Опубликовано 25 Июнь, 2018 - 22:22

Доброго времени суток! Smile

О сериале "Мамочки" я узнала наткнувшись на него на канале стс, когда листала каналы в поисках чего-нибудь интересного. Лично я не большой любитель российских сериалов\фильмов, но данный сериал меня чем-то зацепил. Показывали его с первой серии первого сезона.

Описание сериала с Кинопоиска:

Сериал о трёх подругах и о том, как резко меняется жизнь после тридцати, когда на смену ночным вечеринкам приходят подгузники.
Аня — новоиспечённая мама десятимесячного сына, которая только начинает сталкиваться с проблемами материнства и супружеской жизни. Иногда, кажется, что если бы не советы подруг, она бы сошла с ума от беспомощности.
Юля — мама со стажем. Мать троих детей, которую настолько сильно поглощает семейный быт, что на себя давно нет ни сил, ни времени. Считает, что знает абсолютно всё о детях, мужчинах и отношениях.
Вика — одинокая девушка «в поиске».

Кстати, в том же Кинопоиске рейтинг сериала зеленый, 7.855

Количество сезонов: 3

Год выпуска: 2015

Время: 24 мин. одна серия.

Каждый персонаж разнообразен и интересен по-своему.

Аня

Домохозяйка и мама в декрете, милая, любящая жена и мать. Смотря на её семью по началу кажется, что всё у них идеально, но если капнуть глубже, проблем окажется достаточно, о которых Аня не задумывалась и даже не подозревала раньше...

Вика

Врач-андролог, единственная из подруг ещё не обзавелась своей семьей и находится постоянно в поисках того самого "принца". Сначала Вика вызывала у меня положительные эмоции, но концу первого сезона и начало второго моё мнение о ней кардинально изменилось. Постоянно врёт, жёстко тупит, легкомысленная, мечется от одного парня к другому... Персонаж так себе, но на мой взгляд актриса хорошо справилась с поставленной задачей.

Юля

Мать троих детей, а если смотреть глубже, "четверых" (включая мужа). Глава семьи, на мой взгляд, именно про таких как раз и говорят "коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт". Такого лютого раздражения у меня она не вызывает, единственное, убивает её "Рома, закрой рот" по отношению к мужу, хотя и Рому всё устраивает.

Все такие разные, но этим и завлекает сериал. Большой минус на мой взгляд - плохая концовка, срезанная. Было ясно, что должно быть продолжение, но судя по всему сериал решили закрыть на 3-ем сезоне, что печально...

Плюсы:

+ Лёгкий, душевный сериал;

+ Хорошие актеры;

Минусы:

- Бывали глупые шутки;

- Сериал закрыли.

Всем спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Актеры подобраны удачно
  • Веселый хороший сериал
  • Подходит для семейного просмотра с детьми
  • Симпатичные актеры
Недостатки
  • Немного утрировано
  • Реклама
  • Рома, закрой рот!
Chuchuuрекомендует