Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 14:22

Кожа вокруг глаз очень нежная и тонкая, поэтому нуждается в специальном уходе. Старение и сухость кожи в первую очередь выдает именно кожа вокруг глаз. Уход должен быть очень деликатным и в тоже время эффективным. При выборе необходимо обращать внимание на ингредиенты. Мое внимание привлек крем со скваланом от бренда FITODROGA.

Основная информация:

Название: Крем для кожи вокруг глаз от морщин со скваланом

Бренд: FITODROGA DERMOCOSMETIC

Производство: Латвия

Объем: 30 мл.

Стоимость: 1 481 руб.

Приобрести можно на WB (артикул 97886201), Ozon

Крем находится в пластиковом вакуумном флаконе. По периметру информационный стикер с минималистичным дизайном. На лицевой стороне логотип бренда и название средства, здесь же указан объем.

На обратной стороне информация о креме:

И небольшой дополнительный стикер на русском языке

Шелковистый крем для кожи вокруг глаз с легкой текстурой для длительного увлажнения и интенсивного кислородного обмена в клетках. Укрепляет кожу вокруг глаз, придает коже жизненную силу и сияние. Легко наносится быстро впитывается в кожу.

Крем состоит на 96% из натуральных ингредиентов.

Aqua, Isoamyl Laurate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Propylheptyl Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Saccharide Isomerate, Glyceryl Caprylate, Tocopheryl Acetate, Glycoproteins, Glutamic Acid, Valine, Threonine, Phenoxyethanol, Parfum, Caprylyl Glycol, Sodium Polyacrylate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Octenidine dihydrochloride, Sodium Citrate, Sodium Metabisulfite, Citric Acid.

Самым важным действующим ингредиентом является оливковый сквалан. Он необходим для смягчения кожи, глубокого увлажнения, защиты от негативных внешних факторов, борьбы со старением. Помимо сквалана крем содержит экстракт чаги, улучшающий кислородный обмен в клетках. Кроме этого в составе присутствуют витамины С и Е.

Хотелось бы вернуться к флакону с вакуумным дозатором. Обожаю такой формат упаковки, он очень удобен и максимально гигиеничен. С помощью нажатия можно регулировать количество выдаваемой порции крема. И раз уж речь зашла об объеме, то меня очень порадовал такой большой объем флакончика. Обычно кремы для области вокруг глаз имеют маленький объем, около 10-15 мл. А тут двойной объем (30 мл), которого хватит надолго.

Перед первым использованием крема дозатор следует "прокачать" несколькими нажатиями, чтобы средство поступило в верхнюю часть дозатора.

Крем белого цвета, легкий, нежный.

Распределяется по коже легко и быстро впитывается

Крем я использую вечером после полного снятия макияжа, обычно часа за 2-3 до сна. Крем наношу в небольшом количестве на верхнее и нижнее веко. Распределяю легкими движениями без лишнего давления и растягивания кожи.

Крем быстро впитывается, сразу хорошо увлажняет и дарит чувство комфорта. Устраняет сухость и стянутость кожи, кроме того успокаивает раздраженную кожу. Прошу не обращать внимание на красноту на щеках, так как имею заболевание кожи розацеа.

Крем мне очень нравится, для себя я нашла в нем только плюсы.

Достоинства:

• состав
  • эффективные ингредиенты
  • текстура и впитываемость
  • большой объем
  • вакуумный флакон
  • глубокое увлажнение
  • не вызывает аллергических реакций

Крем для кожи вокруг глаз со скваланом FITODROGA рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вакуумный дозатор
  • Доступная цена
  • Консистенция
  • Легкая приятная консистенция
  • Освежает
  • Питает и смягчает
  • Повышает тонус
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет
  • Чуть разглаживает кожу
Недостатки
  • Нет
Yana_Alisinaрекомендует
Свойства у крема прекрасные!
Отличный крем 🤗
Кремушек вызывает приятные впечатления Innocent
Много достоинств ❤️
13.06.2023
Мне понравился по описанию. С удовольствием попробовала бы сама.
Отличный крем👍
13.06.2023
Прекрасный крем судя по всему
Нравится кремчик
13.06.2023
Сквалан в косметике нравится.
14.06.2023
Лёгкая текстура, - то, что надо для кожи вокруг глаз)
14.06.2023
какой хороший крем, можно попробовать..
14.06.2023
у меня тоже розацеа(( мне косметолог сказала, что это от молочки скорее всего. Но я не могу отказаться
14.06.2023
молочные продукты могут провоцировать обострение, но не являются причиной(
Кремов много не бывает, я бы попробовала этот Smile