Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 19:12

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хочу рассказать о корейском средстве для ухода за лицом марки Mi-ri-ne- тканевой маске Hyaluronic acid

Маска мне понравилась, так как от нее есть визуально видимый эффект. Она не дорогая, функциональная, с хорошим лекалом и проста в использовании. Думаю, я бы повторила эту покупку, хоть и не люблю маски такого формата.

✓Общие данные о продукте:

5. Где приобрести (купить) : аптека
  6. Срок годности: 2 года
  7. Страна производства: Корея

✓От производителя:

Тканевая маска на основе гиалуроновой кислоты дарит коже непревзойденное увлажнение, повышает ее эластичность и упругость, способствует восстановлению гидролипидного барьера и укреплению клеточных мембран.

Благодаря своей низкомолекулярной форме, гиалуроновая кислота легко и беспрепятственно проникает в глубокие слои кожи, насыщая ее влагой, защищая от обезвоживания и образования преждевременных морщинок и стимулируя синтез коллагена.

Маска отлично реанимирует обезвоженную кожу, устраняет шелушения, справляется с сухостью и чувством стянутости.

✓Внешний вид. Упаковка:

Маска идет в индивидуальном пакете. Есть место для разрыва:

Дизайн простенький, но милый. На обратной стороне есть вся полезная информации о применении, составе и эффекте от этого средства.

В целом, никаких претензий. Классический формат маски для лица!

✓Текстура, отдушка и цвет:

Пакет разрывается по специальной насечке и оттуда достается лекало:

Сыворотки бесцветная и ее мало, в пакете остается совсем немного. Дополнительно хорошо увлажнить лекало не получится.

Сама сыворотка довольно жиденькая, но так как ее не много, то она не течет. В этом плане пользоваться удобно.

У средства нежный аромат, запах приятный и легкий, на коже не фиксируется и мне понравился.

✓Состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Methylparaben, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Portulaca Oleracea Extract, Polysorbate 80, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Beta-glucan, Fragrance.

✓Применение и эффект:

У меня кожа комбинированного типа, проблемная, тонкая и возрастная. Основную ставку я делаю на очищение и увлажнение.

Маски такого типа не очень люблю и редко покупаю. Эта попалась в купленном мной боксе.

Я посмотрела, что она по типу увлажняющая и это меня приободрило. Такие легкие средства я могу спокойно использовать и не переживать, что у меня возникнут воспаления и прыщи. Очень часто насыщенные средства подобного формата вызывают проблемы с кожей, поэтому к маскам я отношусь очень осторожно.

Как использовать?

Вскройте упаковку и достаньте маску. Аккуратно расправьте и приложите ее к предварительно очищенному лицу

Оставьте маску на 15-20 минут.

Снимите маску. После подушечками пальцев нежно вбейте остатки сыворотки в кожу.

Лекало мне понравилось, оно как раз для небольшого лица. Правда все-равно пришлось немного сложить под глазами, чтобы не было пузырей:

На мое лицо легла почти идеально, редкий случай. Часть подвернула под подбородок, такая фиксация удобна и практична. Ничего не отходит и не съезжает.

Все 20 минут маска лежала очень хорошо. Она не высохла, не отошла, лежала как вторая кожа. Я ее почти не ощущала на лице:

За время, которое я в ней провела, никаких ощущений не было. В этом плане она приятная и по ощущениям полностью нейтральная.

Первое, что я заметила, когда сняла маску с лица- это искусственно сформированные заломы. Ткань очень сильно ломает рельеф, желательно ее натягивать на коже, а не складывать, иначе появятся такие вот проблемы:

• До и после:

эффект

После того, как сняла, вбила остатки пальцами в кожу. Впитывается очень хорошо, не лежит слоем на поверхности, не скатывается и без липкости. Заметно , что эта маска очень хорошо освежает кожу, делает ее более мягкой и гладкой:

эффект

Эффект довольно лайтовый, увлажнения хватает часов на 6 максимум, а потом нужно дополнительно увлажнять кожу, но все равно маска довольно приятная и что важно- она легкая и идеально подходит для комбинированного типа кожи! Не забивает своим составом кожу и не провоцирует прыщи.

Могу сделать следующие выводы, что маска увлажняет кожу и выравнивает, осветляет ее оттенок. Я получила именно такой эффект:

эффект

Раздражения или аллергии на ее состав я не выявила. За свои деньги действительно хорошая!

Итак, что мне понравилось в маске?

• Удобное лекало
  • Увлажняет
  • Полностью впитывается.
  • Не липкая, комфортная.
  • Легкая
  • Низкая цена
  • Идеальна для комбинированной и жирной кожи

Нюансы средства:

• Мало сыворотки
  • Заломы на коже от лекала

Минусы:

• Эффект до 6 часов. Очень лайтовый.

Итоги:

Масочка хорошая, подойдет для молодой кожи жирного и комбинированного типа. Она отлично освежает, немного увлажняет кожу, при этом не забивает поры и не раздражает своим составом!

Мне понравилась, за свои деньги хороша!

Моя оценка 4+, рекомендую для проблемной, жирной и комбинированной кожи в качестве легкого увлажняющего и выравнивающего оттенок лица средства!

Достоинства
  • Не вызвала раздражений
  • Не оставляет липкости
  • Немного увлажняет
  • Освежает кожу
  • Осветляет
  • Подходит чувствительной и проблемной коже
  • Экономная цена
Недостатки
  • Остались заломы на коже в местах сгиба маски
Проффирекомендует