Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 17:29

Всем привет, мой сегодняшний отзыв будет посвящен знаменитой системе IBX от Famous Names, чья продукция уже давно пользуется популярностью, и отзывы на нее практически все восторженные.

Сразу, чтобы не последовало советов о том, как правильно питаться и какие витамины пить, я скажу, что все мои показатели в норме, витамины я регулярно пью, и в остальном у меня жалоб на внешний вид нет. Но, много лет назад переехав из деревни в большой город, моя мама буквально за пару недель лишилась замечательных, крепких и красивых ногтей. До сих пор с этой проблемой она не справилась: хлорированная вода, "обколотые" фрукты и овощи, грязный воздух дают о себе знать. Эту проблему унаследовала и я. Ногти страшно слоятся. Отходит большая часть толщины ногтя, ноготь становится очень тонким, мягким, понятное дело, отрастить его не получается, и какое-то время решением этой проблемы был гель-лак. Он значительно утолщал ноготь, долго держался, и ноготь удавалось отрастить. Но стоило мне только снять покрытие, тут же были видны все проблемы. А если ноготь оставить "голым" хотя бы на день, все ногти ломались. Вот как выглядят мои ногти, если не применять "тяжелой артиллерии".

Об этом средстве я узнала довольно поздно, на тот момент курс доллара был уже очень высоким, и я брала эту систему за 2899 рублей в интернет-магазине "krasotkaPro".

Система IBX состоит из двух бутылочек: IBX и IBX repair. Они упакованы в черную коробочку, бутылочки красивые: черные и матовые.

Объем IBX 14,3 ml, IBX repair 9,5 ml. Разница объемов будет понятна позже.

В коробочке так же ютится инструкция на английском языке, а так же обещания производителя.

Прикрепляю сюда обещания, но уже на русском языке, взятые с сайта интернет-магазина, где я и покупала систему:

IBX System – это инновационная система укрепления, восстановления и лечения ногтей, созданная компанией Famous Names. В отличие от других средств, которые наносятся и работают лишь на поверхности ногтя, укрепляющее средство IBX проникает внутрь ногтя и действует изнутри. Система IBX делает ногти более сильными, крепкими и гибкими, помогает избавиться от всевозможных дефектов, устраняет расслоение, трещины ногтевой пластины. Улучшение общей эстетики ногтевой пластины заметно уже после первого применения препаратов, независимо от исходного состояния ногтей. Оба средства следует использовать в паре, по отдельности не будет достигнут нужный эффект.
IBX System можно использовать в двух случаях: как средство для укрепления ногтевой пластины, когда клиент хочет отрастить более длинные ногти, либо как защитное средство для ногтей под гель-лак. После снятия гель-лака он останется частью ногтевой пластины. Препарат не снимается жидкостью для снятия акрила и гель-лака, он отрастает только вместе с натуральным ногтем.

Сразу хочу сказать, тут лукавят. Это не лечение.Это временный эффект, и будет он до тех пор, пока ноготь с этим средством не отрастет.

В остальном все правда: ногти действительно становятся более сильными, крепкими,про трещины не знаю, у меня их нет, замечательно устраняют расслоения ногтей.

Стойкость гель-лака увеличилась, но тут, скорее всего дело в том, что на неслоящихся ногтях покрытие всегда держится лучше.

Кстати, содержимое обеих бутылочек прозрачное, жиденькое, как водичка, пахнет как база у гель-лака. Я наношу почти сухой кистью, и с таким расходом препарата хватит очень надолго.

Как это работает:

препарат впитывается в ноготь, работая как клей. Он склеивает все отслоившиеся участки ногтя, делая его крепче. Но здесь есть один нюанс: мои сильные отслоения он склеил не сразу. Так как толщина отслоившейся части была большая, он склеивал, но после следующего снятия гель-лака отслоение снова возвращалось. И так до тех пор, пока я не использовала этот препарат 5 раз. На данный момент ногти еще слоятся, но значительно меньше, и я даже могу себе позволить день проходить с "голыми" ногтями, не беспокоясь, что переломаю их. Вот так мои руки выглядят сейчас(длину можно отрастить с этим препаратом любую, но я не поклонник длинных ногтей):

Я знаю, что у меня длина свободного края разная Smile Это сделано умышленно, чтобы выровнять общую длину ногтя (длина ногтевого ложа у меня тоже разная). Вот доказательство, что под лаком это не бросается в глаза:

Для того, чтобы делать эту процедуру дома, Вам понадобятся:

• две салфетки или ватных диска(одной промокать излишки, другой обезжиривать ноготь и снимать липкий слой);
  • UV или Led лампа;
  • лампа накаливая 75-100 W;
  • система IBX.

Так же стоит помнить, что ноготь должен быть абсолютно сухим. То есть маникюр (обрезной или ремувером) делать нужно либо за день до применения системы, либо после применения.

Как проводится процедура:

1. Сняли лак, гель-лак (я предпочитаю делать это заранее, средство для снятие лака/гель лака и содержащие в них масла испарились из ногтя);
  2. Обезжириваем ногтевую пластину;
  3. Наносим IBX repair на весь ноготь, отступая от кутикулы и боковых валиков около 1 мм, торец не запечатываем (производитель предупреждает, что препарат не должен попадать на кожу);
  4. Греем ногти под лампой в течении 1 минуты (расстояние от ногтей до лампы должно быть примерно 15 см);
  5. Промакиваем сухой салфеткой ногти, чтобы снять излишки средства;
  6. Кладем ногти в Led лампу на одну минуту;
  7. Снимаем липкий слой;
  8. Наносим IBX на весь ноготь, так же отступая от кутикулы и боковых валиков;
  9. Греем под лампой 3 минуты (расстояние такое же);
  10. Промакиваем сухой салфеткой ногти, чтобы снять излишки средства;
  11. Кладем руки в Led лампу на одну минуту;
  12. Снимаем липкий слой;
  13. Если вы делаете процедуру первый раз, то пункты 8-12 нужно будет повторить с той разницей, что под лампой препарат греем 5 минут (с этим и связана разница объемов).

Производитель говорит, что если во время процедуры появились неприятные ощущение, процедуру необходимо прекратить.

Сразу после применения этого препарата ногти обретут легкое сияние, но далеко не то, которое мы получаем после полировки ногтей или после нанесения лака.

Таким образом производитель действительно выполняет свое обещание, и я рекомендую этот препарат, но с оговоркой, что это не лечение, а всего лишь временное решение проблемы.

Отзыв на масло Dadi Oil от Famous Names.

Всем спасибо за внимание Smile Надеюсь, мой отзыв был полезен Smile

Достоинства
  • Любое покрытие после него держится дольше.
  • Склеивает чешуйки
Недостатки
  • Дорого
  • Не лечит, а временно сглаживает проблемы
Olga-ga-gaрекомендует
Отличный результат! Маникюр очень забавный Smile
Gaastra, спасибо)))
14.04.2015
шикарный маникюр, отличное состояние ногтей!
14.04.2015
VoKsy, спасибо Smile к сожалению, такое состояние ногтей приходится очень тщательно поддерживать)
15.04.2015
ой какой маникюр интересный, готичный))
16.04.2015
Kartinka_, спасибо Smile
20.04.2015
как же красиво!!!!!!!!!!!!!! Love
20.04.2015
ЮлияВА, спасибо большое Shy
14.11.2017
Надо попробовать)) судя по отзывам,хорошее средство