Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 16:35

Сегодня хочу сделать разбор крема для лица с алиэкспресс и выяснить, так ли он безопасен.

Описание:

Успокаивающий и увлажняющий гель Bioaqua Crystal moist Replenishment – непревзойденное многофункциональное высокоэффективное средство кожи. Он содержит гиалуроновую кислоту, которая увлажняет и создает защитный слой на коже, препятствующий потере влаги и сохраняющий высокий уровень увлажненности кожи на протяжении целого дня.

Крем-гель значительно уменьшает выраженность мимических и возрастных морщин. При регулярном использовании предотвращает появление новых. Защищает и смягчает кожу, прекрасно успокаивает ее, снимая раздражения, покраснения и зуд. Глубоко и надолго увлажняет кожу, устраняет стянутость, убирает отечность за счет выведения излишков жидкости из тканей. Прекрасно подходит для использования под макияж.

Общая информация:

Объем: 38 грамм;

Срок годности: до 22 года;

Цена: 100 рублей;

Где купить? ссылка на товар, также крем есть на озоне, но стоит почти в 4 раза дороже.

Крем может использоваться как:

1. основа под макияж.

2. увлажняющий и питательный крем

3. маска для лица (в этом случае нанесите на 30 минут толстым слоем, после - остатки снимите салфеткой)

water, propylene glycol, glycerin, cyclopentasiloxane, polyacrylamide, mineral oil, laureth-7, glycerol polymethacrylate CPM / MA copolymer, triethanolamine, carbomer, phenoxyethanol, polydimethylsiloxane glyceryl octanoate, octanoyl post-acid, methylparaben, sodium hyaluronate, flavor.

Разбор состава: это трешак.

Посмотрим на плохие компоненты:

Метилпарабен - Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

Феноксиэтанол - Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Карбомер - Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже.

Триэтаноламин - Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы.

Лаурет - Вызывает раздражение кожи и глаз.

Жидкий парафин - Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции.

Полиакриламид - Может содержать токсичные примеси.

Циклопентасилоксан - Может вызывать раздражение кожи.

Также еще 4 компонента экоголик не нашел, погуглила их сама:

glycerol polymethacrylate CPM - Вызывает раздражение кожи и глаз.

MA copolymer - Может забивать поры на коже головы, при попадании в глаза вызывает раздражение.

polydimethylsiloxane glyceryl octanoate - Применять с осторожностью. В больших дозах – может быть токсичен! Забивает поры. Сушит кожу.

octanoyl post-acid - органическое вещество, относится к классу жирных спиртов. Содержится в эфирных маслах цитрусовых (грейпфрутовое масло, апельсиновое масло).

Как видите состав просто ужасен, из полного состава всего 4 компонента с нормальным описанием, после разбора я даже побоялась наносить его на лицо и в голове всплыли вопросы "а это точно для лица?" и "что он вообще делает для кожи?" Если самый главный компонент - гиалуроновая кислота (как заявляет производитель) на последнем месте и это не совсем гиалуронка, так что по сути крем пустышка с раздражителями в подарок.

Упаковка: пришел крем без коробочки, маленькая круглая баночка была полностью запечатана в слюду, гарантия того, что никто туда не лазил.

Крем удобно брать куда- то с собой в поездки, т.к он не занимает много места в сумке.

Также внутри присутствовала защитная мембрана:

Консистенция у крема больше похожа на гель.

Аромат очень понравился тем, что он легкий и ненавязчивый, немного похож на какую-то мазь, при нанесении на кожу сразу улетучивается и никак не напрягает.

Немного о моей коже: сухая - в холодное время года, в теплое - нормальная, бывают шелушения, прыщи редко. Также в районе щек бывает чувствительной.

Применение: крем очень легко распределяется по коже, при нежирном нанесении впитывается примерно через 1-2 минуты, липкость исчезает через минут 10, после, он никак не ощущается на коже.

Сразу же после нанесения:

Через несколько минут:

При использовании крема как маску, он очень заметно впитывается, даже при нанесении толстым слоем, но на поверхности остается липкая пленка, которая никуда не девается даже после 30 минут "ношения", в целом, смысла наносить его как маску я не увидела, лучшего увлажнения он не дает.

Использование: применяла я крем как на сухой, так и на более нормальной коже и сразу заметила, что он только с виду делает кожу увлажненной, на сухой коже после нанесения появляется влажный здоровый блеск, на нормальной уже в районе лба дает такой небольшой эффект жирности, но меня это никак не напрягает, потому-что моя кожа никогда не станет чересчур жирной и в женщину-беляша я не превращусь. (Сухари поймут))

Поры на щеках забиты не были, а вот на лбу, в самом начале использования полезли какие-то мелкие прыщи, к счастью, после того как я смыла крем, через некоторое время сыпь пропала и в последующих применениях такие прыщи больше не вылазили, никаких негативных моментов больше крем не вызвал.

Несмотря на маленькую баночку расход у крема оказался минимальным.

Итог: нахожусь в небольшом замешательстве, так как крем с одной стороны имеет ужасный состав, но с другой, не навредил моей коже, прыщами и прочими ужасами она не покрылась даже при длительном применении.

НО конечно же то из-за чего не стоит его брать это не только страшненький состав, но и то что он никак не делает кожу лучше и увлажнённей, т.е пока он нанесен - чувствуется влага, но после того как его смыл - ничего не поменялось.

Стоит ли тратить деньги на глицерин и дешманский гиалуронат натрия (который к слову есть и в косметике из фикс- прайса), я считаю нет.

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Легкая отдушка
  • Недорогой
Недостатки
  • Плохой состав
molly666не рекомендует
22.09.2020
страшная вещь
23.09.2020
И правда - состав ужасен!