное очищение или стянутость, сухость?

Предыстория

Я хронический аллергик с атопическим дерматитом. Очаги в основном базируются на сгибах, где кожа очень нежная и чувствительная. Гели для душа крайне сложно подобрать, практически все раздражают кожу.

Упаковка

Гель для душа предоставлен в большом объеме в 300 миллилитров. Но у меня был подарочный набор от бренда FRESH LINE с всяческими тревел версиями. Поэтому у меня кроха, но весомая в 100 миллилитров.

Тревел версия и полноразмер особо не отличаются по дизайну, разница только в размерах. В роли флакона вступает цилиндрический флакончик из прозрачного пластика. Пластик плотный и не прогибается под нажатием пальцев.

Удобно, что за счет прозрачной упаковки можно оценить средство перед покупкой, а уже после смотреть остаток и экономичность расхода. Присутствуют 2 не спрятанных шва, но внимание к себе не магнитит.

На флакон присутствует всего одна, но большая во весь периметр упаковки наклейка. Не очень приятно ждать от геля для душа за 600 рублей, если сравнивать с полноразмером, бюджетную наклейку.

Наклейка задекорирована, присутствует читаемый дизайн этого бренда. Так как у меня вариант с манго, на фасе присутствует натуральное изображение в разрезанном виде. Удобно, можно быстро сориентироваться по продукту в магазине.

На фасе практический минимум надписей для покупателя, а вот сзади уже более подробно для потребителя. Только классическая информация по госту по типу состава и срока после вскрытия. Дополнительных обещаний производитель нам не оставил. В целом, не моуг назвать упаковку отталкивающей, но и глаз особо не радует, когда смотришь на косметическую полку в ванной. Он как-будто в стороне ото всех.

Сверху есть крышка - дозатор. Конструкция выполнена из такого же прозрачного пластика, только более крепкого как-будто. В роли дозатора выпускное отверстие среднего размера. Пользоваться удобно, нареканий никаких нет.

Крышка отлично выполняет свои прямые функции. Плотно закрывается, но при необходимости легко открывается даже мыльными руками в душе. Рука не соскальзывает и не пальцы не травмируются при вскрытии.

Консистенция/аромат

У геля для душа гелеобразная консистенция, средней густоты, не супер густая, но определенно не такая жидкая как вода. Присутствует оранжевый полупрозрачный оттенок, мутный - таким часто описывают манго.

Однородный цвет, без переливов. Какие-то вкрапления в виде сатина или гранул полностью отсутствуют. А пузырьков по минимуму. Присутствует средней яркости косметическая отдушка. Естественно, что это манго.

Отдушка скорее напоминает не свеже порезанное манго, такое сочно и натуральное. А это что-то мыльно с сладким манговым порошковым послевкусием. Лично мне нравится, не пахнет какой-то химией, перебора точно тут нет.

Отдушка чувствует слишком ярко, есть ее слушать прямиком из флакона. При использовании слегка дает о себе знать и остается такой же эффект еще пол часа после похода в душ. Все в рамках комфортности, без ударов по носу. Поднимает собой настроение.

Использование

В ручках гелевая консистенция не лежит как желе, но и не проникает сквозь пальцев. Мягко разносится по коже, без эффекта натягивания. Достаточно быстро гель превращается в пену при физическом воздействии.

Образуется пена, но ее не так много, но и полностью отсутствующей тоже не назвать, в рамках комфортности. Это смесь маленьких и больших пузырьков. Пена получается классического белого цвета, без мангового отлива.

Результат

Еще во время использования я поняла, что это полностью гипоаллергенный продукт, ну, лично для меня. А у меня такое встречается очень редко. Новый дерматит не провоцирует и не раздражает уже имеющиеся очаги.

Рассмотрим остальные фактор обычного потребителя, а не аллергика. Если коротко, то это отличный вариант на каждый день, подойдет даже тем, кто несколько раз в день ходит в душ. Он деликатный, но при этом очищает кожу.

Я не моуг сказать, что он как-то ухаживает, увлажняет. Но он определенно не наносит какого-либо вреда естественному иммунитету кожи. После мытья она не стянутая, шелушений не появилось, все очень комфортно.

У меня проблемная кожа на спине и плечах. От этого геля для душа ситуация с воспалениями не ухудшилась, но и плохо он не сделал. Из плюсов еще вспомнила нереально экономичный расход, теперь понятно почему такой ценник.

Пролонгирующего действия у него нет. Но я заметила, что из-за того, что он скорее деликатный, чем обычный как-будто кожа на теле быстрее грязнеет. Но это уже если совсем сильно цепляться к чему-то.

В итоге! Это очень крутой гель для душа, если кожа аллергичная, чувствительная на теле. Он деликатный, отлично подойдет на каждый день. Ухаживающих факторов не заметила, но хуже однозначно не умеет делать. Но для тех, кому нравится принимать душ пореже скорее лучше взять что-то более глубоко очищающее.

Состав

Итог:

+Не аллергичен

+Не сушит кожу

+Приятный и комфортный аромат

+-Цена, но экономичный расход

+-Деликатный

Я буду настоятельно рекомендовать хотя бы познакомиться с этим гелем для душа людям с чувствительной кожей на теле, но ничего супер особенного в нем нет!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Не аллергичен
Недостатки
  • Деликатнй
Lolo Gmaiрекомендует
31.01.2023
супер что не сушит кожу)