Опубликовано 28 Март, 2024 - 15:28

Всем привет! 🌱

Сегодня я поделюсь с вами своим мнением о креме для лица с ретинолом и коллагеном от белорусской фирмы Витэкс (Белита). ✨

Крем я купила в очередной попытке остановить старение кожи лица. Хотя мне 30, а не 35, я прекрасно вижу первые микро-морщинки (мимические) и хочу максимально заранее начать специальный уход за лицом.

Легкое увлажняющее средство со следующими обещаниями производителя, показалось мне прекрасным вариантом:

Наноретинол способствует деликатному обновлению кожи, обладает удивительной способностью разглаживать морщины. Коллаген медузы поддерживает оптимальный уровень увлажнения, повышает упругость и эластичность кожи, предупреждает появление морщин. Гиалуроновая кислота и Ten’s Up глубоко увлажняют кожу, обеспечивают выраженный эффект лифтинга и разглаживания морщин. Экстракт красных водорослей восстанавливает уставшую кожу, уменьшает поры, придает коже здоровое естественное сияние.

Много обещаний про разглаживание морщин, практически в каждом предложении и описании ингредиентов - конечно же, я предполагала, что будет лишь положительный эффект! 👀

К моему сожалению, эффект, как именно от анти-эйдж средства я не увидела. Кожа после крема не становится более подтянутой, что уж говорить даже про микроскопическое "сглаживание" морщинок. Тут я снимаю звездочку сразу.

А вот сияние и гладкость кожа получает - именно, как увлажняющий, легкий, я бы сказала, летний крем, средство очень неплохое.

Начав с конца, все же обмолвлюсь и о внешних данных крема: текстура легкая и приятная, довольно быстро впитывается, кожа (почти) не жирная после применения. Аромат у крема легкий, природно-цветочный, свежий.

В плане упаковки все очень цивильно, гигиенично, есть и защита под крышечкой, и слюда на внешней коробочке.

Цветовая гамма в оформлении тоже прекрасна, настраивает на какой-то "свежий лад". 😅

Ну, и завершу я свой обзор парочкой фактов: приобрести крем можно в интернет-магазинах (например, на яндекс.маркете),а его стоимость варьируется от 370 до 470 рублей за 45 мл продукта. 🌞

Всем спасибо за уделённое время, самых лучших кремов всем нам! 🤗

Пчёлка Катеринарекомендует