Опубликовано 30 Март, 2016 - 08:39

Лирическое отступление Smile

С появлением в нашем городе качественной американской и корейской косметики я мечтала купить тинт для губ и узнать наконец, что же это такое))) Но к сожалению, цена сильно кусалась((( Особенно на Benefit! А корейских не было в наличии! И освоив наконец основы интернет-покупок(о моей первой покупке в интернете можете узнать здесь!), я нашла хороший магазин с корейской косметикой и, прочитав кучу хороших отзывов о стойкости данного продукта, решила остановиться именно на нем! (Ссылка на товар здесь!)

Процесс заказа

Оформив тинт в числе моих первых покупок, я принялась ждать! Отзывов хороших было много, и подозрений продавец не вызывал! Но, к сожалению, товар по пути потерялся - продавец извинился, любезно предложил или переотправить товар, или вернуть деньги. Я выбрала первый вариант, но к истечению срока товар не пришел, и тогда уже мне вернули полную стоимость товара. Я очень расстроилась, но придя на почту через неделю, я забрала заветную посылку!

Продавец положил в подарок пробники тоника и эмульсии от морщин, подарила их маме))

Ну и вот наконец, момент истины!)))

Так выглядила посылка, тинт (оттенок 02 Red) и пробники!)

Вот уже сам аппликатор!

Первое, что я хочу отметить, это красивый и удобный дизайн, как у блеска для губ(но не путайте это средство с блеском!!!). Второе, это конечно же удобный аппликатор, который набирает совсем чуть-чуть тинта, если не перестараться(им нужно лишь оставлять маленькие капельки на губах, ни в коем случае не размазывать!). А третье, это аромат! Он просто чудесно пахнет ягодами! А теперь, когда упаповку мы рассмотрели, перейдем непосредственно к составу!!!

Состав, обещания производителя и применение:

Новая версия знаменитых тинтов Cat Chu Wink Tony Tint от Tony Moly! Цвет остался тем же, но структура тинта стала гуще. Тинт содержит масло шиповника, арганы и жожоба, которые ухаживают за нежной кожей губ, предотвращая высыхание и сохраняя влагу на Ваших губах.

Использование: нанесите немного тинта на центр губ и растушуйте с помощью кончика пальца по внутренней стороне губ. Для более насыщенного цвета, повторите нанесение.

Объем: 9 мл.

А теперь, девочки-красавицы, будем разбираться!)

Перед тем, как написать этот отзыв, я долгое время просматривала другие отзывы, особенно возмущенные, с описанием того, как тинт сушит губы и течет! А еще о том, что он наносится неровно и сходит кусками! Давайте уточним - данный тинт является прежде всего пигментом, именно пигментом, а не помадой или блеском для губ! И значит, не нужно наносить его так, как вы привыкли и ждать таконюго же эффекта, как от названных мной продуктов! Консистенция у тинта желеобразная, и при этом жидкая при нанесении - значит он не относится к тинтам-бальзамам, тинтам-помадам или тинтам-блескам! Разновидностей тинтов очень много, и стоит сперва разобраться к каком он пренадлежит, а потом уже ругать производителей! Данный тинт не содержит в себе жирных масел, поэтому не стоит ждать от него эффекта увлажнения - он только сохраняет влагу, но не восполняет ее! Данный тинт является пигментом для создания эффекта естественных, пухлых, "зацелованных"( или же "покусанных") губ! Так, что не стоит ждать от него яркого, "ядерного" цвета, который продержится весь день! Обильно наслаивая тинт, вы не увеличите его стойксть, а наоборот ускорите появление просветов и усугубите ваш внешний вид, т.к. после принятия пищи и питья, от него останутся только "куски"! Теперь, когда мы разобрались с консистенцией и видом тинта, перейдем к нанесению!

Как же его наносить?

Методом проб и ошибок, я разобралась с техникой нанесения, и хочу поделиться ей с вами! А чтобы было нагляднее, методом проб и ошибок, я покажу вам, как правильно и неправильно его наносить!

Мой первый опыт нанесения:

Итак, я вынула аппликатор, и принялась наносить им тинт, растушевывая им все губы(Без бальзама перед нанесением!). Думаю, многие из вас так пытались делать и видели, что происходит!) Так вот, девочки, так делать категорически нельзя!!! Возможно, вы получите эффект красивого яркого цвета, которого нет у помады, но потом после еды он превратится в ничто и будет выглядеть неопрятно и эффектом "зацелованных губ" и пахнуть не будет!

Тинт после нанесения аппликатором:

*Сперва я испугалась, когда увидела, что тинт лежит на губах, как гуашь, и начала пальцами пытаться убрать лишнее(результат на фото выше) . А руки все бли перепачканы пигментом, который, к тому же еле отмывался!

Для примера нанесла немного тинта на руку:

Вот он уже впитался:

А вот я его пыталась оттереть трением, а затем средством для удаления макияжа:

примечание: без трения средством для снятия макияжа тинт снимается отлично)

А вот эффект проявления цвета самого тинта после нанесения аппликатором:

После приема пищи:

Но повторюсь: наносить его так нельзя, иначе слезет "кусками" и останутся просветы, которые могут остаться и на следующий день!

Итак, перейдем к правильным способам нанесения!

Способ 1:

1)Подготавливаем губы к нанесению! Еси ваши губы потрескались или имеются ранки, советую отложить нанесение тинта на другой день, т.к. для тинта нужны идеально гладкие губы - иначе вы только усугубите ситуацию! Если перечисленных проблем у вас нет до нанесения можно сделать пилинг губ скрабом или зубной щеткой для большего эффекта гладких губ Smile)) Если ваши губы требуют немного влаги, советую нанести бальзам нежирной консистенции в небольшом количестве, подождатькогда он впитается, убрать излишки салфеткой и только после наносить тинт! Если ваши губы в идеальном состоянии и не требуют увлажнения - данный пункт можете пропустить! На жирный слой бальзама данный тинт наносить не нужно, иначе он не впитается и будет "сползать" с губ после употребления еды и жидкости!!!

2) Наносите пару капель тинта аппликатором на губы и быстро и равномерно растушевываете пальцем! Но не в коем случае не слой! Если вы пропустили участок губ, процедуру можно повторить, но аккуратно и таким же тонким точечным нанесением и равномерной растушевкой! Руки после этого советую сразу же вымыть с мылом, иначе он впитается в кожу!

3) Дожидаемся полного впитывания и после можем смело есть, пить и целоваться! ))) Если у вас губы в хорошем состоянии, то масел в составе тинта хватит с лихвой для увлажнения, но если вы почувствовали сухость, то после полного впитывания советую нанести тонкий слой бальзама для губ. Но не перестарайтесь, данный тинт не любит бальзамы))

А вот как это выглядит на практике:

Проявление цвета:

Способ 2:

1) см. Способ 1, 1)

2) Наносим пару капель тинта на губы, прижимаем их друг к другу и двигаем челюстью вперед-назад(прям как наносили и растирали помаду в детстве). Быстренько убираем лишнее с границ губ и повторяем процедуру при наличии просветов уже подушечкой пальца.

3) Наслаждаемся эффектом естественных губ, как у корейских красавиц!) Такой способ позволяет быстрее впитать тинт в губы и ускорить процесс высыхания!

Этот способ я нашла в коротком видео в Instagram!!!

А так он выглядит на практике:

*губы правда чуть-чуть потрескались(((

А вот более удачное нанесение на гладкие увлажненные губы:

В целом, хочу сказать, что тинт мне понравится! Губы особо не пересушивает, держится долго, естественный красивый цвет и матовые губы! Блески для губ не люблю, а стойкую помаду на каждый день подобрать сложно! Цена для такого средства довольно низкая за такую стойкость по сравнению с Benefit учитывая курс доллара - около 240руб(1200тг или $6.76), поэтому для меня эта покупка стала отличным вариантом и для дневного и для праздничного макияжа!

Советую поискать нужный вам цвет и эффект и попробовать тинт! И не делать поспешных выводов!

Будьте всегда естественными и красивыми)))

Спасибо за просмотр Smile