Опубликовано 29 Март, 2021 - 23:19

30 руб

Скажу сразу, что я не разделяю восторженных отзывов на данное печенье, которое производитель заявляет как имбирное.

Но давайте по порядку.

Печенье находится в картонной открытой коробочке, затянутой в прозрачную слюду, через которую можно увидеть внешний вид печенек еще на прилавке в магазине. На лицевой стороне есть наклейка с названием, а на оборотной - информация о составе и производителе.

Состав

мука пшеничная х/п в/с, сахар – песок, маргарин (рафинированные, дезодорированные растительные масла в натуральном и отвержденном виде, вода, эмульгаторы (Е471, Е475), соль поваренная пищевая, ароматизатор, регулятор кислотности – лимонная кислота, краситель (Е 160 b)), яичный порошок сухой, пряности (имбирь, корица, гвоздика), разрыхлитель – гидрокарбонат натрия, соль поваренная пищевая. Продукт может содержать следы сои.

Пищевая ценность на 100г продукта

белки - 5.1г,

жиры - 18.6г,

углеводы - 62.4г.

Энергетическая ценность - 434 ккал. Всего 120г в упаковке.

Состав, кстати, не самый плохой. Конечно, сахара много, не натуральные ингредиенты, присутствуют эмульгаторы, очень калорийно. Но изначально никакого "вау эффекта" от печенья за 30 рублей ждать не приходится.

Печенье небольшое по размеру, песочное, блестит, оставляет жирные следы на пальцах. Разламывается легко, не сильно крошится, приятно хрустит.

А вот когда дело доходит до вкуса... Здесь полное разочарование.

Первое, что ощущаешь - это чрезмерная сладость. Печенье приторное. Очень.

Присутствует очень невесомая нотка гвоздики, которая не сразу распознается за сладостью (ни корицей ни имбирем здесь даже не пахнет).

Те, кто пробовал настоящее имбирное печенье (а я как раз из таких людей), сразу понимают, что название этого печенья - всего лишь маркетинговый ход и ничего более. На деле это обычное песочное печенье, сахарное, с легкой пряной ноткой.

Если хочется вкусного имбирного печенья - вам точно не к "Шарлиз", если простого и вкусного песочного печенья, то есть варианты вкуснее и лучше.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратная упаковка
  • Недорогое
Недостатки
  • Жирные и калорийные
  • Много сахара
  • Нет вкуса имбиря
  • Состав
Mayfair Witchне рекомендует
30.03.2021
Меня бы тоже огорчили, люблю имбирное печенье и не люблю когда приторно