Опубликовано 27 Март, 2018 - 16:05

Я по темпераменту меланхолик, я бы даже уточнила — меланхолик, принимающий всё близко к сердцу и быстро раздражающийся. Любую эмоциональную нагрузку воспринимаю как трагедию. Поэтому уже много лет принимаю успокаивающие препараты, потому что тяжело справляюсь в одиночку с проблемами и неудачами.

Раньше это были травяные настойки типа валерьянки и пустырника, также я долго «сидела» на корвалоле (была даже своего рода зависимость).

Последние два года покупаю седативные препараты на сайте Iherb, поскольку зачастую они более концентрированные, чем обычные аптечные.

Для примера: таблетированная валерьянка, которую можно купить в украинской аптеке, содержит 20 мг экстракта. Максимум, который я встречала — 200 мг. А на Айхербе я нашла дозировку в 530 мг! Разницу ощущаете? Американская дозировка превышает нашу славянскую почти в 27 раз.

Меня очень привлекла такая высокая доза, поэтому эта валерьянка полетела в корзину. На сегодняшний день я ее принимаю уже три месяца, мнение сложилось, поэтому готова им делиться.

Sundown Naturals Whole Herb Valerian Root, 530 mg (экстракт валерьяны)

• Место покупки: Iherb (мой отзыв + 21 заказ)
  • Стоимость: 5,67 евро
  • Фасовка: 100 капсул
  • Производитель: США

• Упаковка

Пластиковая оранжевая чуть затемненная баночка, крышка «флип-топ» (откидывается). На этикетке указан состав и дозировка действующего вещества.

• Состав

• Описание препарата

В баночке 100 капсул. Каждая из них имеет прозрачную чуть сероватую на вид оболочку. Серый цвет имеет содержимое капсулы — экстракт валерьяны. Запах соответствующий — очень специфичный (кто нюхал, тот знает). Даже оболочка не спасает, аромат разносится, стоит только открыть баночку.

• Применение

Производитель рекомендует принимать по 4 капсулы в день, но для меня это чересчур — я пила по одной перед сном. Но были моменты, когда мне и четырех показалось мало.

Капсула нормально проглатывается, мне достаточно пары глотков воды. Перед сном пью вместе с мелатонином, но иногда приходится пить и в течение дня, тогда принимаю соло в зависимости от силы стресса, но в среднем по 2-4 капсулы за раз.

• Эффект и мои впечатления

До покупки этих капсул я частенько покупала спиртовую настойку и готовила из нее болтушку (валерьянка + пустырник + пион + корвалол). Такая смесь оказывала на меня хороший седативный эффект, мое эмоциональное состояние быстро приходило в норму, да и засыпалось быстрее обычного.

Того же эффекта я ждала и от этих капсул, тем более, что дозировка здесь лошадиная. Но на деле оказалось, что хоть препарат по идее сильный, но действует мягко. При чем мне пришлось первые недели ждать хоть какого-никакого эффекта, его попросту не было (видимо. эффект накапливался).

Обычно принимала перед сном, чтоб быстрее заснуть и дольше поспать (с засыпанием у меня давно проблемы). Одна валерьянка не сработала, мне пришлось подключить давно проверенный временем мелатонин.

Т.е. как снотворное валерьянка фирмы Sundown Naturals не работает.

Валерьянка при бессоннице: как снотворное валерьянка не работает, только если пить вместе с мелатонином

Расскажу как же этот БАД работает в качестве успокаивающего препарата.

Я не так давно переехала, изменилось место жительства и появились новые соседи. Раньше я в принципе не имела проблем с другими жильцами, но здесь люди оказались полными неадекватами, которые вот уже третий месяц мотают нам с мужем нервы.

Нам закидывали дверь яйцами, приходили с ножом и угрозами убить (пришлось вызывать полицию), нас терроризируют звонками в дверь (по 7 раз за вечер приходят и трезвонят в звонок), почти каждый день мы до часу ночи слушаем веселый музончик, по выходным сюда подключаются еще пьяная игра на баяне с пением в три глотки и плясками, что стены трясутся. В общем, как вы понимаете, спокойствие мне только снится.

В такие моменты я закидываюсь сразу четырью капсулами, но вот эффект не всегда имеет место быть. В моменты сильного стресса сердце колотится, давление скачет, руки трясутся, и даже 4 капсулы, которые содержат больше 2 граммов экстракта валерьянки, не оказывают действия.

Но когда напряжение не такое сильное, то спустя час нервное состояние немного нормализуется. Сердцебиение приходит в норму даже при моей врожденной тахикардии. В общем, какой-никакой эффект, но есть.

Sundown Naturals Whole Herb Valerian Root, 530 mg (экстракт валерьяны)

На Айхербе всего 130 отзывов на эту добавку. 72% купивших оценили ее на 5. Я не знаю в каких состояниях и с какими целями люди пьют валерьянку, но пятеркой здесь и не пахнет. действие слишком посредственное, да и не всегда срабатывает.

Переносимость отличная, никогда не было ни одного побочного действия. Привыкания не вызвало. Эффект накопительный, первые результаты я ждала недели две. Но после окончания приема он сошел на нет почти сразу.

Резюме

• эффект не мгновенный
  • как снотворное в одиночку слабовато, нужно с чем-то совмещать
  • при сильном нервном напряжении не помогает (даже если выпить 4 капсулы)
  • нормальная переносимость без побочных действий
  • высокая дозировка
  • помогает унять раздражение и привести в норму сердцебиение

В целом, валерьянка Sundown Naturals неплохая. Помогает часто, но не всегда. При сильном напряжении и бессоннице точно не эффективна (нужно совмещать с другим препаратом).

Моя оценка 3. Для тех, кто пьет валерьянку и видит от нее результат, я рекомендую этот БАД только из-за высокой дозировки. А вообще советую покупать комплексные многокомпонентные препараты.

Авдееварекомендует
27.03.2018
На меня валетьянка вот вообще никогда не действовала((
Я очень сочувствую, что Вас до сих пор донимают соседи. Вроде бы, блин, цивилизованная Европа!!
27.03.2018
Вот я только 4 месяца живу в этой так называемой Европе, а хочется уже сбежать домой, в страну третьего мира - Украину Big smile
Когда буду писать отзыв о Финляндии, расскажу всю правду. Здесь не так хорошо, как многие люди думают. Приезжать сюда на недельку в отпуск, наверно, хорошо. Но жить здесь не сладко.
27.03.2018
Я прекрасно Вас понимаю! Если любишь свою страну, то не думаешь о том, к какому миру она относится. Если Вы скучаете по дому - вдвойне грустно.
Отзыв с удовольствием прочитаю!!
У меня к Финляндии сугубо потребительское отношение - я из СПб, нам финны дают визы на год и даже на два, мы, конечно, молиться на них должны.
Хотя Иматру люблю - там такой свежий и чистый воздух, что голова кругом идет) Нигде я так не заряжаюсь энергией, как там.
27.03.2018
Я в шоке от ситуации с соседями, искренне сочувствую... Puzzled
27.03.2018
Мы даже не можем выехать отсюда, у нас контракт на аренду этой квартиры на целый год. Если съехать по собственному желанию, будем платить неустойку в размере месячной арендной платы, а это тысяча евро. Не думала я, что мы с таким столкнемся. Даже в Украине такого беспредела не было, хотя мы жили в не самом спокойном районе.
27.03.2018
Я сразу и поняла, что вам проблемно съехать, тем более другая страна, да и новое жилье не гарантия, что новые соседи будут адекватными.
27.03.2018
Что не так с этими людьми? Закидывать яйцами? Угрожать? Тут наверное не валерьянка нужна. При чём не только себе.
27.03.2018
Тут нужны нервы как стальные канаты Laughing out loud Только где ж их взять?))
Крепче валерьянки нет возможности купить, всё по рецепту, а на айхербе одни травки.
27.03.2018
Вообще идиоты Angry Я думала только у нас невоспитанный народ, а в Европе оказывается тоже неадекватов полно Stare

В целом, неплохой препарат. Мне кажется при сильном напряжении только очень сильный препарат поможет. Я тоже эмоциональная. Я вот 4 дня у свекрови жила Oups Такого нервного напряжения у меня еще не было, тоже пила валерьянку Big smile
27.03.2018
Что самое странное, что соседи не финны. Финны как раз очень спокойный мирный народ. Не хочу уточнять из какой страны наши соседи, чтоб никого не дай бог не оскорбить.
____
Оо я тебя понимаю)) со свекровью я бы и дня не прожила! Sexy
28.03.2018
Ааа, не финны. Я думала, что финны поэтому и удивилась. Но все равно, разве можно так себя вести Stare
Моя свекровь - это интересный случай Big smile
П.С. Можно в личку национальность соседей? Shy
27.03.2018
Да уж, валерьянка с такими соседями не поможет, тут нужно, что покрепче, бита например Big smile
Крепитесь и ищите выход из данной ситуации, гробить свое здоровье нервяком, да еще от соседей, это непорядок Puzzled
27.03.2018
Спасибо большое)) Бита - это было бы отличным вариантом решения проблемы, жаль, он не законный Laughing out loud
Big smile мне тогда с соседями еще повезло
все было, но яйца у вас видимо дорогие, не бросают
27.03.2018
Я считаю, с любым человеком, если он не клинический псих со справкой, можно договориться. Но тут видимо как раз тот случай Angry
мы соседей избегаем, но оказалось, что они не только нас бесят, но и других соседей Big smile
27.03.2018
С такими соседушками неудивительно, что мало что помогает. Терпение, главное терпение!
27.03.2018
Спасибо)) читаю мантры и пытаюсь абстрагироваться Innocent
27.03.2018
Валерьянка интересный препарат, дочери наша Харьковская хорошо помогает, стабилизирует эмоциональное состояние, для меня она никак. Непонятно от чего зависит. С соседями жесть конечно, это финны такие "гостеприимные"?
27.03.2018
Соседи тоже иностранцы как и мы, не финны. А финны в общей своей массе - замечательные люди Smile
Харьковская вообще не действовала на меня, я болгарскую только брала)
27.03.2018
Кошмар, вот это соседи! А что полиция?
27.03.2018
Полиция забрала на сутки в обезьянник, на следующее утро концерт продолжился. Мы не стали до суда дело доводить, не хотим себе проблем. Это время и деньги, нам это ни к чему. Хотя очень хотелось поставить этого психа на место.
Жесть. Сочувствую. Tired
Ну и соседи Вам достались, жуть просто. А другое жилье нельзя подыскать? Вы снимаете наверное? Или мужу фирма предоставила?
27.03.2018
У меня соседи тоже буйные, весь подъезд сочувствует, но до такого жесткача, к счастью, не доходило. Вообще это очень выводит из себя, когда спать не дают, хуже некуда... Мне кажется, валерьянка не самый лучший помощник в подобных случаях.
28.03.2018
Слышала, что валерьянка память снижает.
С вашим темпераментом переезд дается несладко... А на счет дозировки американского средства я в шоке.
28.03.2018
С такими соседями валерианка бессильна. А можно как-то с другими соседями договорится и попросить домовладельца выселить скандалиста. Он же не только вас допёк наверно.
28.03.2018
К сожалению, владельцам дома "глубоко и душевно" на отношения между соседями. Им главное плати вовремя Big smile Эти соседи не только нам мешают, но мы единственные, кто пишет жалобы, остальные терпят. Наверно поэтому нас и игнорируют, мол другие-то не жалуются, значит всё норм.
28.03.2018
Тогда надо жаловаться уже не в полицию, и не домохозяину, а в службу по контролю за оборотом наркотиков. Мол так и так, сосед ведёт себя очень неадекватно, мне кажется он регулярно употребляет наркотические средства. Пусть заставят сдать пробы на вещества и уж тогда он не отделается днём в обезьяннике. Может я и ошибаюсь, но такое поведение заставляет предположить что какую-то бяку в анализах найдут.