Опубликовано 9 Май, 2021 - 09:58

Люблю использовать различные бомбочки во время принятия ванной. Запах, ощущения на теле, ну и визуальная составляющая. В этот раз я решила попробовать бомбочку от Savonry. Выбирала я по запаху, очень он меня заинтриговал.

Соляной шарик для ванны Savonry Bath Bomb black currant с маслами и экстрактом черной смородины

Общая информация:

1. Вес: 100-120гр.
  2. Цена: 150р
  3. Производство: Россия

Внешний вид

Плотный зелено-фиолетовый шарик с наклейкой, содержащей информацию о продукте. На лицевой стороне расписано, что это именно соляной шарик (не бомбочка, не гейзер). Информация предоставлена понятно, всё самое нужное - способ применения и состав.

В таких типах продукта скорее важен цвет самого шарика, чем то, во что он упакован. Цвет не особо заманчивый,а вот запах классный.

Maris Salt (морская соль), Sodium Bicarbonate (сода пищевая), Citric Acid (лимонная кислота), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло кокоса), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши), Olea Europaea (Olive) Oil (масло оливковое), Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract (экстракт черной смородины), Parfum.

Всё максимально понятно. Самые стандартные ингредиенты бомбочек/гейзеров и т.д. Продукт действительно является соляным шариком, ведь морская соль стоит тут на первом месте. Основные шипучие ингредиенты - сода и лимонная кислота. И много различных масел, которые должны хорошо влиять на кожу.

Бурление:

Про контакте с водой незамедлительно возникает реакция бурления/шипения.

Разные цвета распределяются в разные стороны и уже потом смешиваются в общий цвет.

Если шарик не поддерживать, то он сразу же упадет на дно ванны. Оно и понятно, ведь главный компонент - соль.

Результат

Большое удивление (хотя этого стоило ожидать) - получившийся цвет. Так сразу и не скажешь, что зелёный и фиолетовый дадут вместе такой грязный цвет. Ощущение, что принимаешь ванну с водой после мытья полов😂. Может кому-то этот цвет не будет доставлять дискомфорта, но мне как-то неприятно. Это, наверное, единственный минус данного шарика.

Запах просто бомба. Он не выветривается , а очень отчётливо ощущается. И даже после ополаскивания тела немного остаётся на коже, совсем чуть-чуть, но приятно.

Во время принятия ванны на теле чувствуется мягкость от масел. Она сохраняется на всё время.

Нет сухости, раздражения. Ванна не пачкается.

Вывод:

Бомбочка от Savonry мне понравилась, но из-за цвета снимаю звезду. Теперь буду внимательнее смотреть на цвета, чтобы не получалось таких недоразумений. Бренду Savonry заслуженный лайк.

Вы можете также посмотреть на видео процесс растворения этого шарика.

Спасибо за прочтение! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен❤️

Достоинства
  • Запах
  • Мягкость кожи
  • Хороший состав
Недостатки
  • Цвет грязный
taya.mkvрекомендует
09.05.2021
Аххахаха Big smile Действительно, вода жесть Big smile
09.05.2021
Расцветка шарика интересная, а вот в воде он раскрывается непредсказуемо)