Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 21:32

Хочу поделиться моей давней находкой - аква-флюидом для нормальной и смешанной кожи.

У меня тип кожи как раз смешанной и я с увлечением попробовала этот продукт.

Сок алоэ + гиалуроновая кислота. Что может быть лучше и легче? Вот и я так подумала.

Содержание

• Общая информация
  • Что насчет тестирования на животных? (наболевший вопрос)
  • Что там с раздражением, воспалениями и другими противными штуками?
  • Что обещает производитель?
  • Наглядное сравнение на примере ⬇⬇⬇
  • Стоит или не стоит покупать аква-флюид?
  • Сравнение цен в магазинах

Приступим к раскрытию секретиков аква-флюида L'Oreal Paris.

Общая информация

Дизайн привлекает внимание сразу. Прозрачный бутыль, с голубоватым отсветом.

Сам бутылек тяжеленький. Конечно, это же стекло.

Брать в дорогу неудобно. Разобьется, в маленькую сумочку не засунешь из-за большого объема и вытянутой формы.

Кстати, объем - 70 мл.

Как видите, у меня уже второе средство исчезло. Учитывая, что первый бутылек я купила полтора года назад. Расход просто минимальный. Одной капельки хватит на всю область лица.

По поводу аромата отзывы противоречивые. Многим не нравится отдушка как бы от мужского парфюма. Для меня это значения не имеет, аромат приятный, не сладкий. То, что надо. И вообще, мужские духи мне нравятся))

Просто представьте, ничего не забивается вам под ногти. Не нужно выковыривать продукт из баночки.

Здесь же - удобный дозатор с легким нажатием. Средство само выдавливается вам на руки.

Текстура очень легкая, гелевая. Приятная и освежающая.

Что насчет тестирования на животных?

Мнения о тестировании на животных расходятся. Кто-то пишет, что они уже отменили это тестирование и стали этичной косметикой. А кто-то, что бренды их концерна продолжают эту утопию и ничего не изменилось.

Если кто-то знает точную информацию, прошу оставить комментарии ниже. Это важно не только мне, но и остальным читателям, которых тоже заботит этот аспект.

Что там с раздражением, воспалениями и другими противными штуками?

От флюида у моей кожи не было негативной реакции.

Скажем нет:

• высыпаниям
  • раздражению
  • воспалениям
  • комедонам

Он не только не способствует появлению прыщей, но и подсушивает их. Слегка, но все же.

Что обещает производитель?

Флюид для лица "Гений Увлажнения" для нормальной и смешанной кожи - это новое поколение увлажняющих текстур, легкий аква-флюид, состоящий на 82% из очищенной воды, создан специально для нормальной и смешанной кожи. При соприкосновении с кожей моментально превращается в жидкость и впитывается в кожу, интенсивно увлажняя ее на 72 часа и не оставляя жирного блеска. Инновационный аква-флюид для лица - это альтернатива обычному увлажняющему крему.
Его формула, обогащенная соком алоэ и гиалуроновой кислотой, действует на 5 слоях эпидермиса: запас влаги в коже восполняется, естественный обмен веществ в клетках активизируется, защитные функции кожи восстанавливаются.

Способ применения

Наносите флюид на предварительно очищенные лицо и шею круговыми движениями, слегка массируя кожу.

Для максимального эффекта используйте ежедневно. Может служить основой перед нанесением макияжа.

Полноценный состав взяла на сайте Подружки

Aqua/water, soin testé sous contrôle dermatologique glycerin, alcohol denat., dimethicone, isononyl isononanoate, silanetriol, carbomer, triethanolamine, dimethiconol, aloe barbadensis leaf juice, sodium hyaluronate, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, hyaluronic acid, phyllostachys bambusoides extract, caprylyl glycol, tetrasodium edta, citric acid, biosaccharide gum-1, xanthan gum, panthenol, menthoxypropanediol, ethylhexyl palmitate, butylene glycol, hexylene glycol, tocopherol, potassium sorbate, sorbic acid, methylparaben, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorphenesin, ci 42090/blue 1, linalool, limonene, parfum/fragrance.

Наглядное сравнение на примере ⬇⬇⬇

Фото до применения аква-флюида

Лицо полностью очищено, никаких средств на коже нет. Фильтры не применяла. Фото на дневном свету.

А теперь фото после применения аква-флюида

Как вам эффект?

Что вижу я - легкий эффект фотошопа. Некоторые покраснения исчезли, кожа выглядит более увлажненной. Да и в целом лицо посвежело.

Я использую флюид как базу. Макияж ложится равномерно, не скатывается, как на базах.

Кожу мне не сушит, никакой пленки я не ощущаю. Все, что может быть - это легкий легкий холодок на лице во время применения.

Лицо особо не матирует, да я и не стремлюсь к этому. Был печальный опыт с матированием.

Впитывается за пару минут без липкости.

Почему стоит купить этот продукт?

💎 Освежение

💎 Увлажнение

💎 Кожу не сушит

💎 Как база под макияж

💎 Расход маленький

Почему стоит отказаться от покупки?

🆖 Состав оставляет желать лучшего

🆖 Цена средняя

(🆖 - если что, это значок "не годится". Увидела впервые, решила попробовать))

Лично для меня достоинства у флюида значат больше, чем цена или состав. Он действует, увлажняет и под мои цели подходит.

Аква-флюид я рекомендую без зазрения совести!!!

Сравнение цен:

• Улыбка Радуги - 649 руб.
  • Сбермаркет - 589 руб.
  • [ссылка] - 584 руб.
  • Летуаль - 552 руб.
  • Золотое яблоко - 513 руб. (актуальная скидка)
  • Wildberries - 494 руб. (актуальная скидка)
  • Подружка - 493 руб.(актуальная скидка)
  • Ozon - 460 руб. (актуальная скидка)

Советую всем открыть приложение Ozon и запастись гением увлажнения, пока цены не поднялись в 2 раза)) Ну и следить по ценам, где когда выгоднее.

Кстати, даже в заголовке крема-флюида Nivea я писала о L'oreal )) Почему я отказалась от Nivea, читайте в моем отзыве:

Крем-флюид для лица NIVEA make-up expert увлажняющий 2 в 1 - «🍒Увлажняет хорошо, но я откажусь от него в пользу другого флюида из-за, казалось бы, сущей мелочи🍒» | Отзывы покупателей (irecommend.ru)

Достоинства
  • База под макияж
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Подсушивает прыщи
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Состав
KosyaFinyaрекомендует
А мне не подошло средство 😏 Выбросила полную банку 👎
01.06.2021
У меня аж глаз задергался, полную банку Laughing out loud Жаль, что вам не подошел Sad(
Интересное средство 🙂
Я бы сказала - волшебное Smile
01.06.2021
Да. Это был кошмар . Лицо все липкое и эта липкость не проходила , чесался лоб ужасно , появились покраснения . И запах какой-то не очень по мне . В результате полетел в урну )
Ужас какой( Даже представить такого эффекта не могла Sad(
Официальный представитель LOreal Paris
17.07.2023
Добрый день! Спасибо, что выбрали L'Oreal Paris. Наша команда всегда рада Вашей обратной связи. Ждём Вас снова и желаем приятных покупок!