Опубликовано 10 Август, 2019 - 17:39

Привет всем заглянувшим!

Я давняя поклонница ароматов Ив Роше. Больше всего мне нравились Бурбонская ваниль и Момент счастья.

В сентябре Ив Роше запускает премьеру серии ароматов. Мне посчастливилось ознакомиться с несколькими из них и сегодня я расскажу о парфюме "Sel d’Azur".

?Парфюм находится в белой картонной коробочке. Изначально обернута в плёнку. Мне нравится, когда у парфюма есть защита от шаловливых чужих ручонок.

?Оформление лаконичное, но в простоте красота. Чаще всего, когда много мишуры, содержимое оставляет желать лучшего. Тут же белый цвет, на фоне которого изображены море, скалы, солнце в форме дольки лимона и экзотическое дерево.

?Коробочка богата на описание аромата. И оно очень романтичное, мне безумно понравилось.

?Вот, например,

Затеряться взглядом в усыпанном звёздами небе

Или

Прислушаться к тишине бескрайней пустыни

Или

Сделать глоток солёного морского воздуха

У меня богатое воображение, которое сразу рисует мне красивые картины.. Но об этом чуть ниже.

?Внутри коробочки находится пузатый флакончик объёмом 30 мл. Прозрачный, с наклейкой , дублирующей изображение с коробочки.

?У флакончика черный колпачок с фирменным логотипом Ив Роше, а дозатор - в виде спрея.

К парфюму прилагался буклет с описанием пирамиды аромата.

Sel d'Azur - открытое окно, в которое врывается средиземноморский бриз и льётся небесная синева. Тонкие солёные ноты звучат среди свежести сочной цедры Грейпфрута и сплетаются со смолистыми аккордами Кедра.

Sel d'Azur, что в переводе на русский означает Морской бриз

?Страна-производитель Франция

?Мои впечатления от аромата

Я ожидала от этого аромата чего угодно, но не думала, что он будет таким свежим. Но при этом он совершенно не морской, не травяной. Я ожидала, что он будет сильно цитрусовым благодаря грейпфруту, или терпким, благодаря кедру, но нет, он легкий, свежий, лично я в нем отчетливо слышу ментоловые нотки и ветивер.

Почти любые запахи вызывают у меня образы, картинки в голове.

Аромат ассоциируется с отдыхом около моря, с поездкой на яхте по океану, когда ты стоишь на палубе, жарко, но дует легкий освежающий ветерок. Ты, конечно, загорелая и в шляпе. И все вокруг такое искрящееся, небо синее-синее, а впереди безграничный простор океана. Не нужно никуда торопиться и ни о чем думать. Полная безмятежность и счастье.

Есть такой сериал "Что сказал покойник" по мотивам романа Иоанны Хмелевской. Так вот, там главная героиня сбежала от бандитов и самостоятельно пересекла Атлантический океан из Бразилии до Франции на белоснежной яхте Stella di Mare, что в переводе "Морская звезда", причем сделала это легко, играючи, ни разу до этого не управляя яхтой. Что ж, становишься изобретательным, когда приходится спасать свою жизнь. И когда ты сбежал из плена и наслаждаешься свободой, океаном, свежим воздухом, солнцем - вот как раз "Sel d’Azur" с его безмятежностью отлично подходит к этой истории.

Даже удивительно, насколько описание парфюма, которое дал производитель, совпадает с реальным восприятием аромата.

На деле же аромат хорош не только на солнечном пляже, хоть и ассоциируется с ним. По правде говоря, на солнечном пляже я им еще и не пользовалась по той причине, что погода в центральной полосе России в последнее время к этому не располагает.

Зато в дождливую и пасмурную погоду аромат звучит превосходно. Он дополняет собой природную свежесть и звучит гармонично с природой.

Мне настолько близок и приятен этот аромат, что я теперь готова носить только его целыми днями. Интересно, он сможет мне надоесть? Мне кажется, что нет. Этот тот случай, когда аромат вызывает восторг. И я очень рада, что мне досталась именно эта полноразмерка.

Я, может быть, немного необьективна, но я всегда была неравнодушна к ароматам Ив Роше. Нет, не все подряд мне нравятся. Например, есть у них парфюм на основе нероли, который я бы ни за что не купила. Но в целом мне нравятся у них ароматы разной направленности - от гурманских до свежих.

И хотя я в целом отношу себя к любителям ароматов гурманской направленности- ваниль, шоколад, карамель, но Sel d'Azur меня пленил своей свежестью и безмятежностью. Он вызывает у меня какое-то необыкновенное ощущение лёгкости и счастья.

В прошлом отзыве я писала про парфюм Si Fiore от GA, который мне тоже понравился, своей строгостью, изысканностью и женственностью.

В Sel d'Azur абсолютно отсутствует даже намёк на строгость. Изысканность? Ну тоже нет. Воздушность, лёгкость, непосредственность- вот его характеристики. И мне они более близки по духу, сказать по-честному. Наверное, именно поэтому мне не хочется расставаться с этим ароматом и хочется носить его везде и всюду.

?Время года и время суток.

Не вижу ограничений. Уместен и при жаре, он не будет удушливым, надоедливым, скорее наоборот, будет освежать. Очень хочу узнать его звучание при морозе. Мне кажется, это будет интересно. Свежесть свежести. Этот аромат я могу представить и на утренней прогулке с собакой, и в офисе, и романтическим вечером. Да, это не томный, сексуальный и обволакивающий вечерний аромат, но вечер не обязательно бывает страстным, а еще и романтичным. Прогулки под луной, созерцание звезд, а может, даже первая любовь? Sel d'Azur именно для такого случая.

?Возраст.

Продолжая предыдущую мысль о первой любви, считаю, что этот аромат подойдет даже юной девушке. Но и взрослой женщине тоже, особенно той, которая любит щеголять в кроссовках. Да, с этим ароматом мне нужно переобуваться в шпильки, но в этом-то его и прелесть. С ним я могу быть самой собой, настоящей, простой, какой меня знают только самые близкие мне люди. С этим ароматом мне не нужно строить из себя стервозную даму, что порой приходится в современном мире.

Не могу представить этот аромат на солидной даме а-ля Алла Пугачева или Ирина Аллегрова. Нет, он не для роковых женщин.

Мне кажется, я могу еще долго и долго писать про Sel d' Azur, потому что когда парфюм вызывает нереальный восторг, то хочется рассказывать о нем, откуда-то берутся эпитеты, в голове рождаются все новые и новые образы... Но боюсь, что отзыв будет слишком утомительным.

?Стойкость.

Несмотря на свежесть и лёгкость, парфюм оказался довольно стойким. 4-6 часов он держится уверенно, а на одежде еще и дольше. Для такой направленности ароматов это достойный результат.

?Итог

Я несомненно рекомендую Sel d'Azur и очень рада, что именно он мне достался в качестве полноразмерной версии.

Насколько мне известно, в продаже новая серия будет с 9 сентября в интернет-магазине и бутиках Ив Роше.

Спасибо за внимание к отзыву.

Лана Сноу ❄

Достоинства
  • Безмятежный
  • Воздушность
  • Достаточно стойкий
  • Легкость
  • Свежесть
  • Соответствует моему образу
Недостатки
  • Не нашла
Лана Сноурекомендует
10.08.2019
Очень понравился аромат по описанию ?
10.08.2019
такой интересный запуск ароматов у ив роше, уже второй отзыв читаю, но только у Вас другой аромат) Мне кажется, что каждый найдет себе парфюм по душе Innocent
10.08.2019
Да, линейка очень интересная. У меня еще есть 2 софистика из этой серии и могу сказать с уверенностью, что ароматы все очень разные и действительно каждая найдёт по душе.
Судя по описанию, аромат - супер Love
10.08.2019
Я тоже сейчас им активно душусь, очень нравится, удачная новинка Love
10.08.2019
Полностью согласна! Идеальный летний аромат!
Красивый отзыв получился. Описание аромата понравилось, с интересом бы затестила. Smile
Спасибо Smile
10.08.2019
Пробником этого аромата пшикалась, понравился Smile
Так же было интересно прочитать про пересекшую на яхте водную гладь)
10.08.2019
Планирую написать отзыв на этот сериал, только, наверное, через пару недель Smile
11.08.2019
Буду ждать этого отзыва: очень мне сериал понравился - близко к книге и очень легко Smile
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!!! Love
10.08.2019
Вот этот аромат мне понравился больше всех)) жду остальные засекреченные, но этот хочу купить в полноразмере Smile
10.08.2019
Мне тоже) да, я тоже остальные жду, там есть какой-то шоколадно-ванильный, точно знаю, прям очень его хочу Smile
10.08.2019
Такой легкий и свежий аромат Smile
А бурбонская ваниль мне, кстати, тоже нравится)
11.08.2019
Ой, и я рада, что вам достался этот парфюм: такой приятный отзыв! Отлично помню кино, даже музыку вспомнила. Иоанна сама по себе такая воздушная, неунывайка, авантюристка и романтик - ей бы наверное и парфюм такой лёгкий понравился))
Спасибо за тёплые слова)
Хочется ощутить аромат Smile
Мне он очень понравился по описанию, как раз что-то нужно на жаркую погоду Smile Обязательно нужно затестить
Захотелось послушать аромат
11.08.2019
классный аромат, он мне очень понравился Love
12.08.2019
Очень стильное оформление! У Ив Роше открылось новое дыхание! Интересно послушать, обычно подобные ароматы мне подходят!
13.08.2019
Красивое описание, я бы носила такой.
15.08.2019
Для лета – супер. Особенно когда на отдых не поехал ?
20.08.2019
Я по ходу хочу себе всю линейку Big smile