Опубликовано 5 Июль, 2019 - 18:10

За время ношения контактных линз, а это уже больше пяти лет, я, кажется, перепробовала все марки линз и растворов, которые повстречала на рынке. Про растворы, которыми я пользуюсь в последнее время, можете почитать здесь в моих отзывах, а что касается линз, больше всего мне нравятся линзы плановой замены, рассчитанные на месяц ношения. Мне кажется, покупать такие выгоднее, чем, например, однодневки (при условии их ношения каждый день, конечно). Правда, некоторые часто сохнут и приходится покупать увлажняющие капли… но этот момент меня как-то не очень заботил, надо – закапала, что делать. Но вот с недавнего времени эта проблема отпала, после того как я перешла на месячные линзы Ультра от Бауш. Расскажу обо всем по порядку:

Собственно, как я и рассчитывала, производителем заявлен ряд технологических «плюшек»:

• «Последняя разработка Bausch+Lomb – передовая технология двухфазной полимеризации MoistureSeal позволила усовершенствовать ключевые параметры линзы: высокое влагосодержание, низкий модуль упругости и высокую проницаемость для кислорода.

• Ультратонкий край, асферический дизайн задней поверхности и удивительная мягкость линзы делает ее неощутимой на глазу сразу после надевания.

• Технология MoistureSeal позволила обеспечить высокое влагосодержание не только на поверхности, но и в толще материала, что дает ощущение естественного комфорта и увлажнения.

• Устойчивость материала линзы к высыханию помогает предотвратить ухудшение четкости зрения и появление симптомов сухости даже при длительной зрительной нагрузке, что особенно важно активным пользователям электронных устройств.

• Линзы Bausch+Lomb ULTRA обеспечивают самую высокую кислородную проницаемость среди ведущих силикон-гидрогелевых контактных линз, что необходимо для сохранения здоровья глаз»

Звучит заманчиво. Но так ли все хорошо на самом деле? Что это за технологии такие и как они отражаются на использовании линз? Расскажу по порядку.

Упаковка линз выглядит так:

Как обычно, каждая линза в отдельном блистере (всего три, одна запасная), на этикетке указаны диоптрии и прочее.

Базовая кривизна, кстати, 8,5 мм. Как раз то, что мне надо.

Линза ооооочень тоненькая! Мне даже сначала показалось, что блистеры пустые))) Но нет, оказалось, что просто линзу не видно. Надеваются, кстати, без проблем, хоть и тонкие необычайно.

Краешки прям тоненькие-тоненькие, но прочные – за месяц использования не порвались, хотя я уж думала, что одну точно выкинуть придется. Но нет, все хорошо.

После надевания глазам хорошо. Легко. Вроде и линзы есть, и нет дискомфорта. Просто все хорошо видишь. Что важно, в течение дня ощущения на глазах практически не меняются – с некоторыми другими линзами глаза как будто «тяжелели», хотелось их помассировать, закапать, закрыть и не открывать)) с Ультрой – как будто и нет ничего на глазах.

Проносила Ультру первую неделю и осознала, что за это время почти перестала пользоваться увлажняющими каплями. Использовала всего раз или два, когда коллеги включали кондиционер на всю катушку. Плюс работать с гаджетами стало проще – лучше видно мелкие детали, текст не сливается перед глазами даже к вечеру. Стала даже книжки в метро читать по дороге домой! Раньше только музыку слушала.

В общем, можно сказать, линзы Ультра от Бауш и Ломб поменяли мою жизнь.

P.S.:

Первую пару линз Bausch+Lomb ULTRA я получила совершенно бесплатно! Как? Просто надо зайти на сайт [ссылка] и заполнить сертификат – а дальше там прочитаете, все просто очень (плюс бесплатную диагностику зрения получите).

Marina_Krylovaрекомендует
07.07.2019
Комфорт для глаз при ношении линз очень важен
09.07.2019
Отличные линзы. Очень жалею что не перешла на них раньше . У линз множество плюсов по сравнению с очками. Вообще линзы от Бауш и ломб достаточно комфортные и легкие. Ношу их с утра и до позднего вечера и не ощущаю дискомфорта Я полностью ими довольна.
17.07.2019
линзы и правда тонкие и легкие, очень довольна ими.
24.07.2019
Спасибо, как раз планирую на линзы перейти и хочу ультра попробовать.
29.07.2019
и правда очень тонкие на вид линзы!
я тоже люблю книги читать в метро, так что очень даже вас понимаю!
31.07.2019
Это вообще мое любимое занятие)))
01.08.2019
как вы их быстро приспособились одевать/снимать?
11.08.2019
Это дело времени и привычки. С каждым разом все будет лучше и лучше получатся. Смелее)))
15.08.2019
Я за неделю примерно привыкла к линзам. Потом уже как родные были)
13.08.2019
Я первый раз когда линзы одевала, перенервничала жутко... Но ничего, все получилось, хоть и ковырялась долго.
Да это у всех так, все нервничают и боятся. А потом в любом состоянии за пару секунд одевают.
17.08.2019
Самое главное результат, сейчас я уверенна у вас таких проблем нет. Верно?
16.08.2019
Первый раз самый страшный, а потом норм! Это как за руль машины садится, первые разы умираешь со страху, а потом на автомате все делаешь.