Опубликовано 30 Январь, 2022 - 11:41

Всем Привет!

Новый год - мой любимый праздник, и я всегда с удовольствием готовлюсь к нему.

В этом году я основательно подошла к изготовлению новогодних игрушек на ёлку своими руками. И они отлично украшали мою зелёную красавицу в эти праздники.

Попробовав однажды сделать рукодельную игрушку, я очень этим увлеклась, ведь это очень интересно.

Я стала покупать различные наборы для изготовления новогодних украшений, и пополнять свою коллекцию игрушек, созданных своими руками. Мои игрушки многих вдохновили на подобное хобби, чему я очень рада. Именно поэтому продолжаю делиться своим опытом создания рукодельных игрушек.

В прошлых своих отзывах я рассказывала уже о многих наборах для вышивания. по которым можно сделать эти игрушки. Так, совсем недавно я показывала чудесного Дедушку Мороза, который многих просто покорил своей яркостью и милым видом.

В этом же отзыве речь пойдёт о внучке Деда Мороза - Снегурочке, которую так же нельзя оставить без внимания.

Пополните свою коллекцию елочных украшений новой игрушкой 'Снегурочка', вышитой крестом по твердой основе. Этот набор от ТМ 'Созвездие' простой и подойдет даже начинающим, достаточно проявить терпение, аккуратность, освоить простую технику 'крест' и поработать с бисером. Пяльцы или рамки не нужны: перфорированная основа отлично держит форму.Каждая игрушка, сделанная своими руками, неповторима и создает впечатление уюта.Украсьте этой вещицей рождественскую елку или подарите ее друзьям!

Снегурочка представляет собой игрушку, вышитую нитками и бисером на специальной основе.

Мне эта девочка показалась очень милой и, подобно Деду Морозу, выглядит точь в точь как из советских мультиков.

Сам по себе набор небольшой.

Размер готовой игрушки:

7*11,5 см.

Я купила сразу два набора - и Дедушку, и его внучку. Хотя меня всё же смущало различие в цветах костюмов этих героев. Но, вышив их, я поняла, что смотрятся они вместе очень даже хорошо.

"Дед Мороз" и "Снегурочка" - новинки 2021 года.

Производитель: ТМ "Созвездие", Россия, г. Санкт-Петербург.

С данной маркой "Созвездие" я уже знакома была, так как вышивала символа прошлого года Бычка по его набору, а так же и символа 2022 Тигрулю.

В целом, эта марка мне нравится. Сюжеты у них милые, добрые. Но по комплектации иногда возникают вопросы... То комплектация неполная, то нитки не самого лучшего качества.

Артикул: ИК-027

Дизайнер: Ирина Солоп

Цена: 299 руб. со скидкой.

Место покупки: OZON

Покупала данные наборы, как и большинство остальных, в интернет-магазине. Долго ждала скидку, и в итоге приобрела эти товары по 299 руб. каждый.

Данные наборчики быстро расхватали, но периодически они появляются в различных магазинах.

Эти сюжеты привлекли меня, как и многих остальных, как мне кажется, своей милотой. Добрые, улыбчивые персонажи добавляют волшебства и сказки к празднику Smile

Комплектация набора:

основа для вышивания, нитки мулине, бисер, игла для мулине, игла для бисера, фетр, ленточка, инструкция.Количество цветов: 6.

В наборе есть всё необходимое для создания рукодельной игрушки, в данном случае Снегурочки.

Сама основа представляет собой фанерную заготовку с перфорацией:

К данной заготовке предусмотрена и фетровая часть :

Заготовка хорошего качества.

Вышивать на ней, конечно, не так просто, как, например, на ткани. Но зато игрушка имеет четкую твердую форму. Но протягивать ниточку с иголочкой через такие отверстия - довольно кропотливый процесс, который требует и терпения, и времени. Так же страдают пальцы из-за жесткой основы.

В комплекте идёт шесть цветов ниток, которые перевязаны белой ленточкой, рекомендуемой использовать в качестве подвеса.

Нарезка ниток длинная.

Есть так же бисер белого цвета в отдельном запечатанном пакете.

В каждом наборе ТМ "Созвездие" есть инструкция по вышиванию.

Так же здесь есть схема, ключ к работе.Схема цветная, символьная, с обозначением шва-бэкстич.

Обязательный элемент набора для вышивания - иголка. В этом наборе их две. Одна для ниток, другая для бисера.

Процесс, результат

Данный набор я вышивала к новогоднему празднику, так как мне очень хотелось, чтобы милая Снегурочка украсила собою мою ёлочку. Вышивала данную игрушку довольно быстро, так как сама по себе она не большая. Но процесс не самый легкий, учитывая жесткую основу.

Для начала необходимо было вышить нитками все крестики. Вышивать я стала с верха, головного убора Снегурочки.

Ниточек в наборе довольно много. Их явно больше, чем нужно для отшива игрушки. У меня остались вот такие остатки ниток:

остатки

После крестиков, необходимо пришить белый бисер для украшения наряда. Бисер, как и ниточки, в наборе идут с запасом.

Ну и последний этап - приклеить фетровую часть к задней стороне фигурки.

Клея в наборе нет. Нужно искать в своих запасах. Я всегда использую клей момент кристалл, который продаётся во многих хозяйственных магазинах. Этот клей не оставляет следов, что в данной работе очень важно.

Ну а вот моя Снегурочка полностью готова:

Игрушка получилась очень красивая.

Оправдала все мои ожидания.

Добрая, милая девочка, очень реалистичная.

Цвета ниток подобраны очень точно. Переходы смотрятся красиво. В этом наборе качество ниток порадовало, в отличие от Деда Мороза.

Ну а бисер добавляет красоты игрушке:

В качестве подвеса я выбрала из своих запасов серебристую ниточку, которую так же использовала и для Деда Мороза

Вот такие сказочные герои у меня теперь в коллекции рукодельных игрушек:

Создание таких рукодельных игрушек - это довольно кропотливый процесс. Он требует и времени, и терпения, и усидчивости. Очень быстро создать такую игрушку не получится, придётся повозиться. Но зато результат точно порадует, если, конечно, делать всё по инструкции. Но сверхсложного ничего в этом нет. И даже у тех, кто впервые возьмётся за подобный набор, обязательно получится создать свою игрушку, которая будет радовать на праздники.

Ну а я любуюсь своей Снегурочкой Smile

Рекомендую!

Другие мои рукодельные игрушки можно посмотреть ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Две иглы
  • Недорогой набор со скидкой
  • Нитки и бисер с запасом
  • Прекрасный сюжет
  • Рукодельная игрушка
  • Снегурочка из мультфильма
Недостатки
  • Можно поранить пальцы
  • Нужно время, терпение, усидчивость
Gaika.ruрекомендует
Как же все эти поделки радуют глаз!
30.01.2022
Классные поделки получаются Love