Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 09:01

Приветствую.

Не так давно пополнила свои запасы брендом Cosnature, к очищающему молочку, пенке и бальзаму для губ, купила маску для лица с облепихой.

Все это покупала по рекомендации, как косметику с хорошим составам.

Человек, который все это рекомендовал тщательно выбирает из каждого бренда жемчужины по составу. Вот я и купила.

Сначала хотела купить сразу штук 5-10 сашеток, но решила остановиться на одной. Докупить можно в любой момент, лучше всего распробовать одну, если понравится купить еще, сколько нужно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: аптеки; интернет-магазины.
  • Стоимость: 148 рубля по акции.
  • Объем: 2 саше по 8 мл каждый; итого 16 мл.
  • Страна изготовитель: Германия.

Информация о маске: описание, эффект, способ применения есть на обратной стороне, указана на наклейке.

ОПИСАНИЕ

Для требовательной кожи.

Мульти ухаживающая и насыщенная активными природными компонентами Линия Облепиха бренда натуральной косметики Коснэйче поддерживает процесс естественной регенерации кожи, заботясь об увеличении её гладкости.

• Благодаря 4-х компонентному активному комплексу, состоящему из Коэнзима Q10, гиалуроновой кислоты, экстрактов ягод бузины и красной смородины, интенсивная маска для лица «ОБЛЕПИХА» Коснэйче способствует восстановлению природного баланса кожи и сохранению её жизненных сил, таким образом, она помогает побороть внешние признаки старения: тонкие линии и сухие морщинки заметно разглаживаются.
  • Природные антиоксиданты: витамин Е и насыщенное витаминами масло био облепихи*, выращенной в условиях сертифицированного органического земледелия, поддерживают собственную барьерную функцию кожи и защищают её от негативного влияния свободных радикалов.
  • Масла бабасу, авокадо и семян винограда подарят требовательной коже гладкость и мягкость.

Ваша кожа оптимально увлажнена, ухожена и расслаблена.

СОСТАВ

AQUA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, CETEARYL ALCOHOL, ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT OIL*, VITIS VINIFERA SEED OIL, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA OIL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS HYBRID OIL, LEVULINIC ACID, SAMBUCUS NIGRA FRUIT EXTRACT*, RIBES RUBRUM FRUIT EXTRACT*, BETAINE, XANTHAN GUM, SODIUM ANISATE, SODIUM LEVULINATE, PHYTIC ACID, SODIUM HYALURONATE, UBIQUINONE, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM, CITRAL, LIMONENE, LINALOOL.

* сертифицированное органическое земледелие

УПАКОВКА

Маска состоит из двух саше, которые легко отрываются и превращаются уже в 2 саше. Упаковка сделана из прочного материла, довльно компактная и не занимает много места. Можно взять такие саше в отпуск, занимает мало места, а подходит для использования при любых погодных условиях: жара, холод, морозы итд.

На каждом саше есть засечки по которым можно легко открыть упаковку с маской. Мне одного пакетика хватает на два раза, так что мне приходится хранить открытую упаковку с маской в холодильнике, с закрытыми заческами.

ЦВЕТ И ТЕКСТУРА МАСКИ

Цвет маски нежно-желтый, я бы даже сказала пастельный. Приятный, облепихой пока и не пахнет.

Текстура легкая и немного жидкая, больше напоминает жидкое молочко для тела, чем маску для лица. Для маски консистенция слишком жидкая, на мой взгляд.

АРОМАТ МАСКИ

Запаха облепихи я не ощутила. Маска пахнет мягко и нежно маслами, отдушка натуральная, немного сладковатая. Мне понравилась. Никакой химии не ощущаю в процессе нанесения и выдерживания маска на лице.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Равномерно нанести на лицо, шею и область декольте. Оставить на 10-15 минут подействовать. Удалить остатки маски при помощи мягкого косметического полотенца.

Саше рассчитано на 2 применения.

Применяется также в области губ и век.

• Моя кожа: сейчас ближе к нормальному типу, периодически появляются прыщи, кожа склонна к тусклому и сероватому оттенку кожи.
  • Ожидания от маски: рассчитываю на увлажнение, питание, смягчение, устранение сухости и стянутости кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Нанесение: маска лучше всего наносится на сухую кожу лица, тоненьким слоем. На влажной коже маска плохо распределяется.

Время использования: производитель рекомендует выдерживать маску 15 минут, но она настолько комфортная и мягкая, что на коже можно выдерживать хоть 30 минут, хуже точно не будет. Чтобы маски сильно не засохла на лице во время процедуры, я сбрызгивала несколько раз термальной водой.

Даже когда маска начинает подсыхать на лице, то неприятных ощущений это не доставляет.

Ощущения в процессе использования маски: маска не вызывает никаких неприятных, никакого покалывания или жжения на коже тоже не ощутила. Наоборот. Маска успокаивает кожу.

Как смывать маску: производитель рекомендует не смывать маску водой, а вытереть ее мягким полотенцем. Что ж, такой способ смывания вполне подходит для этой маски.

В любом случае, какой бы вид смывания маски не был выбран, она легко смывается и не оставляет жирного блеска или липкости на коже.

• Увлажнение / питание кожи

Я бы сказала, что маска увлажняет и питает кожу. Делает это весьма деликатно и мягко. После этой маски даже не хочется использовать сыворотку или крем, мне вполне хватает и ее.

Наношу после маски легкий увлажняющий крем, чтобы закрепить результат. И кожа чувствует себя великолепно. Эффекта хватает на несколько дней.

• Разглаживание кожи и морщин

Данный эффект едва заметен и запечатлить его на его коже довольно сложно, но он есть. Маска так хорошо питает кожу, что морщинки на некоторое время разглаживаются под воздействием питания. Эффект быстро исчезает, но остается мягкая и нежная кожа на ощупь.

• Сухость и шелушения

Сухость от пребывания на солнце, маска убирает за одно применение. Исчезает стянутость, сухость, кожа становится более разглаженной на вид. При использовании маски 2 раза в неделю о стянутости и шелушении на коже можно забыть.

На ощупь кожа становится потрясающе мягкой и бархатной, кожа увлажнена, нет никакой неприятной пленки после умывания или сальности.

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О МАСКЕ

Маска Cosnature с облепихой великолепно освежает кожу, делаю ее обычно вечером и кожа буквально за 20 минут преображается на глазах. Эффект сохраняется на протяжении дня.

Маска отлично освежает и выравнивает тон кожи. Эффект косметический, но все же меня и такой устраивает.

Утром следующего дня кожа выглядит очень и очень хорошо. Все базовые потребности кожи: увлажнение, питание, смягение выполнены. Кожа не шелушится и можно обойтись легким увлажняющим кремом. Тон кожи ровный и однородный.

Чтобы маска лучше всего поработала на коже, до ее использования делаю пилинг. Он него у меня краснеет кожа, но маска с облепихой способна успокоить и восстановить тон кожи за каких-то 20 минут.

Просто отлично успокаивает кожу, нормализует ее цвет и возвращает в обычное состояние. Кстати, после пилинга, маска работает еще лучше, потому что клетки кожи отшелушены благодаря пилингу и маска, как и любое другое косметическое средство глубже воздействует на кожу.

Производителя можно только похвалить, поскольку выполняет все обещания, о которых пишет на упаковке. Никаких невыполнимых маркетинговых обещаний нет. Маска отлично справляется с увлажнением и питанием кожи, делает это потрясающе, но весьма деликатно, чтобы поры не были забитыми и после использования кожа не лоснилась от маслянистого эффекта.

Мелкие морщины становятся менее заметными; даже разглаживаются под воздействием питания кожи. Кожа мягкая, нежная, бархатная на ощупь. Любой крем для лица ложится на кожу после маски лучше, чем без нее.

Не могу проверить насколько маска насыщенна витаминами или антиоксидантами, но состав хороший, так что пользу для кожи несомненно приносить, хоть и поверхностно.

ДЛЯ КАКОГО ТИПА КОЖИ ПОДХОДИТ МАСКА

Мне кажется, что маска Cosnature Облепиха подойдет абсолютно любому типу кожи.

• Маска не утяжелит жирный тип кожи; кожное сало не начнет выделяться еще больше.
  • Восстановит нормальную кожу и поддержит ее состояние в норме.
  • Смягчит и напитает сухую кожу; восстановит ее и приведет в тонуc.
  • Подойдет для любого возраста; маска без возрастных ограничений.

РЕАКЦИЯ КОЖИ НА МАСКУ

Аллергической реакции на маску у меня не было. Покраснений, жжения или красноты после использования тоже не появилось. Поры маска не забивает, прыщи не провоцирует.

РАСХОД

Производитель рекомендует одно саше использовать на одно применение. Мне же одной сашетки хватает на 2 применения, итого одной такой маски хватает на 4 применения. Считаю такой расход вполне экономичным.

ИТОГИ

Маска для лица Cosnature интенсивная "Облепиха" мне очень понравилась. Обязательно куплю себе еще штук 5 или 10, чтобы всегда была у меня.

Подходит под любой сезон года, никогда лишней не будет уж точно.

У маски прекрасный состав, отличные ухаживающие свойства и подходит всем, без исключений.

Ее редко можно встретить в магазинах, но заказать в интернет-магазине легко. Во многих она продается.

Рекомендую.

Достоинства:

• идеальный состав
  • доступная цена
  • экономичный расход
  • питает
  • смягчает
  • улучшает тон кожи
  • увлажняет
  • не забивает поры

Недостатки:

• для себя не нашла
Möbiusрекомендует
28.06.2020