Опубликовано 22 Июль, 2019 - 14:07

Сегодня я хочу рассказать Вам о масле для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil Rich Oil.

Несколько лет назад, когда линейка L'oreal Mythic была новинкой мне на какой-то праздник подарили шампунь и, наверное, маску из этой серии. И я была от них в восторге настолько, что через некоторое время (годиков через несколько), решила взять масло из этой серии.

По пользовалась им и убрала куда подальше, причём так, что забыла про него. А на прошлой неделе, наводя порядок в шкафу, нашла эту золотистую бутылочку.

Что же заставило меня её спрятать и забыть?

УПАКОВКА

П​ластмасмассовая бутылочка с дозатором. Изначально была картонная коробочка с подробной информацией от производителя, но она не сохранилась.

Дозатор удобный, за все время использования работал без сбоев.

Масла выдаёт не много. На мои волосы чуть ниже плеч нужно 2 порции.

И обратная сторона этикетки на всякий случай:

КОНСИСТЕНЦИЯ

Как у обычного растительного масла.

На волосы наносится легко, но остаётся на руках. Если я наношу масло на влажные волосы перед сушкой феном, то перед тем как взять в руки брашинг и фен, я их обязательно мою. Потому что ладони в масле!

После моего такого заявления может возникнуть закономерный вопрос: налила в руки масло (для волос) и не довольна, что руки жирные! Так вот, я знаю как минимум 2 аналогичных продукта (масла для волос от Kerastase и Hask), после использования которых, расчестку в руки брать не противно.

СОСТАВ

Анализировался состав:
CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONOL, C12-15 ALKYL BENZOATE, ARGANIA SPINOSA OIL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, ORYZA SATIVA BRAN OIL, RICE BRAN OIL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, BENZYL ALCOHOL, HYDROXYCITRONELLAL, AMYL CINNAMAL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ISOEUGENOL, BENZYL BENZOATE, CINNAMYL ALCOHOL, CITRONELLOL, PARFUM, FRAGRANCE

Первые 2 ингредиента в составе - силиконы, как и в других аналогичных маслах (например, Kerastase и Hask). Я силиконов в составе средств для волос не боюсь, по опыту использования могу сказать, что они придают гладкость, блеск. И делают волосы послушными. Я скорее наоборот, предпочитаю не злоупотреблять косметикой для волос без силиконов.

Состав содержит как вещества синтетического происхождения, так и натуральные.

Из масел в составе только 2 ингридиента:

Аргана и рис

Ещё в составе я заметила 3 натуральных ароматизатора (помимо заявленной отдушки). Между прочим, сильные аллергены. Слава всем, у меня с ними отношения ровные.

Гераниол, эвгенол, цитронеллол.

ЗАПАХ

Пахнет это масло весьма и весьма на любителя - церковью. В этом сложносочиненном запахе я могу выделить ладан и елей, ещё слышу розу и лилии.

Такой запах получился из 3 натуральных ароматизаторов, которые я перечислила выше в цитате. Плюс ещё отдушка добавила какие-то ноты.

Гераниол пахнет розой,

эвгенол - миртом,

цитронеллол - пахнет фруктовым воском.

Запах цитронеллол похож на запах некоторых масляных красок, или когда их разбавляешь растворителем. Давно не имела дела с масляными красками, поэтому подзабыла.

Так вот, именно из-за этого специфического запаха, я убрала масло подальше и забыла про него. А при возникшей необходимости спасать пожжёные волосы потратилась на Kerastase.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

На волосах масло себя ведёт хорошо. Спасибо силиконам за это.

Нанесение на влажные, а потом на сухие волосы.

Волосы после него гладкие, не пушатся, блестят. Mythic Oil волосы не утяжеляет, не жирнит. В сосульки не превращает.

Нанесение на влажные, а потом на сухие волосы.

С задачей стюправляется идеально, ему можно было бы даже простить жирные ладони после нанесения... если бы не запах. Запах очень стойкий. Впивается в волосы и держится до следующего мытья. Далеко не со всеми парфюмами он подружиться, со всеми моими конфликтует.

Рекомендую, если вас не смутит запах и жирные ладошки. Масло на толстых, пористых, вьющихся и пушащихся волосах работает отлично!

Возможно, Вам будет интересно:

Масло для волос Kerastase

Шампунь Aussie

Резинки для волос Instyle

Маска для волос Garnier Superfood с ягодами годжи

Шампунь Every Strand Argan Oil

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает волосам блеск
  • Убирает пушистость
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Жирные руки
  • Запах
Martemnikрекомендует
22.07.2019
У меня от него не только руки, но и волосы были жирными.
22.07.2019
Я думаю, что они у меня сильно пористые, поэтому оно все впитывается)
22.07.2019
Мне это масло тоже не особо понравилось из-за запаха. Слишком сильное и уж точно на любителя.
?
очень красивый блеск волос
Спасибо!
22.07.2019
От таких средств почти всегда руки жирные, я всегда мою их после использования, поэтому мне лень вообще пользоваться этими маслами ((
22.07.2019
Это масло - просто рекордсмен по жирности))
22.07.2019
Боюсь масла, все время кажется, что волосы быстро запачкаются(
22.07.2019
Я голову мою каждый день (реже через день) - мои, наверное, просто не успевают. И второй вариант, они настолько пористые, что в них все масло впитывается. Поэтому с этим не сталкиваюсь.
А так, конечно же, от волос зависит.
22.07.2019
Эх, жаль, что отдушка такая стойкая(
Не то слово! Запах у него - просто жесть(
Ммм, люблю такие штучки ❤
22.07.2019
Хорошо, что волосы не жирнит)
23.07.2019
Я люблю масла для волос. У меня они сухие очень. Этим не пользовалась ещё.
Эх. Вот аромат въедливый. Это напрягает
24.07.2019
Я смотрю на бутылку и удивляюсь, как я 2/3 извела.
26.07.2019
Я пользовалась таким маслом, но классическим, для всех типов волос вроде) Мне очень нравилось. Но потом я попробовала Kerastase (он тоже входит в Лореаль) Elixir Ultime и после него Mythic Oil стал казаться просто водичкой. Если захочется попробовать что-то новое, то могу порекомендовать Elixir) Он прям классный. Я уже несколько штук использовала ? ps роскошные волосы!
26.07.2019
Спасибо! Керастаз у меня есть. Потрясающее масло. https://irecommend.ru/content/maslo-elixir-ultime-...