Опубликовано 21 Март, 2016 - 14:38

После того, как я попробовала пилинг шелковой рукавицей для кожи лица, я не могла не попробовать то же самое и для тела. Для первого опыта я решила сэкономить и взять бюджетнейшую кесе спивакъ.

Что такое кесе?

Кесе – рукавица турецкого происхождения, применяемая для массажа, пилинга и очистки. То есть такая мочалка-массажер по-турецки.)

Место покупки: Kissmart *отзыв*

Цена: 179 рублей * прямая ссылка на товар*

Состав

шелковые волокна, целлюлоза

В ассортименте представлены две мочалки: мягкая и жесткая. Мягкая, традиционно, для чувствительной кожи и даже для лица ( хотя я не рискнула), а жесткая – для более сурового пилинга тела. Я выбрала мягкую, так как кожа у меня крайне чувствительная и на теле.

Кесе в исполнении Спивакъ представляет собой прямоугольник ткани с ленточкой, незакрепленной с одной стороны. Это она не оторвана, это сделано специально, чтобы можно было обернуть ленту вокруг кисти и тем самым закрепить положение девайса – иначе кесе просто спадет с руки.

Качество исполнения на четверку - ниточки торчат..

Нужно ли использовать кесе с мылом?

Есть мнения, что мыло мешает использованию рукавицы. Не смешите меня. ) Ни разу не мешает. Мыло облегчает скольжение, дает пену, так что вы и чистите и полируете кожу одновременно. Разницы для меня нет никакой относительно эффекта, только вот с мылом/гелем для душа куда приятней.

Применение и эффект.

А теперь, собственно, интрига. Обычно я пользуюсь корейской мочалкой – которая полирует кожу абсолютно идеально. После этой мочалки я перестала пользоваться скрабами вообще, в них надобность отпала, все отмершие частицы прекрасно удаляются мочалкой. Но вдруг я удаляю не все? Вдруг кесе даст мне тот же сногсшибательный эффект, что и у других?))

Рукавица традиционно предназначена для использования в бане. Если у вас кесе есть, а бани нету, единственный вариант – хорошо распарить кожу. Я обычно использую кесе с мылом или гелем для душа. Бельди тут во-о-обще не обязательно. Да, бельди – опять же, традиционное восточное средство, но по сути это просто натуральное мыло. И никаких сверхъестественных свойств оно не несет. Будем честны перед собой: любой заморский продукт вызывает в нас надежду на преображение, но от того, что его придумали иностранцы, чудом оно не становится. Всем людям надо мыться, во всех странах придумывали свои аутентичные продукты, это нормально, но если подумать - в плане очищения нет разницы. На мой вкус, я бы даже не советовала бельди – если оно такое, совсем традиционное и с частичками трав. Пилинга от рукавицы вполне достаточно, зачем добавлять к нему пилинг от мыла? Используйте свой привычный гель для душа.

Результат оказался для меня предсказуемым.) Корейско-японская мочалка молодец. А именно: после кесе у меня не было никаких катышков отмершей кожи. Да, кожа была гладкой, мягкой и отполированной, но я к такой уже привыкла. Тем не менее, сам процесс был весьма приятен. Также кесе о-очень хорошо распенивает средства, лучше чем кореянка, и получается экономично. Турецкая рукавица осталась у меня для легкого лимфатического/ антицеллюлитного массажа. Спину и прочие труднодоступные места с ней мыть, конечно, возможно ( спасибо мои занятиям йогой), но вот корейской мочалкой в виде полотенчика – еще проще и удобней. Мыло вымывается из кесе быстро и сохнет она так же быстро - уход за рукавичкой проблем не доставляет.

Итог: кесе я рекомендую - штука отличная, но не незаменимая. Если вам надоело покупать скрабы и вы хотите сэкономить – купите кесе. Если вы пользуетесь обычной мочалкой, которая дает вам недостаточно очищения – купите кесе. Если вы ходите в баню.. Ну вы уже поняли.) Для меня же кесе оказалась весьма приятным девайсом, но увы, японская мочалка при ежедневном использовании просто не оставляет места для чудотворной работы турчанки.

Боббирекомендует
21.03.2016
не пробовала такую рукавицу, хотя у спивак уже много что пробовала Smile
21.03.2016
Николяша, у них вообще куча мочалок, но остальные - обычные, а кесе аутентичная.
21.03.2016
У меня есть подобная - другого производителя, эффект мне нравится.
Шоши,а какой фирмы?)
21.03.2016
Мне тактильно кесе не нравятся( не могу пользоваться и все тут(
21.03.2016
Так вот она какая, эта знаменитая рукавица! Почему-то думала, что она имеет более скромные размеры. Big smile
21.03.2016
Ushka-Nadjushka , тогда тем более советую корейскую мочалку, она как махровое полотенчико.)
21.03.2016
Не совсем поняла про катышки. Если нет, то всё плохо? Их не могло смыть водой, например?
21.03.2016
Для бани хочуу! Laughing out loud
21.03.2016
Интересная штуковина, непременно испробую)
21.03.2016
K-way, это не плохо.) Катышки - отмершая кожа, их нет, потому что кожа у меня и так отпилингована достаточно, больше уже некуда.)
Спасибо Smile
21.03.2016
_Laiman_ , да, размеры у неё нескромные)
21.03.2016
Для лица кесе, на мой взгляд, слишком уж жесткая, а вот для тела - в самый раз) Тоже планирую отдохнуть от скрабов и попользоваться ей)
21.03.2016
ecoTati, в бане, наверное, вообще круто)
Тайра , попробуй, Юль)
21.03.2016
lyaxie , согласна, на лицо я её и пробовать не буду.
K-way , Smile
21.03.2016
Удобная штучка, из Турции привозила похожую, до сих пор цела
21.03.2016
Интересно, но так и не поняла, с чем эту рукавицу использовать? Со средством для умывания? Glasses
Татьяна Л , эт здорово)
Шебуршуня, Спивакъ советует с бельди, я использую с гелем для душа или с мылом.
Классная штука!
21.03.2016
Неплохая штука - эта кесе. Но по прочтении отзыва больше захотелось японскую мочалку. Она даже на вид круче в несколько раз Smile
21.03.2016
С удовольствием пользовалась бы такой рукавицей вместо скраба. Только для себя я бы выбрала вариант пожёстче.
_diamondgirl_ , попробуйте)
sgs_2007 , ага)
СъЮ , и дороже в несколько раз.)
21.03.2016
Ne blondinka, если кожа позволяет, почему бы и нет.)
21.03.2016
Хочется попробовать из интереса Laughing out loud
21.03.2016
Mama_dochek , попробуйте, цена небольшая.)
21.03.2016
Мне она кажется свиду очень мягкой, я как раз люблю мочалки/перчатки, после которых скраб не нужен Smile
21.03.2016
ஐ Infanty ஐ , мягкая, но действенная.)
21.03.2016
Теперь я знаю, что такое кесе Big smile
21.03.2016
после моих кожесдиралок слишком мягко будет.
veluat , Big smile
21.03.2016
Не пользовалась еще такой рукавичкой, но желание присутствует уже давно)
21.03.2016
MiaRed , есть вариант и пожестче)
21.03.2016
Прикольная рукавичка! Не пользовалась ещё кесе.
21.03.2016
Прикольная, но я б, наверное, жесткий вариант взяла. И не пользовалась Big smile Я такая ленивая Tired
21.03.2016
DazzlingBrunette , попробуйте, она классная.)
Cherryblossoms ,весьма прикольная)
21.03.2016
Мне нравится в бане пользоваться скрабами, там у меня спа-салон еженедельный.
21.03.2016
tuman-no , на самом деле она довольно проста и удобна в использовании, даже у меня, суперленивой девушки, не возникает с этим проблем) Вот у меня была мочалка, которую в морозилке надо хранить - вот это да, пока разморозишь...
21.03.2016
Аления , о, баня моя мечта)) если б не гипотония.(
Ещё 49 комментариев