Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 14:48

Тройной одеколон давно стал легендарным парфюмом и в СССР он был невероятно популярен, даже известнее Саши и многими любимого Шипра. Использовали его не только по прямому назначению, но и во многом другом. В военное время вообще был незаменимым помощником. Можно сказать, что тройной одеколон был у истоков парфюмерного производства в нашей стране. История его уходит далеко вглубь времен и насчитывает более 300 лет, а создали о-де-колонь далеко не у нас. Неожиданно, не правда ли. И если во времена советского союза тройной одеколон был в каждом доме и его можно было купить в любом магазине, то теперь он как-то многими забыт, а зря. В нынешней ситуации без него уже не обойтись никому и стоит запастись несколькими флаконами. Я же расскажу, почему стоит это сделать и какой он, тройной одеколон от Наполеона Брокард.

Где купить: в фирменных магазинах Новая заря, Ашан, Фортуна и во многих лругих местах, где продается бытовая химия и парфюм.

Сколько стоит: 60-80 рублей. Очень даже бюджетно. правда сейчас цены немного могут отличаться и стоит поискать в различных местах, разница бывает ощутимая.

Состав (обращаем внимание, что спирта больше 60%), изготовитель, срок годности, объем (стандартный и никаких уменьшенных миллилитров), инструкция по применению и многое другое:

У нас в стране тройной одеколон в советское время и во время перестройки выпускали все кому не лень. Производителей у него было очень много и не было дефицита его купить. Только до сих пор остается самым популярным тройной одеколон именно от Новой зари, которая и стояла у начала его изготовления. Как-то незаслуженно парфюм приобрел не самую лучшую славу, как только его не обзывали и что о нем только не говорили. Это и дешевка, и вонючая пахучка, и напиток для алкашей, а многие женщины просто ненавидели аромат, который исходил от второй половины, которые пользовались тройным одеколоном.

В Россию «Тройной одеколон» привезли французы в 1812 году. Нашим соотечественникам одеколон понравился, да так, что они решили открыть предприятие по производству чудодейственной воды. И занимался изготовлением «Тройного одеколона» в России не кто-нибудь, а сам Генрих Брокар, основатель русской парфюмерии. После революции фабрика была национализирована и продолжила свою деятельность под названием «Новая заря». «Тройной одеколон» пролетариату понравился, поэтому выпуск его продолжился вплоть до сегодняшних дней.

Формат у тройного одеколона с годами не менялся. Он никогда не выглядел дорого, нарядно и богато. Бутылки всегда были в стекле. Впускались они, как квадратные, так и круглые. Никакой дополнительной упаковки не было, да и сейчас нет ни у одного производителя. Распылитель не предусмотрен и не существовал никогда. Тройной одеколон всегда завинчивался просто крышкой. С годами всё-таки дизайн немного улучшили и нет того страшного пузатого флакона с не особо примечательной этикетки, которые многие помнят. У Новой зари тройной одеколон выполнен в стиле ретро и с портретом Наполеона, он же виновник того, что парфюм появился в нашей стране.

Горлышко у бутылки от Новой зари небольшое, но я помню, что есть варианты у других марок пошире, но и того размера, который имеется, всегда хватает, чтобы дозировать необходимое количество тройного одеколона. У меня не было проблем с наливанием. Просто иногда случаются казусы и из-за маленького отверстия порою происходит "затор" жидкости, она просто не выливается. Учим физику, почему это происходит и вспоминаем про вакуум, давление. У Новой зари размер отверстия выбран хорошо, оптимально и не происходит никакого "стопора", по крайней мере у меня не случалось, а если даже и произошло такое, то надо просто встряхнуть флакон.

Цвет у тройного одеколона от Наполеона Брокард зеленоватый, но не особо яркий и только явно просматривается во флаконе. В ладони и при дозировании вообще кажется прозрачным. У многих марок он бывает желтым, оранжевым и даже синеватым (неожиданно), все зависит от добавок, которые положили в состав. Лучше хранить парфюм в темном месте, чтобы не попадал солнечный свет и не происходил распад ингредиентов, а от этого может измениться запах.

Почему же тройной одеколон называется тройным? На этот счет существует много версий, но всё-таки наиболее реалистичная та, в которой говорится о процентном содержании компонентов в составе.

Под «Тройным» подразумевается, что пропорции масел в нем отличаются от обычных как раз в три раза: если стандартном одеколоне содержание масел обычно не более пяти процентов, то в «Тройном» их 15 процентов.

Еще говорят о том, что тройной одеколон получил свое название из-за входящих в него трех ароматических эфирных масел.

После отечественной войны 1812 года одеколон попал в Россию, где русские парфюмеры добавили к нему три эфирных масла: бергамотное, лимонное и нероли, и назвали «Тройной одеколон».

Смешно звучит, но может быть тройной потому что все-таки на троих соображали и такое часто делали в советское время.

Аромат у тройного одеколона любят не все и многих он просто раздражает. Есть сторонники, которые вообще не могут принять его запах. Я к нему отношусь спокойно и за много лет уже привык, да и для меня он всегда был и останется ностальгическим, каким-то родным и уютным даже. Состав у него менялся со временем и он у многих производителей разный. Только неизменным остается только то, что тройной одеколон имеет терпкий запах, который освежает и невероятно бодрит, а у Новой зари он таковым является. Пахнет он в большей степени цитрусами с долей бергамота. Для некоторых он точно окажется вонючкой, которой не станут даже пользоваться.

Стойкость у тройного одеколона от Наполеона Брокард Новая заря очень хорошая и аромат приличное время благоухает на расстоянии. Сразу после нанесения парфюм играет очень ярко, кажется резким и немного сшибает своим запахом не только обладателя, но и всех близко находящихся от него окружающих. Конечно же, тройной одеколон не наденешь на работу или куда-то на выход, но в домашнем использовании он очень хорош и для многих стал давно прекрасным помощником. Правда, сейчас мода на ретро возвращается и почему бы не выгулять не особо банальный парфюм, который многими просто забыт. Держится искрящийся аромат не более получаса, а потом медленно затухает и уже становится не таким уж отталкивающим. Как говорится. ко всему привыкаешь, но мне лично запах нравится и нет никакого негатива.

Помимо использования по прямому назначению у тройного одеколона множество другого использования. Сейчас как-никогда актуальны антисептики. Жизнь вынуждает. Этих средств просто нет в аптеках и приходится выкручиваться, искать что-то другое. Смотрим на содержание спирта и видим, что его больше 60 процентов, а значит это уже антисептик и поэтому тройной одеколон применяем в этом качестве. Можно взять с собой флакончик в дорогу и при необходимости протирать руки в любое время.

Я очень часто использую тройной одеколон от Наполеона Брокард Новая заря в качестве лосьона после бритья. Мне нравится ощущение после его использования. Ох и бодренько, освежающе и приятно. Тройной одеколон прекрасно снимает раздражение, которое иногда возникает после бриться и он хорошо останавливает кровотечение, если случились мелкие порезы при использовании бритвы (девушкам тоже на заметку).

Ссадины и раны всегда обрабатываю им. В этом плане он просто незаменим и пусть немного (или много) щипит при нанесении его, но перетерпеть можно, а если еще подуть, то потом вообще кайф и можно быть уверенным. что дезинфекция прошла на все 100% и нет риска заражения.

Укусы комаров и различных мошек могут начаться чесаться. Место можно разодрать в кровь и еще потом получить заражение. Рекомендую всегда иметь под рукой флакончик тройного одеколона от Наполеона Брокард Новая заря. Он вам не помешает никогда. Просто смажьте место укуса ваточкой смоченной тройным одеколоном и зуд прекратится, затихнет, не станет точно таким сильным, как был до этого.

Не забываем обрабатывать не только руки, но и все предметы, за которые постоянно хватаемся и тройной одеколон от Наполеона Брокард Новая заря у меня всегда в ходу. Часто им протираю клавиатуру, компьютерную мышку, смартфон, которые постоянно загрязняются.

Спирт в аптеке теперь не продают просто так и только по рецепту. Мне он же нужен совсем не для питья или приготовления каких-то настоек, а для самого необходимого. Я делаю часто уколы всем внутримышечно и уже имею некоторый опыт. Спиртовые салфетки тоже не накупишься, уж извините, бюджет не резиновый и все-таки дешевле просто использовать спиртосодержащие средства. Именно для обеззараживания места укола использую часто тройной одеколон от Наполеона Брокард Новая заря.

Порою на лице вскочит прыщик, но я не впадаю в панику и не ищу что-то действенное. Просто обрабатываю его тройным одеколоном от Наполеона Брокард Новая заря и он быстро проходит. Для девушек так вообще настоящее спасение и прыщи у многих временами целая проблема, от которой хочется побыстрее избавиться.

Конечно же от меня только высший балл тройному одеколону от Наполеона Брокард Новая заря и сейчас он как-никогда должен быть в арсенале каждого. Если где-то встретите, то не забудьте, какой он отличный помощник и прикупите несколько флаконов, точно не помешает никогда иметь в арсенале.

Grunezрекомендует
09.04.2020
Его до сих пор выпускают??...
09.04.2020
Я даже представила его аромат Laughing out loud он из детства Smile
09.04.2020
Он такой легендарный, был у всех.. кроме меня Big smile ни разу не покупала. Хотя может и стоит)
09.04.2020
Интересные версии насчет его названия. Я даже никогда не задумывалась, почему тройной)
Универсальный одеколон.
09.04.2020
А я раньше не знала, почему такое название.
тройной одеколон с 200-летней историей
Ого, не занала, что его так давно выпускают.
Легендарное и универсальное средство.
Его аромат ни с чем не спутаешь Smile
Ого, какая необходимая вещь Exclamation Mark Shock
09.04.2020
О, да! Это классика на века! У меня всегда есть!
Ого, ну и древность!
09.04.2020
Вариант с антисептиком простой и гениальный)
Одеколон-Легенда!
Настольгия)
09.04.2020
А я совсем не помню его аромат. Интересно стало, может муж станет таким пользоваться. Если его все возьмут на заметку, как антисептик , то в продаже не найдешь опять)
09.04.2020
Точно помню был такой у нас, запах странный
Действительно, хороший помощник)
Я и не слышала о таком и не встречала такой
В моём регионе Тройной одеколон делает Эффект, город Харьков
09.04.2020
Ха! Неужели его до сих пор выпускают?! Вот уж не думала)))
09.04.2020
В Турции до сих пор лучшим антисептиком считается одеколон, а у нас все чаще популярнее санайзеры.
09.04.2020
Сейчас он снова стал популярным)
09.04.2020
Бррр! Я из тех, кто его, мягко говоря, не любит. В страшном сне не представлю тройной одеколон вместо антисептика, руки же будут пахнуть. Но если жизнь заставит...
Про название интересно, никогда не задумывалась Smile
09.04.2020
я как раз из тех, кто на дух не переносит аромат тройного одеколона, и как антисептик он мне точно не подойдет, я лучше хлоргексидином воспользуюсь
09.04.2020
Давно не видела в продаже Smile
10.04.2020
Одеколон "хапнули" у зарубежных товарищей в своё время.
10.04.2020
помню его запах! был у дедушки! Smile
Ностальгия....
Классика)
Давно видела такой в продаже...
10.04.2020
Ой, боже мой, прямо ностальгия!)

Но в моем детстве времен СССР флаконы были немного другие, и многие дети их даже коллекционировали.

Я тоже у деда таскала пустые флаконы, целую полку их одно время набрала. А потом они мне надоели и я их выкинула.
познавательная информация про историю продукта Exclamation Mark
10.04.2020
Такой еще и не везде найдешь, и действительно антисептик отличный
10.04.2020
Знакомый одеколон Laughing out loud Но сейчас мы его не покупаем.
Что-то такое забыто-знакомое)
11.04.2020
Действительно легендарный одеколон! В советские времена был в каждой семье Smile
11.04.2020
АРОМАТ настоящего мужчины ???
У нас когда-то был такой. Он и правда универсален.
11.04.2020
Бабушка им всё лечила, способом растираний. Обращала внимание, что есть в ИМ, можно заказать.
11.04.2020
У мужа всегда стоит в запасе! ?
12.04.2020
много способов применения Big smile