Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 13:40

160 рублей за 2 тюбика

К восьмому марта многие бренда выпустили приятные подарочные наборы и Floristica не стал исключением- не ягодном сайте я обнаружила выгодные мини наборы кремов для рук по очень доступной цене. Отзывы на кремы были хорошими и я решила дать марке еще шанс, так как ранее опробованные продукты меня не сильно впечатлили, но интерес остался. Я купила сразу два набора с разными ароматами- по два тюбика в каждом.

О креме Майорка я уже тут рассказывала ранее, он мне понравился, если вкратце. Героя поста я начала использовать первым, но отложила и вернулась чуть позднее. Сейчас мое мнение о нем полностью сформирована и я готова поделиться своими мыслями на его счет.

Био крем для рук Floristica PROVENCE Восстановление и увлажнение Verbena Bergamot

Био крем для рук восстановление и увлажнение "Provance":

sos для кожи ваших рук, ведь благодаря 99,9% содержанию натуральных растительных компонентов питает, насыщает кожу рук витаминами, антиоксидантами и всеми необходимыми микроэлементами.

РЕЗУЛЬТАТ:

кожа ваших рук ухожена и выглядит безукоризненно! Подходит для любого типа кожи. Без ПАВов и парабенов.

Все продукты марки Floristica содержат в составе много натуральных ингредиентов,- это фишка бренда. Его даже часто называют российским L'occitene за составы и ароматы. Отчасти я с этим согласна, но все же, французский бренда в плане отдушек мне пока нравится больше. Но это все субъективщина, конечно же.

Упаковка.

Оба тюбика были обернуты в тонкий полиэтилен с наклейками от магазина ВБ, спасибо, что не на сами тюбики их приклеили.

Тюбики довольно мягкие, но держат форму даже когда полностью опустошены. Объем продукта в каждом- 60 мл, очень неплохо.

Крышка откидывается и хорошо фиксируется. Люблю такой формат, не надо откручивать/ закручивать, попадать в резьбу. Удобно, просто и практично. Небольшие упаковки отлично подходят для офисного стола, небольших ящиков и сумочки. Можно хранить в любом положении- крышка плоская.

Еще не могу не отметить оформление в с растительными мотивами, просто веет позитивом от него. Вроде мелочь, а радует.

Коробки не было, вся информация о средстве находится непосредственно на тюбике.

Отдушка

Вся линейка Прованс имеет леденцовую, слегка сладковатую отдушку, в которой угадываются ноты бергамота и вербены. Бергамот лидирует, вербенной кислинки очень мало, что меня неимоверно расстраивает, так как именно из-за нее я и покупала средства линейки.

Запах достаточно легкий, чтобы не конкурировать с парфюмом и быстро улетучивается с кожи. не могу сказать, что он доставляет мне удовольствие, но и неприятным назвать не могу. Явной химозности в нем нет.

Текстура/ консистенция

Этот крем очень легкий, я бы классифицировала его как гель. Это полупрозрачная масса средней степени плотности с однородной текстурой.

Капля долгое время сохраняет форму и не растекается от тепла кожи. При распределении средство еще больше становится похоже на гель.

Кажется, ранее мне не попадались такие продукты для рук. Этот Био крем по плотности и внешнему виду очень похож на крем- сорбет для тела из этой же линейки Provence. Я им пользовалась в прошлом году, но ощущения от применения приблизительно одинаковые с героем поста.

Крем скользящий, лишен вязкости и липкости, даже если переборщить с количеством.

Общее впечатление от применения.

Этот крем гораздо легче своего предшественника с алоэ, о котором я тут уже рассказывала и я отложила его применение до наступления теплых дней, когда кожа меньше сохнет и нуждается в облегченных текстурах.

У меня нормальная кожа рук, но из-за воздействия воды, мыла пр. пенящихся средств, может становиться более сухой. В запущенных случаях становится шероховатой и рельефной. Я стараюсь до такого не доводить и регулярно использую кремы для рук после каждого контакта с водой и мылом особенно, даже если он очень щадящее.

Этот Био крем я стала использовать как только закончился тюбик предыдущего крема- наносила небольшое количество средства несколько раз в день. Общее число таких применений может достигать семи- десяти в течение дня.

Крем довольно быстро впитывается, не оставляет на коже пленку и ощущение липкости. Если нанести много- могут начать потеть ладони, но это происходит редко. Сейчас я уже не считаю, что такая особенность является минусом, так как многие кремы вызывают эту влажность.

Сразу после впитывания крема, кожа выглядит более ухоженной, исчезает сухость, если она была. Явных изменений в ее состоянии не наблюдается, конечно же. К сожалению, эффект внешней гладкости кожи сходит примерно через полтора часа после нанесения крема. Им нужно пользоваться часто, чтобы кожа выглядела ухоженной.

На кутикуле и сухих участках он работает слабовато- смягчение есть, но оно такое, что его можно получить от любого подобного продукта. Ничего впечатляющего, в общем.

В принципе, пользоваться кремом приятно, нанес- и пошел по своим делам. Он не оставляет следов на тканях и в обычной жизни никак не мешает.

ПЛЮСЫ

- удобная упаковка

- демократичная цена

- хороший объем

- натуральная отдушка

- легкая текстура

- нет липкости и эффекта жидких перчаток

- быстро впитывается

МИНУСЫ

- непродолжительный эффект

Если отталкиваться от обещаний производителя- то можно сказать, что крем им соответствует. Он действительно восстанавливает состояние кожи рук после применения мыла и санитайзеров, увлажняет кожу и придает ей легкий аромат. Сказать же о глубоком восстановление, омоложении и упругости не могу,- крем больше работает в моменте.

Из-за частого применения, расходуется тюбик быстро, просто улетает за пару недель. Доиспользую имеющееся и повторять покупку не буду, для меня крем оказался слабоват и аромат не в моем вкусе, все- таки.

Proofovnaрекомендует
21.04.2022
Жаль, что эффект быстротечный ☺️
21.04.2022
Ой, мне нужен долгий эффект. Кожа рук склонна к сухости. Однако я нашла для себя идеальный крем)

Фото красивые!