Опубликовано 6 Август, 2023 - 12:27

несколько раз
    133 рубля

Обычно, на лето, я покупаю специальные пластыри на разные случаи. В этот раз выбрала в аптеке Лейкопластырь бактерицидный "Мультипласт" сильной фиксации.

Пластырь находится в стандартной упаковке, я выбрала "мини" - в ней все изделия одинаковые по размеру: 1,9Х7,2см.

Описание:

Лейкопластырь имеет фиксирующую часть в виде подложки на основе ткани хлопчатобумажной ткани, с липким клеевым слоем; подушечки из нетканого полотна, пропитанной раствором антисептиков; защитного покрытия.

Вся основная информация написана на коробочке: указано название, фирма производитель продукции.

Дополнительно: состав и рекомендации по использованию.

Материал подложки: ткань хлопчатобумажная

Клеевое покрытие: термоплавкий клей;

Подушечка: нетканое полотно;

Раствор антисептиков: состав из бриллиантового зеленого, фурацилина и синтомицина;

Защитное покрытие: материал силиконизированный, антиадгезионный.

💎Производитель "Новосибхимфарм",

💎Производится в России,

💎Всего в упаковке 20 штук,

💎Срок годности три года,

💎Купить можно в аптеках.

Показания:

Применяется при небольших порезах, ссадинах, царапинах и других мелких повреждениях кожи.

Внутри, после того, как отклеить упаковку, можно увидеть, что центральная часть пластыря пропитана специальным раствором зеленки.

Я наклеивала пластырь на небольшую ранку на пальце и аккуратно закрепляла его. Наклеивается он нормально и специальный слой действительно дезинфицирует царапины.

Но вот практически сразу он начинает отклеиваться, это меня удивило - производитель заявляет о том, что пластырь имеет сильную фиксацию.

Больше такой не куплю, он практически не держится.

К покупке порекомендовать не могу.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Есть разные размеры
  • Лечебная прослойка
  • Недорогой
Недостатки
  • Плохо держится
Luochkaне рекомендует