Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 15:50

Приветствую всех заглянувших!

Этим летом состоялось моё долгожданное знакомство с японской маркой Shiseido. Я долго ходила вокруг да около, читала отзывы, прикидывала, что мне надо и наконец определилась и приобрела сразу 3 средства. Дезодорант - спрей меня вообще не впечатлил, ночная маска исправила ситуацию и очень понравилась и на очереди - лосьон для лица Fresh Jelly Lotion из серии Waso. Как я уже рассказывала в отзыве на маску, эта серия меня очень заинтересовала. Линейка разработана для глубокого увлажнения и преображения кожи. Большинство средства подходят любому типу кожи, и они не содержат минеральных масел и парабенов.

Гелевая текстура трансформируется в лосьон и обеспечивает непревзойденное увлажнение, наполняя кожу питательными веществами и помогая ей удерживать влагу.
Лосьон-желе мгновенно освежает и восстанавливает кожу, придавая ей здоровое сияние, а также успокаивает кожу после применения очищающих средств. Формула лосьона содержит цельные клетки гриба снежное ухо, который высоко ценится в Азии с древнейших времен и при употреблении в пищу поддерживает красоту кожи. Гриб впитывает воду, как губка. Он хранится в сухом виде, а при замачивании возвращается к первоначальному состоянию, наполняясь влагой.

Упаковка:

Бутылочка с лосьоном очень удобная. Компактная, прозрачная, плотно закрывается, и у крышки предусмотрен специальный "носик" для комфортного открытия (уж ногти точно не сломаешь))

Консистенция:

Обычно лосьоны жидкие, как водичка, но у Shiseido свое видение консистенции лосьонов. По названию понятно, что он как гель-желе, и сначала я не понимала, почему лосьон-то? Ведь это скорее сыворотка или увлажняющий гель для лица. Но действительно, при распределении по коже, средство будто тает и становится похожим на обычный лосьон.

Средство прозрачное, лёгкое, пока до конца не впитается к кожу - немного липкое.

Запах мне очень нравится! Он нежный, приятный, свежий, не химозный.

Расход вполне экономичный. На 1 применений средства требуется немного.

Где купить и цена. Я покупала лосьон в Рив Гоше. А вообще, он продается в любом крупном магазине парфюмерии и косметики и во многих интернет-магазинах. Стоимость колеблется от 1800 до 2600 рублей, в зависимости от места покупки и скидок. Мне повезло, купила за 1841 рубль.

Хотя, насколько мне известно, этот лосьон выпускается и в мини-формате (вместе с 2 другими средствами). Цена у набора в районе 1000-1300 рублей. Так что если хочется, то колется, то можно не тратиться сразу на полноразмер, а начать с мини и, к тому же, попробовать другие продукты.

• Лосьон для лица Fresh Jelly Lotion в работе:

Моя кожа комбинированного типа. В 90% случаев, от ухаживающей косметики я жду в первую очередь увлажнения, так как область щёк часто сухая. Да и для жирных участков оно тоже необходимо.

Применение:

Лосьон удобен и комфортен в использовании. Сначала я его пыталась использовать как стандартный "жидкий" лосьон - наносить на ватный диск и протирать им лицо. Такой способ мне не понравился. Во-первых, средство быстрее расходуется, так как часть впитывается в диск, во-вторых, как я заметила, средство при таком использовании действует хуже и увлажнение не такое, как если наносить непосредственно на кожу. Соответственно, мой способ нанесения: выдавливаю немного "желе", растираю между полушечками пальцев и распределяю на лицо. Вот при таких манипуляциях можно во всей красе прочувствовать средство и его влияние на кожу лица и шеи.

В общем-то, я уже потом посмотрела инструкцию по применению и обнаружила, что и производитель указывает, что есть 2 способа нанесения лосьона:

После этапа очищения возьмите 1,5-2 мл продукта на ватный диск или в ладонь и распределите по лицу.

Можно использовать для шеи и зоны декольте.

Чем мне понравился лосьон для лица Fresh Jelly Lotion?

1. Он крайне приятен в использовании. Уже во время распределения средства по лицу, ощущаешь, как кожа напитывается влагой! Ни от одного крема такого ощущения не было. По коже средство скользит, впитывается быстро, буквально за минуту. Если взяли слишком много, то до момента впитывания придется потерпеть небольшую липкость, но это не страшно.

2. Лосьон прекрасно увлажняет! Кожа моментально напитывается влагой, разглаживается и преображается. Эффект сохраняется надолго.

К тому же, благодаря гелевой текстуре лосьон освежает кожу и дарит классный охлаждающий эффект - как после умывания лица холодной водой. По утрам очень актуально - немного бодрит и пробуждает кожу.

До/Наношу на лицо
3. Он настолько лёгкий и "водянистый", что не забивает поры, не утяжеляет и вообще после 10 минут никак не ощущается (только по увлажненному, гладкому лицу можно понять, что он есть). Аллергию, высыпания, раздражение не вызвал.

Сразу после нанесения/Через 10 минут
4. Не конфликтует с косметикой. Правда наносить макияж лучше только после того, как средства окончательно впитается и уляжется на коже (то есть минут через 20-30). Тогда тональный крем ляжет на кожу с лосьоном почти как на базу.

Можно ли им заменить увлажняющий крем? И да и нет.

С одной стороны, если требуется небольшое увлажнение, то последующим уходом можно пренебречь и достаточно будет только воспользоваться очищающим средством и потом нанести лосьон. Я так часто делала летом, и мне понравилось.

Но если требуется глубокое увлажнение и избавление от обезвоживания, и/или присутствуют серьезные шелушения, то придется прибегать к дополнительным увлажняющим продуктам. А лосьон будет их прекрасно дополнять и усиливать полезные свойства.

Линейка WASO от Shiseido мне нравится всё больше и больше. Fresh Jelly Lotion меня полностью устроил и пользуюсь им с удовольствием! Хотя и сначала не очень поняла этот продукт (потому что не так использовала).

Лосьон немного непривычный, но очень деликатный, хорошо увлажняет, освежает и успокаивает кожу. После использования она гладкая и нежная.

Рекомендую!

Достоинства
  • Комфортный в использовании
  • Приятно пахнет
  • Увлажняете и питает кожу
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Rudertрекомендует
30.09.2019
У меня пробник его был. Честно говоря меня смутила тогда его текстура Big smile А так да, кожу прям хорошо увлажнил и освежил Smile
30.09.2019
А я наоборот не люблю обычные лосьоны, а этот прямо как раз для меня))