Опубликовано 8 Март, 2024 - 10:40

Раньше мне казалось, что все мази ацикловир одинаковые по своему действию, но когда сама столкнулась с генитальным герпесом, то поняла обратное. Хочу рассказать про свой опыт лечения герпеса при помощи мази Ацикловир Belupo, которая стала самым настоящим спасением на тот момент. Теперь всегда лежит запасная коробочка в аптечке, потому как герпес может обостриться в любой момент и лучше действовать быстро.

ацикловир белупо
Общая информация

• Объем: 5 г или 10 г.
  • Цена: 60 и 80 руб. соответственно.
  • Производство: Хорватия.
  • Срок годности: 2 года.
  • Где купить: любая аптека, без рецепта.

Состав и другая информация:

Ацикловир Белупо инструкция:Отмечу, что в самой инструкции указано "не наносить крем на слизистые половых органов". Этот момент я обсуждала с разными врачами (от терапевта до иммунолога), а в ответ получила разрешение на использование. Потому как в составе любой мази ацикловир содержится действующее вещество ацикловир, которое борется с инфекцией герпеса 1 и 2 типа.

У меня были мази, в инструкции которых давался допуск на нанесение на слизистые при генитальном герпесе: ацикловир акрихин и герпферон, но толку от них оказалось мало. Поэтому я отошла от инструкции и, увидев хороший результат от героя отзыва, смело продолжила лечение. Никого не принуждаю делать это именно так, обсудите со своим врачом для надежности, это лишь мой опыт.

Формат выпуска

Крошечные коробочки с изображением красных губок. Такие сразу бросаются в глаза в аптеке, на другие мази уже не смотришь.

Мазь находится в мизерных металлических тюбиках, из них очень удобно выжимать содержимое до последней капли. Объем побольше я оставила для домашнего использования, а крошку обычно брала с собой для подстраховки.Дозатор в виде небольшого отверстия в тубе, исправно подает содержимое. Понравилось, что упаковки от Белупо не полупустые, как бывало с мазями других производителей.

Характеристика

Крем белого цвета, однородный, без включений. Достаточно густой и плотный, самую малость маслянистый. Расход у него очень экономичный, поэтому моих 15 г с двух тюбиков хватило на весь период лечения.

По коже разносится без проблем, текстура очень податливая. Лично мне гораздо удобен во всех отношениях именно формат крема, а не жирной мази. Я знатно побесилась от жирнющей Герпферон, поэтому для себя выбираю крем.

Такая формула приятно обволакивает пораженную кожу, даже смягчает, не пачкая при этом жирными следами все вокруг. Я наносила очень плотными слоями, но и при таком условии продукт не доставлял дискомфорта. С нижнего белья хорошо отстирывается без пятновыводителя.

Запах полностью отсутствует.

Опыт применения

Когда у меня начались проявления генитального герпеса, то я даже не сразу поняла в чем дело. Поначалу беспокоили лишь зуд и жжение, а я все списала на геморрой, который обычно именно так у меня и начинался. Но уже ночью вскочила от жуткой боли в пятой точке, а меня обсыпало пузырями в тех местах.

Инфекционист назначил мазь ацикловир, мол, берите любую из аптеки, они все недорогие. Я сначала выбрала ацикловир акрихин по рекомендации фармацевта, но особого результата не получила. Тогда переключилась на ацикловир белупо и вот тут уже не прогадала.

мази от герпеса
Во-первых, меня порадовал достаточно быстрый и видимый результат. Уже через пару дней пузыри стали заживать, а боль ослабела. Таблетки от герпеса я стала пить чуть позже, конечно же, основной эффект при такой болячке дают именно таблетки, но мазь - отменное подспорье и действует она местно.

Ацикловир Белупо на отлично подсушивает пузыри, они не просто мокнут под ней, а сходят на нет. Попадалась такая мазь, что просто размочила мне пузырь на половой губе, но дальше этого ничего не сдвинулось. А эта мазь - настоящая работяга, с первых дней начала убивать пузырьки.

Достаточно быстро снимает воспаление местно и убивает новые очаги. Помню, маленький пузырь, который только наклюнулся, она быстро загасила и не дала расцвести по полной.

Во-вторых, очень удобен сам формат крема. От жирной мази я жутко бесилась, выискивала нижнее белье, которое не жалко было бы выбросить, потому как стирка не слишком помогала. Крем же очень легко отстирывается, никаких проблем.

Он не пачкает кожу масляными следами, а от мази я была грязная не только в промежности, но и по бедрам. С ней можно было только лежать попой наверх, не шевелясь. С кремом я делала свои обычные дела, стараясь отвлечься от болячки.

В-третьих, ацикловир белупо не высушивает кожу. Это очень важно, потому как от акрихин я словила жуткую побочку в виде сухости и шелушения. Пришлось долго восстанавливать кожу после такого лечения, разоряться на не самые дешевые регенерирующие продукты.

От этого крема никакого дискомфорта. Он не выжигает кожу, не вызывает ухудшения состояния. Да, в первый день пощипывало при нанесении на сами пузыри, но как только начали затягиваться от крема, то такого уже не было. Для меня ацикловир белупо оказалась самым комфортным препаратом при лечении герпеса.

Покажу наглядный результат до/после, фото все говорят за себя:

генитальный герпес
Это участок пониже попы, герпес у меня расцвел и начал спускаться вниз, тк время было упущено. Так вот кожа в этих местах полностью восстановилась, как видите, следов даже особо не осталось. Да, в реале эти участки розоватые, можно рассмотреть, но кому оно надо.

Что касается слизистых на половых органах, то фото нет по понятным причинам, но там от ранок остались розовые следы по типу постакне. Но там был такой караул с пузырями, что врач сама напряглась. Я не ожидала, что ацикловир белупо так хорошо и быстро поможет, учитывая, что другие мази вообще не сработали или очень слабо.

Возвращаясь к инструкции. Написано, что нельзя наносить на слизистые и, вообще, на коробке нарисованы губки. Но на себе поняла, что только ацикловир белупо от герпеса помогла мне. Таблетки - это основная терапия, но местно тоже нужно действовать.

Это лучшая мазь, как по мне.

Хотя, это и не мазь вовсе, а крем. Инфекционист уверяла, что мазь лучше проникает и эффективнее действует, но по факту мне помог крем. Другой инфекционист уже говорил, что мазь или крем - нет разницы, лишь бы работало, потому как генитальный герпес может вообще ни на что не реагировать местно.

ацикловир belupo при герпесе
А у меня уже не было особого выбора, я была готова скупить всю аптеку, лишь бы помогло. По итогу отступила от инструкции и не прогадала. От терапевта до иммунолога - все улыбались на мои вопросы по инструкции, но хотелось жеж не навредить себе.

Вывод

Лучшая мазь от герпеса. Я очень довольна результатом лечения, эффект на 100%. Поэтому смело рекомендую, если коснулась такая гадкая болячка.

Из всего того, что мне пришлось попробовать, Ацикловир Belupo оказалась самой рабочей мазью.

ацикловир белупо отзывы

Еще на тему генитального герпеса:

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
09.03.2024
Я всегда брала акрихин,унас со всех аптеках дают её, когда просишь мазь ацикловир, а эту с губами заказала только через интернет, в общем попробую и тоже надеюсь на результат, на губах по крайней мере акрихин воьбще перестал действовать 🤔