Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 14:54

несколько раз
    149 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Недавно рассказывала об опыте покупок в новом ИМ Joom, который является аналогом всеми любимого и нашумевшего Aliexpress. Одна из первых полученных мною посылок была пара цветных линз серого цвета без диоптрий. Мнение о них сложилось довольно неоднозначное, поэтому будет грех не поделиться.

ПОСЫЛКА

Пришли линзы упакованными в обычный почтовый пакет и несколько слоёв "пупырки", чтобы флакончики с линзами не разбились во время транспортировки. За это однозначно уже можно похвалить продавца.

Шла посылка довольно долго. Около полутора месяцев. Заказала 25.10, отправили 26.10, получила 6.12.

ОПИСАНИЕ И УПАКОВКА

Сами линзы вполне обычные. Я бы даже не сказала, что они выделяются чем-то особенным на фоне других, которые можно приобрести и у нас в России. Если верить написанному производителем на флаконе, то надпись гласит, что линзы сделаны из гиалурона.

Как я уже сказала, диоптрии нулевые.

Вообще не люблю стеклянные флакончики с линзами по причине геморроя с их открыванием. Обычные блистеры с буферным раствором намного удобнее.

В контейнере можно отчётливо рассмотреть, что эти линзы не имеют внешнего чёрного ободка, как, например, "Офтальмикс Баттерфляй". Однако возле зрачка есть небольшая окантовка желтоватого цвета. Видимо для большей естественности при ношении.

ВНЕШНИЙ ВИД

На глазах линзы смотрятся очень красиво и с этим не поспоришь Smile Для сравнения приведу свой родной каре-зелёный цвет глаз, который в зависимости от освещения варьируется от медового до почти чёрного. В данном случае был вечер и фото сделано в искусственном освещении.

А вот так выглядят линзы в этом же освещении:

Со вспышкой:

И при дневном освещении в различных ракурсах и балансе белого:

Цвет может быть как голубым, так и серым. Всё зависит от фильтров, которые использовать на фото Laughing out loud В реальности он больше серый. Свой родной оттенок перекрывается полностью и это плюс.

УДОБСТВО В ПРОЦЕССЕ НОШЕНИЯ

А теперь самое главное - удобно их носить или нет? Скорее склоняюсь к тому, что нет. В процессе не ощущается первое время никакого дискомфорта, но спустя 3-4 часа появляется ужасная сухость (даже капли не спасают) и ощущение того, что линза словно прилипла к глазу.

Когда мне всё-таки удалось её отодрать, я увидела, что вокруг зрачка осталась краснющая окантовка. Как будто глаз "вдавился" о_О Выглядело отвратительно. Запечатлеть не успела, потому как была в полном шоке от увиденного.

РЕЗЮМЕ

Ну и как обычно, подведу конкретные плюсы и минусы этих линз.

Плюсы:

• дешёвая цена;
  • красивый цвет;
  • лёгкость в использовании и уходе.

Минусы:

• очень долгая доставка;
  • последствия долгой носки;
  • ужасный запах при первом открытия флакона (воняло дешёвой пластмассой).

Даже не знаю, стоит ли их рекомендовать. Кто-то гонится в погоне за красотой и вредит при этом своему здоровью. Я к числу таких людей себя не отношу, потому как зрение даётся одно на всю жизнь, а цветных линз огромная куча и можно выбрать любые подходящие, основываясь на ценовом диапазоне и внешнему виду. Smile

Мои любимые линзы на данный момент

Их аналог, который немного хуже

Склеральные линзы чёрного цвета для создания жуткого образа

Капли для глаз

Где покупаю линзы

Аронофскине рекомендует
14.12.2017
С вашим цветом волос, линзы смотрятся очень круто
Спасибо Smile
14.12.2017
Я бы побоялась их носить. Я обычные то не переношу. Глаза чешутся.
14.12.2017
Тогда конечно лучше не рисковать.
14.12.2017
А мне так нравятся, как на вас смотрятся линзы!
24.01.2018
Какие линзы офигенные и такие дешевые!
29.05.2018
Радиус кривизны скорее всего не пошел просто. Это ввпуклость линзы. Нужно в оптике или у офтальмолога узнать ваш радиус кривизны и все. Линзы там более менее нормальные, просто нужно знать свои параметры.
29.05.2018
Кривизна 8,6, как и у других линз, что я использовала. Просто она очень толстая и это приносит дискомфорт.