Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 08:50

Продукция отечественной марки натуральной косметики Levrana мне нравится, и когда у этого же производителя появился еще один бренд NEO CARE, я с удовольствием попробовала несколько средств. Продукты, которые я выбирала сама, мне отлично подошли. А вот с Несмываемой ночной маской для лица NEO CARE Matcha latte, попавшейся мне в бьюти-боксе GlamBag, что-то пошло не так. Первое впечатление сложилось приятное, но в дальнейшем меня ждало разочарование.

Стоимость маски 230 руб (со скидками от 150 руб).

Приобрести маску можно в фирменном интернет-магазине Levrana, на Wildberries, в Подружке и многих интернет-магазинах косметики.

Объем маски небольшой, 30 мл.

Произведена маска в России.

Упаковка маски, как и других средств марки NEO CARE, оригинальная и интересная. Первое впечатление, что в руках держишь злаковый батончик, или что-то типа того. Трехшовный пластиковый пакетик больше характерен для продуктов питания, чем для косметики, к тому же и картинка на нем такая съедобная. Но внутри находится не вкусняшка, а маленькая пластиковая туба с косметическим продуктом.

Туба мягкая, за счет этого выдавливать маску удобно. Закрывается туба закручивающейся крышечкой, под которой ждет еще одна степень защиты средства, помимо запечатанного пакетика. Горлышко тубы заклеено фольгой.

Само горлышко не узкое, маска выдавливается одним легким нажатием.

Основная информация о средстве размещена на пакетике, и частично продублирована на тубе.

Описание маски очень вкусное, но неудобно размещено на сгибе пакетика:

Насыщенный зелёный чай с тягучим терпким послевкусием, мятой и сладкими молочно-ванильными нотками — то, что надо, чтобы успокоиться, привести мысли в порядок и побыть наедине с собой. Метод буддийских монахов перед медитацией, если что. Wink

Несмываемая маска с органическим японским чаем матча будет работать на интенсивное восстановление, пока ты спишь. Подойдет для выравнивания цвета кожи и предотвратит появление пигментных пятен.

Матча эффективно борется с бактериями, которые провоцируют появление прыщей и акне, снимает покраснение и воспаления. Маска обладает хорошими антисептическими свойствами, придаёт коже упругость, разглаживает.

Особая забота за сухой и чувствительной кожей.

Мне описание очень понравилось. Проблема пигментации мне знакома, выравнивание цвета лица и снятие покраснение очень актуально. У меня чувствительная кожа, а производитель говорит о том, что маска как раз таки и подходит для этого типа кожи.

Но так как маска натуральная, ее компоненты могут быть аллергенными, и это плохо сочетается с чувствительной кожей.

Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Возможно, это как раз мой случай.

Aqua (Вода), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Leen seed oil (Масло льняное), Camelina sativa Seed Oil (Масло рыжика), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Mangifera indica seed butter (Масло манго), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Camellia Sinensis leaves powder (Матча), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Aroma (Натуральная отдушка), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Tocopherol (Витамин Е), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Lactic acid (Молочная кислота), Menthol (Ментол), Eleutherococcus sent. Extract (Экстракт элеутерококка)

Состав

Состав замечательный, полностью натуральный и полезный для кожи.

Экоголик одобряет все компоненты:

Разбор состава от сайта Экоголик

Маска состоит из комплекса натуральных масел, в основе базовое миндальное масло с низкой комедогенностью, а так же

Льняное масло с богатым составом ценных жирных кислот может заменить любой крем по смягчающему действию. Отлично подходит для ухода за сухой, шелушащейся кожей, также входит в состав многих кремов для рук. Это масло снимает раздражения, укрепляет и защищает кожу. Хорошо заживляет раны и порезы, мелкие царапины и ссадины. Имеет противовоспалительный эффект, способствует регенерации кожи.

Масло рыжика уменьшает трансэпидермальную потерю влаги в коже, повышает её эластичность. Оказывает антиоксидантное и омолаживающее действие. Нормализует работу сальных желёз, увлажняет и успокаивает кожу.

Масло шиповника особенно хорошо воздействует на сухую, проблемную и чувствительную кожу. Сужает расширенные поры, удаляет шелушения и раздражения. Сухую кожу хорошо увлажняет, питает. Может использоваться в средствах для губ и кожи вокруг глаз. Обладает сильными регенерирующими свойствами, поэтому устраняет шрамы и рубцы, заживляет раны, улучшает эластичность кожи.

Основным действием масла манго является увлажнение, благодаря чему после нанесения кожа становится эластичной, бархатистой и мягкой.

Содержание в составе веществ неомыляемой фракции обуславливает регенерационный и восстанавливающий эффект - масло отлично заживляет растрескавшуюся кожу, удаляет шелушения и трещинки в уголках рта. Способствует исчезновению небольших шрамов и рубцов, предотвращает появление морщин.

Срок годности маски составляет 2 года, неплохо для натурального средства. Впрочем в составе присутствует довольно сильный консервант.

А вот после вскрытия упаковки срок годности резко снижается, и равняется всего трем месяцам. Хотя по прошествию этого срока маска совершенно не изменила свойств, запах и консистенция остались прежними.

Дата производства напечатана на пакетике:

Дата производства
В верхней части тубы дата продублирована, нет необходимости хранить пакетик после начала использования маски.

По консистенции маска довольно густая, кремообразная, из тюбика выдавливается легко, но на коже не течет.

Маска слегка маслянистая, скользящая, она прекрасно распределяется по коже хоть тоненьким, хоть плотным слоем.

Цвет маски светло-бежевый, в ней виднеются коричневатые вкрапления, мельчайшие частички матча.

Тактильно маска кажется однородной, более плотных или жестких фрагментов в ней нет.

Аромат маски довольно приятный, в нем преобладает мята и зеленый чай, чувствуется легкая сладость. Есть в аромате что-то кондитерское, он напоминает мне мятные пряники и марципаны. Аромат легкий. Он максимально выражен во время нанесение маски, но уже минут через пять я его практически не чувствую, он не выветривается, я просто перестаю его замечать.

Способ применения:

За полчаса до сна нанеси небольшое количество маски на предварительно очищенную кожу лица и шеи восходящими движениями, избегая области вокруг глаз. Не смывай. Рекомендуемый курс применения: не менее двух недель.

Я использовала маску так, как рекомендует производитель. Наносила тонким слоем на очищенную кожу лица за 30 минут до сна.

Маска легко скользит по коже, поэтому ее удобно распределять. Маска совершенно не липкая, в этом ее плюс, я не люблю липкость на лице.

Ощущения после нанесения средства на кожу в целом приятные. Маска дает легкий холодок, дискомфорта не доставляет. Она ощущается на лице, но без эффекта недышащей пленки. Со временем маска частично впитывается, частично подсыхает и в местах, где она легла тонким слоем появляется легкая стянутость.

На поврежденных участках может вызывать легкое пощипывание, которое со временем проходит.

Впитывается маска не до конца. Если провести рукой по коже, на пальцах останется маслянистый след, при этом на лице маска не ощущается жирной.

За ночь средство частично обтирается об подушку. При умывание на коже ощущается выраженная скользкость. Но в целом маска смывается без проблем, специальная губка или щеточка для ее удаления не требуется.

Моя кожа комбинированного типа, жирная в Т-зоне, а вот на щеках скорее нормальная, зимой так вообще склонная к сухости и шелушениям. Кожа возрастная, имеются морщины. Поры расширены. Кожа чувствительная, часто бывают раздражения и покраснения.

Впечатления от использования

Пользоваться маской я начала в конце лета на даче. И в тот момент она прекрасно соответствовала моим потребностям.

Во-первых, после насыщенного дачного дня коже коже требуется тщательное очищение, чтобы удалить пыль, грязь, пот, остатки солнцезащитных средств. А после такого, порой жесткого умывания, нужен соответствующий интенсивный уход. Маска для этого в самый раз.

А во-вторых, миниатюрный формат маски как раз располагает, чтобы брать ее в поездки. Не нужно тащить с собой кучу объемных средств, маски мне было достаточно.

Таким образом, я использовала ее раз в неделю, и была полностью довольна результатом. Кожа получала достаточное увлажнение и питание.

До/После нанесения маски

Маска очень хорошо помогает от сухости и шелушений кожи, моментально убирает неровности, сглаживает рельеф. Причем эффект будет даже если не держать маску на лице всю ночь, а нанести буквально на пару часов. При умывание водой эффект гладкости кожи не пропадает.

После использования маски моя кожа с утра выглядела свежее, а тон становился ровнее, на коже было меньше красноты.

После маски кожа увлажнена и напитана, гладкая и упругая.

Но потом я на время забросила маску и вернулась к ней только в начале отопительного сезона, когда из-за сухости воздуха в квартире и воздействия холода на улице, моей коже потребовалось интенсивное восстановление.

Ежедневное использование маски изменило мое мнение об этом продукте. Она показала себя не с лучшей стороны. Ее применение негативно отразилось на моей чувствительной коже.

Примерно через неделю я стала замечать на щеках в особо чувствительных зонах красные, чуть выпуклые пятна. Так моя кожа реагирует на неподошедшие ей продукты, началась аллергическая реакция.

Я отказалась от использования маски, перешла на проверенный крем, и буквально через пару дней пятна прошли. Аллергическая реакция имела накопительное свойство, разовое использование раздражения не вызывало, а регулярное привело к неприятным высыпаниям на коже.

Эффекта осветления пигментных пятен я не заметила

Ночная несмываемая маска для лица NEO CARE Matcha latte моей чувствительной коже не подошла. Хоть она обычно хорошо воспринимает натуральные продукты, с тем же миндальным маслом у меня уже были крема, но конкретно этот продукт NEO CARE вызвал раздражение, причем реакция кожи имела накопительный эффект. Если бы не эта неприятность, я бы продолжала пользоваться маской, так как она хорошо увлажняет, смягчает и питает кожу, избавляет от сухости и шелушений, освежает и выравнивает кожу. Текстура маски приятная, мятный, сладковатый аромат тоже не плох. Нанесение легкое, а расход экономичный.

arkktikaрекомендует
14.04.2022
А мне маска понравилась, мою жирную кожу хорошо матировала. От аллергии никто не застрахован
14.04.2022
Жаль, что это маска не подошла коже. Читала в отзывах, что часто продукты Леврана вызывают аллергию.
14.04.2022
Дизайн интересный, а побочна на лице конечно существенная)
14.04.2022
Пользовалась давно этой маской, мне подошла Smile
Подобную упаковку впервые вижу
Такая.... Вкусная
15.04.2022
С натуральными продуктами бывает такая реакция. Я за реакцией кожи слежу, если что-то новое пробую.
15.04.2022
Жаль, что не подошла. У меня кстати на многие продукты Леврана аллергия(