Опубликовано 9 Март, 2019 - 17:02

Тональным кремом я пользуюсь не часто: не люблю сухость и эффект матовой маски на лице после нанесения. Да и кожа у меня проблемная последние 11 лет. Но Bourjois Healthy Mix - это исключение из правил. Его я могу использовать 24/7.

Ещё в далёком 2010 в одноклассницы я увидела красивый красный тюбик тоналки Bourjois Healthy Mix. И в школьном туалете на переменке я попробовала нанести маленькую горошинку средства. Это было таинство первого знакомства с косметикой (т.к. до 18 лет мама запрещала мне пользоваться даже тушью, максимум - прозрачный блеск). Но ещё тогда я почувствовала, как незаметно тональный крем от Bourjois оседает на коже, и как комфортно "носить" его на лице. Жаль, после последнего урока пришлось его смывать...?

В 2017, спустя 7 лет, наши пути с Bourjois Healthy Mix снова пересеклись, и у меня на полке очутилась эта стильная стеклянная баночка.

Но! Это уже новая версия того Healthy Mix из 2010. Современная версия может похвастаться более усовершенствованной формулой против следов усталости.

Объем: 30 мл.

В линейке: я насчитала аж 9 оттенков (в магазинах СНГ их только 6): разные вариации бежевого, ванильного, айвори и так называемый "hale" ( в переводе - "здоровый, крепкий"). Так очень удобно искать свой оттенок: бежевый есть в нескольких вариантах, например "беж чистый", "беж темный", "беж нейтральный" и т.п.

Место покупки: магазин косметики "Эва"

Производитель: Франция

Цена: от 500 рублей, советую ждать на скидки и не переплачивать 30-40% накрутки
Срок годности: 3 года (12 месяцев после вскрытия)

Состав: Bourjois Healthy Mix может похвастаться наличием витаминов в составе, в том числе C, E и B5. Приятная новость - в нём нет парабенов. А гиалуроновая кислота обеспечивает 24-часовое увлажнение.

Но это не значит, что его не надо смывать перед сном!

AQUA (WATER), DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, ALUMINUM HYDROXIDE, SILICA, GLYCERIN, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, BENZOIC ACID, PANTOLACTONE, SORBIC ACID. [+/- (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES)]

Дизайн: Качественный стеклянный флакон. Выглядят "дорагабагата" (тональники в тюбиках, даже дорогие, внешне мне напоминают дешманскую косметику, а вот стекло всегда выглядят благородно, ИМХО).

На прочность Bourjois Healthy Mix проверяла, с собой на край света брала: не бьётся, не протекает, так что катастрофы в чемодане не будет!

Помпа отлично справляется со своей работой. Силой нажима можно регулировать порцию средства. Ее легко очищать с помощью антибактериальной салфетки или диска (советую время от времени это делать для тех, кто любит касаться носиком помпы своих пальцев или кожи лица).

Аромат: Тонкий, свежий, почти неуловимый запах увлажняющего крема. Но это даже хорошо Тональный крем- это не парфюм, логично!

Кому подойдёт: Проблемная, сухая, тонкая, нормальная кожа. Жирной он не подойдёт, мне кажется.

В какое время года лучше использовать: Весна, осень - идеально. Летом кожа с Bourjois Healthy Mix становится жирной быстрее, спустя 4-5 часов после нанесения появляется блеск. Но если кожа у вас сухая, проблем не должно быть.

Мой оттенок: №54 Beige, покупался на лето и осень. Средней темноты, с оранжевым подтоном. Я долго искала именно такой цвет, без розовинки с эффектом свинки Пепы. Сейчас на дворе март, и мой №54 Beige слишком темный для меня (кожа не видела солнца с августа 2018). Но даже сейчас он выглядит достаточно неплохо, дарит легкий эффект загара.

Консистенция: Довольно жидкая, водянистая, легкая. Это именно основа, а не тяжелое тональное средство.

Нанесение: Большой минус Bourjois Healthy Mix - сильное окисление. Тональник через несколько секунду после выдавливания превращается в оранжевую жижу. К счастью, не все так так плохо, и не стоит сразу выбрасывать флакон в мусор. Уже через минуту на коже подстраивается под оттенок лица, разравнивается и становится светлее. Разницы с шеей нет.

Распределять Bourjois Healthy Mix очень легко. Текстурой он скорее напоминает BB-крем: нежный, в меру густой, тает под пальцами, дарит очень приятное увлажнение и прохладу. Советую наносить чистыми пальчиками или влажным бьюти-блендером.

Он не мгновенно "цепляется" кожи, так что его можно легко и равномерно "растягивать" без проплешин. Одной горошинки хватит на все лицо для натурального эффекта.

Эффект: Идеально ровный тон лица (даже с учетом того, что оттенок слишком темный для меня)! Вау, вау вау! Словно после фотошопа. Даже рельеф визуально становится более ровным.

Уровень перекрытия средний, если надо скрыть купероз или пигментацию - отлично. Но для более серьезных кожных проблем он не подойдёт, даже если наслаивать. Советую перед Bourjois Healthy Mix точечно нанести консилер на проблемные участки.

Если не зафиксировать Bourjois Healthy Mix пудрой, он оставляет слегка липкий финиш, как после увлажняющего серума. Это мне в нем и нравится. Словно на лице нет тонального крема, просто кожа максимально здоровая и напитанная.

Не забивает поры, не провоцирует появление новых прыщиков. А это ОЧЕНЬ важно для меня.

Да, Bourjois Healthy Mix подчеркивает шелушения, как и все тоналки, но делает это меньше, чем тот же популярный L'Oreal Alliance Perfect "Совершенное слияние". Тем не менее, основа не забивается и не скатывается в зонах "повышенной морщинистости".

Проблемные участки крупным планом

Больше всего я мечтаю, чтобы Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation обзавелся SPF! Это, пожалуй, единственный недочет этой тональной основы!

Стойкость: Отлично держится весь день, и чем дольше он на лице, тем более натурально выглядят. Можно смело использовать и не бояться, что карета превратится в тыкву.

Обещания производителя VS Реальность:

Тональный крем HEALTHY MIX от BOURJOIS обладает всеми качествами стойкого и эффективного средства для создания безупречного цвета лица. Обогащенная витаминами и выравнивающими пигментами фруктовая формула обеспечивает бережный уход за кожей любого типа. Нежная текстура деликатно маскирует недостатки и создает идеальное покрытие с благородным матовым финишем.

• Безупречный цвет лица - да✔️
  • Уход за кожей - да✔️
  • Маскирует недостатки - да✔️
  • Матовый финиш - БРЕХНЯ ПОЛНАЯ! ⛔ Тем он мне и нравится, что оставляет на лице эффект здоровой увлаженной кожи, а не толстую матовую маску.

Финальный образ

Однозначно рекомендую Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation в качестве легкой основы на каждый день. Для меня это идеальный тональный крем масс-маркета. Не перегружает кожу, не сушит ее, радует здоровым сиянием, стойкий и не слишком дорогой.

От меня ему -5 из 5 (небольшой минус за отсутствие SPF)

♥♥ ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВ О НЕ МЕНЕЕ ПОПУЛЯРНОМ ТОНАЛЬНОМ СРЕДСТВЕ L'Oreal Alliance Perfect ♥♥

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • + легко наносится
  • Выравнивает тон кожи
  • Здоровое сияние кожи
  • Качественная упаковка
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Придает сияние
  • Скрывает покраснения
  • Стойкий
Недостатки
  • Окисляется и темнеет
tiareflowerрекомендует
09.03.2019
Как отлично он все перекрывает!Нужно будет к нему присмотреться)
09.03.2019
давно к нему присматривалась)
09.03.2019
Все планирую его купить и каждый раз покупаю другой)
Пора уже целенаправленно идти к стенду Буржуа и покупать этот тональный.
09.03.2019
Вау, как восхитительно выравнивает тон Laughing out loud
09.03.2019
Голова от него не болит? У меня частенько от пудр и тональных начинается тяжесть в голове.
Не замечала