Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 12:44

полгода или более

Коллекция вышла в 2022 году, но почти все оттенки еще можно найти на официальном сайте, в Лакодоме или Вайлдбериз. Я собрала все, так как хороших кремовых формул в нетривиальных оттенках еще поди поищи.

Коллекция включает в себя 6 осенних оттенков с прекрасным родным глянцем.

Про цену

Брала в разных местах, самый первый в Лакодоме за 600, последний на ВБ за 330. К сожалению, цена на лаки марки за последний год подросла, но все равно остается терпимой.

Про упаковку

Мне нравится и характер оформления марки и сами флаконы. И очень хорошо, что маска ушла к коробочкам из более качественного картона. Хотелось бы, что бы марка вообще отошла от коробочек с окошком, но хозяин-барин.

Пузырьки классные, с ровными гранями. Колпачок удобный, отлично силит в руке.

В этой коллекции еще старые кисти с прямым срезом, не самые упругие. Но я вот по сути начала свой лаковый ренессанс именно с этой коллекции и у меня сложностей кисти не вызывают. В любом случае, на официальном сайте всегда сменку купить можно.

Объем лака 11 мл

Страна производитель Россия

Общие характеристики лаков

Это суперглянцевое покрытие, которое даже без слоя топа дает ощущение гелевого покрытия. Если честно, то более гладкой формулы я и не знаю.

Сохнет очень быстро, можно сказать, что моментально, при этом лаковый аромат выдержан скромно. Но лаки требуют к себе супер яркого глянцевого топа, я предпочитаю топ-сушку от BOW или топ от Moth. С матовым финишем лаки так же хороши, да и сияшки дополнительно им не чужды (на фото есть примеры).

Ну а теперь погнали по оттенкам:

Put on a happy face

Нюдовый оттенок с розовым подтоном. Этот лак (как и все в коллекции) зависит от освещения и может быть более бежевым или розовым.

Отличный базовый оттенок холодного розового с легкой фиолетовинкой. Не всем подойдет, но по большей части будет уместен всегда.

В нанесении не вызывает никаких трудностей, наоборот, это один из самых беспроблемных оттенков у марки. Даже старой квадратной кистью наносится легко и непринужденно, а за счет формулы недостатков не будет видно.

Лак хорошо лежит в 2 слоя без изъянов, можно носить и без топа - родной глянец и гладкость очень высоки. Сохнет максимально быстро, смывается идеально.

I'm sad but I smile

Оттенок цвета марсала. Пыльно-розовый лак, по текстуре ближе к креле.

Очень универсальный оттенок, который я всегда любила. Надо на работу, потом на свидание, а если не попрет, то с подружкой в кино? Легко! А на утро еще бабушку навестить. И именно такой оттенок лака будет на 100% уместен в любой ситуации.

Цвет сложный, но подойдет буквально всем и любому оттенку кожи. За счет более легкого покрытия креле есть глубина цвета.

В нанесении легкий и беспроблемный, можно 2-3 слоя на базу и с топом, но сохнуть все равно будет отлично. Смывается очень хорошо.

How about another joke, Murray?

Пыльно-изумрудный оттенок. Сложный и труднофотографируемый, очень сильно меняющийся от освещения.

Это первый лак, который у меня появился, тиловые оттенки - это ж красотища такая! И именно с этого лака началась моя любовь к кремовой формуле марки. Мне тогда еще особо не с чем было сравнивать, но лак по технических характеристикам заткнул за пояс всех, кого я красила до этого: идеально гладкий, легкий, быстро сохнет, долго держится, вау просто.

Оттенок обалденный, такой сложный, но все же носибельный. Зелень в нем доминирует, однако он все равно хорошо сидит на желтоватых руках. Нескучный, идеален в качестве подложки под дизайны.

Идеально смывается, не размазываясь по коже вокруг ногтя.

Call the police!

Хочется назвать этот оттенок карамельной тыквой. Коричнево-оранжевое креле.

Самый неоднозначный оттенок в коллекции, на мой вкус. Именно у этого цвета самая беспроблемная формула креле, накрасить его можно со зрением -5 без очков под проливным дождем ночью и это будет красиво, но тут чисто заслуга формулы и оттенка.

Никогда не носила рыжие оттенки, но тут признаю - была не права! Эту подвяленную тыкву хочется носить в офис, даже ходить с ней на свидания. необычно, не броско и невероятно красиво.

Формула идеальна как в нанесении, так и в снятии. В три слоя свободный край не светит. Держится лак долго, без сколов, немного затираются кончики на четвертый день, но эту проблему можно решить двойным слоем топа.

Arthur

Сложный пыльно-синелетовый оттенок. Большую часть времени фиолетовый, но синим он тоже бывает.

Вот этому оттенку я сопротивлялась долго. Небанальный оттенок фиолетового с легкой ноткой синевы, прекрасен к желтоватым рукам. Идеален во всем, кроме кисти. И.. и не лежит к нему душа.

Возможно, будь у меня лаков поменьше, я бы даже не задумываясь пользовалась им часто - люблю фиолеты, в восторге от ттх, что тебе еще надо, мать? Но нет, при всей своей идеальности, пока мне хочется чего-нибудь эдакого.

Жалею о лаке? Нет, конечно, это отличный цвет в том числе и для офиса с нестрогим дресс-кодом. И еще лак смывается без мазни вокруг ногтей.

Потом я решила, что обычный фиолет - скукотища, я ж баба-праздник. Нанесла топ Масуры и...и он почему-то разъел цвет и ногти просто снялись пленками. Но красиво же было!

Your crazy

Насыщенный, яркий красно-бордовый оттенок. В один слой имеет холодный чуть-чуть малиновый оттенок, в два слоя становится значительно теплее и может выдавать небольшую коричневую нотку при приглушённом свете.

Красных у меня в коллекции много, но хорошему красному всегда место найдется. В конце-то концов мой педикюр на 99% состоит из красного лака и именно они добиваются быстрее всего.

И как было не взять этот холодный глубокий цвет, который подходит буквально любым рукам и любой форме ногтей? Правильно, никак. Что уж там, у меня мама даже им накрасила, а красит ногти она несколько раз в год всего.

Ложится очень ровненько, чем толще слои и чем их больше, тем мрачнее выглядит цвет, а вообще лак укладывается даже в один слой (малиновый). Сохнет быстро, носится долго, смывается чудесно, не оставляя пальцы красными.

Про этичность

Марка этична, формула Bif5free.

Вывод

Я все еще в раздумьях, нужен ли мне последний красный оттенок из коллекции, но про остальные могу сказать точно - это обалденные кремы в нетривиальных оттенках, которые хочется носить не снимая.

UPD. Пока раздумывала, купила, такие красные я все же люблю. Ура, с полной коллекцией меня!

______________________________

Мои отзывы на другое маникюрное:

Верхнее покрытие лака для ногтей Yolo Топ-покрытие

Сыворотка для ногтей Sophin Гиалуроновая с экстрактом Барбадосской вишни

Лак для ногтей Yolo Very Peri

Лак для ногтей Color Flecks Коллекция Sweets

Топ-сушка для лака Moth Vampire kiss

FoxRedрекомендует
Я сейчас временно ушла от однотона, меня тянет на термо или светоотражайки или всякие топы сверху
Оттенки реально бомба!
Очень красивые маникюры.
07.02.2024
какие приятный оттенки, посмотрев на все флаконы я еще подумала, что их наверно здорово комбинировать тк они все не сильно яркие, тон схож Love
07.02.2024
Ну вот что ты делаешь! Я бью себя по рукам, ведь мне ничего не надо! Big smile особенно не надо розовый, марсала, красный и васильковый...
07.02.2024
Наташа, если я тебе скажу не брать все, ты же меня послушаешь, да?)
о да, ну конееечнооо Wink
07.02.2024
С полной коллекцией 🥳 Блин, какие же красивые и сложные оттенки, все как один прекрасны 🤩✨