Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 13:59

65 руб

Приветствую всех кто заглянул 🌸

Снова в нашу семью постучалась неприятная болячка. Снова у ребёнка.

Сегодня хочу поделиться опытом лечения герпеса у 10-летней дочери лекарственным препаратом

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг Отзывы

Ациклови́р (англ. Aciclovir), Зовира́кс (англ. Zovirax) — противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы. Ацикловир является аналогом гуанозина, нормального компонента ДНК. Другие применения включают профилактику цитомегаловирусных инфекций после трансплантации и тяжелых осложнений инфекции вирусом Эпштейна-Барра. Его можно принимать внутрь, применять в виде крема или вводить инъекции.

💊ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - таблетки Ацикловир

​​​​​​Производитель- РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ"

Назначение- Противовирусный препарат

Количество таблеток в упаковке - 20шт.

Где купить- в любой Аптеке

Стоимость- 65 рублей.

💊ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

• лечение инфекций кожи и слизистых оболочек, вызываемых вирусами Herpes simplex 1 и 2 типов, как первичных, так и вторичных, включая генитальный герпес;
  • профилактика обострений рецидивирующих инфекций, вызываемых Herpes simplex 1 и 2 типов, у пациентов с нормальным иммунным статусом;
  • профилактика первичных и рецидивирующих инфекций, вызываемых вирусами Herpes simplex 1 и 2 типов, у больных с иммунодефицитом;
  • в составе комплексной терапии пациентов с выраженным иммунодефицитом: при ВИЧ-инфекции (стадия СПИД, ранние клинические проявления и развернутая клиническая картина) и у пациентов, перенесших трансплантацию костного мозга;
  • лечение первичных и рецидивирующих инфекций, вызываемых вирусом Varicella zoster (ветряная оспа, а также опоясывающий лишай - Herpes zoster).

💊УПАКОВКА

Упаковка представляет собой небольшую картонную коробку прямоугольной формы.

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг Отзывы

Сзади и по бокам имеется вся необходимая информация для потребителя (производитель, срок годности, условия хранения)

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг Отзывы

Внутри коробки находятся два блистера с таблетками по 10 штук.

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг Отзывы

И подробная инструкция по применению на небольшом листе бумаги с двух сторон

💊ВНЕШНИЙ ВИД, ЗАПАХ, ВКУС

Сами таблетки среднего размера, белого цвета . Ребёнок проглатывал без проблем. Но деткам помладше возможно это будет трудно сделать.

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг Отзывы

Вкус если не разгрызать - отсутствует.

Запах – отсутствует.

💊СОСТАВ

На одну таблетку:

Действующее вещество:

Ацикловир - 200,0 мг.

Вспомогательные вещества:

лактозы моногидрат - 137,0 мг, крахмал картофельный - 45,0 мг, сахароза - 16,0 мг, повидон К-17 - 7,6 мг, магния стеарат - 3,0 мг, натрия лаурилсульфат - 1,4 мг.

💊ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Ничто не предвещало беды. Начиналось всё банально просто- как простая ОРВИ.

• Заложенность носа
  • Чихание
  • Далее начались сильные сопли
  • Осиплость голоса
  • Небольшой кашель

Думали, что с соплями и небольшим кашлем мы справимся быстро, но через 5 дней лечения, у дочки

• Подскочила температура до 38,6°
  • Увеличились подчелюстные лимфоузлы, они стали очень болезнены
  • Отекло лицо

Мы обратились к педиатру. Были назначены

• Имудон
  • Синупрет в каплях
  • Амоксициллин
  • Ингаверин
  • Ингалипт

Расписывать дозировку я не буду, тк назначается всё сугубо индивидуально.

К слову сказать, часть из назначенного я покупать так и не стала, тк считаю, что это бесполезная трата денег и лишняя нагрузка на и так ослабленный организм ребёнка.И правильно сделала, на следующий день нам понадобилось уже другое лечение.

На утро следующего дня, мы увидели вот такую жуткую картину

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг Отзывы

На губах, на крыльях носа и в самом носу появились герпетические волдыри.

В этот раз педиатр назначила нам Ацикловир по одной таблетке 5 раз в день,в течение 5-7 дней.

Принимать таблетки следует во время еды, запивая достаточным количеством воды.

Через день после начала приёма лекарства, волдыри уже выглядели так

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг Отзывы

Разница очевидна. Справа на фото герпес в первый день, слева - на второй день.

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг Отзывы

Видно, что волдыри начали заживать. Новых не появилось. Но какой же дискомфорт они доставляли дочери!Дышать было очень трудно болячки перекрыли почти полностью ноздри. Сморкаться тоже было невыносимо, постоянно травмировались корочки и сочилась кровь.

Первые дни конечно были самыми сложными. Высокая температура, увеличенные лимфоузлы, которые не давали безболезненно повернуть голову. Ко всему прочему добавился стоматит на слизистой во рту! Нормально есть она тоже не могла. Отсутствовал аппетит, а если он и был, то боль от язвочек во рту отбивала всякое желание подкрепиться.

Улучшение состояния наступило только спустя 5 дней.

• Температура спала
  • Уменьшились лимфоузлы
  • Болячки немного зажили, отёк спал
  • Соплей стало меньше
  • Стало проще дышать
  • Вернулся аппетит

Но лечение так просто не закончилось, предстояло продолжить восстановление. Мы продолжили несколько раз в день обрабатывать болячки ,а так же мазали специальной мазью для лучшего заживления.

Посещение школы мы тоже отложили. Уж слишком сильное было проявление герпеса. Нужно было помочь восстановиться иммунитету чтобы не произошло рецедива.

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг Отзывы

В целом, для получения такого результата, нам понадобилось, 10 дней. Ухаживать за кожей мы продолжили и дальше. Кожа (как видно на фото) ещё не полностью восстановилась.

Таблетки дочь принимала 7 дней, дальнейшее лечение заключалось лишь в уходе за травмированной герпесом кожей.

Побочных действий при применении препарата обнаружено не было. А их в инструкции указано немало. Так что будьте внимательны ☝️

В заключении покажу, что было До приёма препарата и После

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир 200 мг Отзывы
Результат, как говорится, налицо. Причём в прямом смысле.

💊 ИТОГ

Таблетки РУП "БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ" Ацикловир в Дозировке 200 мг, помогли вернуться к нормальной жизни моему ребёнку. Путь небыстрый, но действенный! Если с Вами случалась такая же беда, то рекомендую к использованию данный препарат с уверенностью на 100%(перед применением обязательно посетите врача или как минимум, ознакомьтесь с инструкцией)

Здоровья Вам и Вашей семье. Пусть всё плохое обходит Вас стороной.

А здесь можете прочесть как УКОЛ ПРЕДНИЗОЛОНА СПАС МОЕГО СЫНА ПРИ СИЛЬНЕЙШЕЙ АЛЛЕРГИИ.

Спасибо за прочтение 🌸

Достоинства
  • В свободном доступе
  • Дёшево
  • Помогает при герпетической инфекции
Недостатки
  • Не выявлено
Надежда1502рекомендует
22.11.2022
Впервые вижу герпес в таком месте...Желаю вам больше не сталкиваться с этой болячкой!

А врач не сказал с чем связано именно такая локализация?
22.11.2022
Оказывается, что герпес не только на губах бывает.
Где тонко, там и рвётся.
Может вылезти где угодно.
23.11.2022
У меня на руках возникает 🤷🏻‍♀️
22.11.2022
Бедная девочка , такое перенесла.

Герпес на носу был у моей мамы. Ситуация сильно осложнилась тем, что у неё возникла аллергия на ацикловир.
Еле справились.
А так, средство хорошее.
Спасибо за отклик 🤗
как справились?
22.11.2022
Очень тяжело. Все средства испробовали, включая народные, даже на какие-то процедуры электро-магнитные ходили.
Это ещё до пандемии было, но мама уже маску носила, невозможно было в таком виде показаться..
Начинали лечение - вроде проходит. А потом опять, ещё сильнее.
Больше года длилось, и - как отрезало.
Сами не поняли, что помогло.
Медицина бессильна.
27.11.2022
Да, спасибо большое! Всё пришло в норму.
Хорошее средство
Здоровья тебе, золотце🍓
Лишь бы без рецидивов обошлось 🙏
🤗💗
22.11.2022
Ох, у меня с детства герпес. Раньше был на губах, сейчас внутри носа или снаружи, но не сильно. Немного зудит. Я мажу ацикловиром, таблетки не пила.
22.11.2022
Мне мазь не очень помогает. Что с ней, что без неё выздоровление наступает за одинаковое количество времени.
Герпес у меня бывает редко на губах.
Ужас, что ребёнок испытал 😑
досталось не по-детски (
Ацикловир это хорошо,
но в сто раз эффективнее фавирокс 👍
22.11.2022
Возьму на заметку себе. Надеюсь, что не пригодится.
22.11.2022
Чем только не болеет человек🙁
Действительно, чего только нет. 😒
22.11.2022
Какой кошмар. Бедный ребёнка. Не болейте.
22.11.2022
Жесть конечно. Бедный ребетёнок.
22.11.2022
Ого, какой герпес( очен вам сочувствую. Не сдавали анализ какой именно тип герпеса в организме?
В институте иммунологии в Москве хорошо помогают с такими болячками. Я проходила у них курс лечения, замучил меня тогда герпес на губе постоянно вылазил.
22.11.2022
Нет, не сдавали. Надеюсь больше не повторится в таких масштабах.Иммунитет сильно ослаб в этот раз. Теперь постараемся беречь.
22.11.2022
У меня тоже герпес на крыльях носа выскакивает;) Думала, только я такая..
У меня тоже был герпес на носу. Лет 15 назад. Но не такой сильный. Я бы еще мазью мазала. Витамины комплексно, питание.
И укреплять организм. Спорт, контрастный душ. Анализы на витамины сдавать. Здоровья Вам!
Меня в детстве обсыпало, но как правило на губах. Вот такая зараза пристала к ребенку, здоровья вам!
Спасибо за отклик 🤗
22.11.2022
Да девочка миленькая, как же это больно😢 Хорошо, что идёте на поправку здоровья вам)
Спасибо большое 🤗
22.11.2022
Мою дочку в пять лет обсыпало герпесом с ног до головы, был даже на половых органах... Температура была под 39, не могла ее сбить... Ацикловир помог быстро, это действенный препарат... Здоровья вашей дочке
22.11.2022
Наверное ветрянка у вас была
Нет. Именно герпес
Герпес где только не бывает, у меня в детстве часто в носу был. И бывало что все от носа до губы в герпесе. Меня лечили тупо зеленкой. И это было долго. Помню, меня ею красили и я как Гитлер ходила, усы из зеленки над губами.
Сама сейчас использую от герпеса инфа-гель, за три дня может вылечить герпес только он. Отлично подсушивает. Но не знаю, можно ли его детям.
22.11.2022
Кто чем подсушивает. Корвалол, меновазин, зубная паста. Думаю, что ещё будут варианты. Но мы делали только то, что назначил врач. Всё - таки ребёнок, экспериментировать не стали.
22.11.2022
Герпес и правда бывает и на носу в том числе, у меня у одно из племянников тоже если вскакивает, то на носу Sad .
О боооооже, бедный ребёнок
Полезный отзыв. Здоровья.
Боже, представляю, какая это боль адова(((
28.11.2022
Ого первый раз вижу такой герпес, у меня только на губе выходят, но бывает и две штуки
23.12.2022
Валтрекс ( валанцикловир)- намного эффективнее Ацикловира,особенно если вводный курс делать внутривенно капельно.
Снимает герпес очень быстро.
Недостаток - высокая цена.
23.12.2022
Внутривенно - это наверное уже крайность. Надеюсь никогда не понадобится. Но за совет большое спасибо.
24.12.2022
Валтрекс есть и в таблетированной форме.
К сожалению,герпес вирус не убивается ничем и остаётся с человеком на всю жизнь ,вопрос лишь во времени и условиях его активации.
09.03.2024
Жесть у меня бывает Герпес в носу но не в та ком виде хотя знаете говорят, что лучше когда выходит наружу, чем сидит внутри, отлично, что таблетки помогли!