Опубликовано 21 Июль, 2011 - 15:49

Я познакомилась с этой чудесной вещью 2 года назад, когда в гостях у подруги я увидела странную большую варежку в ванной. Подруга мне объяснила, что это турецкий аксессуар для бани, для пиллинга. Она мне подарила одну штучку. Уже после первого применения я поняла почему ее так любят. Раньше я была поклонницей различных скрабов и гоммажей, но после того, как я попробовала ее, я поняла, что все скрабы по эффекту полная ерунда! Она так замечательно снимает весь «старый» слой кожи, после ванны я чувствую свою кожу обновленной. Как я позже узнала, эти варежки изготавливаются из шелка, притом бывают разные по степени жесткости: для лица, для тела и т.д.
У меня теперь 2 мочалочки, для лица – она нежнее, мягче; и для тела – она немного грубее, чтобы лучше обрабатывать сухие участки – такие как локти, колени, пяточки.
Я использую их так: сначала хорошенько распариваю тело (самый лучший эффект достигается в бане или сауне), потом по мокрому телу начинаю водить этой варежкой (ее обязательно нужно предварительно намочить), притом движения должны быть не хаотичные, а строго в одну и ту же сторону, чтобы сильно не травмировать кожу. Если вам кажется, что варежка для вас жестковата, то можно на нее капнуть немного геля или крема для душа, чтобы она лучше скользила.
Для лица я советую выбрать мочалку более мягкую, так как от жесткой может пойти раздражение, или появится микротравмы.
Своей мягкой варежкой я очищаю лицо каждый вечер, как я убедилась, что обычный гель для умывания не справляется, и после того как я сниму макияж, умоюсь своим привычным гелем для умывания, я очищаю кожу лица этой варежкой. За полтора месяца после приобретения варежки для лица, у меня ушли прыщики полностью. После применения я вечером наношу увлажняющий крем ( http://irecommend.ru/content/volshebnaya-shtuchka-... ), а иногда Базирон ( http://irecommend.ru/content/nastoyashchii-spasate... ), который, как мне кажется, тоже помог мне в борьбе с прыщами.
Эту варежку я советую всем, замечательная альтернатива скрабам, главное выбрать правильную жесткость.
На фото – как правильно надевать эту варежку, чтобы она не слетала при пиллинге.
Достоинства
  • Качественный материал
  • Хорошо отшелушивает
Марина_Vladрекомендует
03.03.2012
А где можно купить эту штуню?
03.03.2012
можно заказать через интернет, они достаточно популярны. Smile