Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 15:00

Всем привет. Мой сегодняшний отзыв будет посвящен знаменитому маслу от Famous Names. Я уже писала отзыв об одном из их продукте, а именно о системе IBX. Я не могу сказать, что я фанатка этого производителя, но восторженные отзывы склонили меня и к покупке этого масла.

Первое, что я хочу сказать: я никогда не покупала себе дорогие масла для кутикулы. Может дело в том, что она у меня не особо проблемная, а может быть, я просто никогда не придавала большого значения коже вокруг ногтей... Последним из моих масел было маслице, которое я сделала сама: нерафинированное кокосовое масло и масло какао, витамин E, касторовое масло. Дешево, просто, и точно уверена, что именно я на себя наношу.

Но отзывы же! То тут, то там я слышала "о, это масло! оно творит чудеса! оно так пахнет! оно мгновенно впитывается! оно решает столько проблем!". Ну что ж Smile Сама виновата, пора уже понять, что чудес в мире не бывает.

Но всегда, когда ждешь чего-то потрясающего, тебя ждет небольшое разочарование.. А я напишу коротко и прохладно: масло хорошее. И все.

Так как я не хотела платить баснословные деньги за малююююююсенькую бутылочку с маслом для кутикулы, я прикинула, что если взять бутылку 180 мл, то цена будет около 20 рублей за миллилитр, а это уже средняя цена на масла для кутикулы. Поэтому, девочки, скооперируйтесь с подружками и возьмите большую бутыль, это поможет нехило сэкономить.

Состав у масла очень приятный:

High-Purity Avocado Oil, Extra Virgin Olive Oil, Jojoba Oil, Natural Vitamin E, and Fragrance which is a blend of 21 naturally derived essential oils including Citrus, Vanilla, Limon, Bergamot, Rosemary, Lemongrass and Lavender

Само масло ярко-желтого цвета, по консистенции напоминает обычное масло, не густое. Срок годности для меня остался загадкой даже после общения с krasotkaPro. Они мне слали сканы документов с печатями, на которых сообщалось, что срок годности выбит на коробке. Но даты я так и не узнала Sad

Так как отзывов на масло объемом 180 мл нет, я поверю магазину krasotkaPro, который мне объяснил, что я зря разочарована, так выпускает производитель. А чем же я была разочарована?

Эти пункты будут посвящены исключительно объему 180 мл (помечу в скобках цифрой "180")

Разочарование № 1 (180).

Упаковка.

К бутылке масла такой высоком стоимости не прилагается коробочка. Элементарная защитная коробочка, благодаря которой бутылка не помнется и не поцарапается.

Отсюда идет второе разочарование.

Разочарование № 2 (180).

Бутылка.

Серьезно, ну неужели для такого дорогого продукта поскупились на стекло? Девочки, я мыловар. Часто покупаю отдушки, масла, и неоднократно слышала пожелания, что для того, чтобы свойства продукта внутри не портилось, лучше перелить в стеклянную тару, так как со временем пластик реагирует. Я не химик, но звучит правдоподобно: у меня со временем пластиковые тары под подобные продукты истончаются, особенно на дне. Ну добавьте вы эти 100 рублей к стоимости и сделайте стеклянную бутыль, которая не мнется от нажатия и не царапается.

Пластик очень мягкий и мнется

Разочарование №3 (180).

Аксессуары (не придумала, как лучше назвать).

Производитель выпускает масла еще в объемах 3,75 мл, 15 мл и 72 мл. У первых двух объемов оформление идет: бутылочка с кистью. У объема 72 мл к кисти добавляется еще и крышка с пипеткой. У объема 180 идет крышка с пипкой как у геля для душа.

Переливать из такой крышки я не представляю возможным, легко можно что-то вылить.

Очень разочаровало то, что производитель не предусмотрел никакого более аккуратного переливания типа "пипетки".

Ну а дальше я перестаю ругать 180 миллилитров и "пройдусь" по маслу.

Запах (разочарование №4).

Сколько же его хвалили. И выпить масло из-за запаха хочется, и аппетит разыгрывается, и "вот бы мне такие духи". Я понимаю, что восприятие запахов у всех разное и вкусы на запахи тоже. Но я в восторг не пришла. Нет, оно не пахнет чем-то неприятным. Но запах довольно резкий, я бы даже сказала "навязчивый".

Я четко ощущаю запах цитруса (лимона) и бергамота. Но вообще там много всего намешано. Мне это напоминает запах Египта (у каждой страны есть свой запах). Что-то подобное я ощущала, когда отдыхала в этой стране. Пахнет и кальяном, и восточным десертом. Терпкий, теплый запах, который после нанесения я чувствую еще полдня. Подруга же, понюхав, сказала, что пахнет роллами с лимоном (никогда такие не пробовала, но кому что Smile )

Мгновенно впитывается (разочарование №5).

Под мгновенно, наверное, имеют ввиду очень быстро. Слышала такую цифру "2 минуты". Ну почему я в это поверила? В качестве доказательства я нанесла на ногти и кожу вокруг ногтей масло, сфотографировала руку, и села, вытянув ее, ждать.

Прошло полчаса. Вы видите, чтобы масло полностью впиталось? Конечно, оно частично впиталось, но не за 2, а за 30 минут.

Смягчает.

Это правда. Точнее даже не так. Оно не делает тверже. Вы замечали когда-нибудь, что кожа становится грубее, если на нее нанести какое-то масло? Прямо дубеет. Так вот, с этим маслом такого нет. Кутикула и боковые валики остаются мягкими.

Питает, увлажняет.

Как и любое качественное масло. Да. Но нужно понимать, что оно не будет решать все проблемы разом. Если у Вас есть какие-то проблемы типа заусениц, грубых боковых валиков, быстро растущей кутикулы или еще чего-то, но нужно над этим работать. Это не то чудо-действенное средство, которое нанесли на ручки и сразу все прошло.

До нанесения, сразу после нанесения, через полчаса после нанесения

Экономичное.

Масло очень экономичное. Оно жиденькое, и одной капельки масла (макнул в бутылочку кисть) хватит на целую руку. При том я наношу и на кутикулу, и залажу кистью под кутикулу, наношу на боковые валики и под ноготь.

Что-то я в отзыве поругала масло, а ведь я поставила 5 звезд. Они и правда заслуженные. Единственный минус, который я нашла-это цена. Но и это можно частично решить, скооперировавшись с подругами. В остальном масло действительно достойное. Качественное, натуральное. Я не разделила всеобщий восторг по двум причинам:

1. Когда видишь 100-процентные положительные отзывы, невольно ждешь каких-то волшебных результатов, а увидишь простое масло-слегка грустишь (наверное, из-за собственной глупости).
  2. Не буду врать, меня разочаровало оформление 180 мл. Мне пришлось покупать пипетку для масла, чтобы аккуратно переливать в бутылочки поменьше, и думать, как переместить остатки из пластика в стекло. Признаюсь честно, отдавая почти 4000 рублей, я ожидала качественного стекла и пипетки, хотя бы как у 72 мл.

Вывод:

Если вы неравнодушны к своим ручкам и Вас заботит внешний вид кожи вокруг ногтей, лучшего решения, мне кажется, в данный момент не найти. Масло отличное и полностью заслуживает 5 звезд. Рекомендую Smile

Всем спасибо за внимание:) Надеюсь, мой отзыв был полезен Smile

Достоинства
  • Очень экономное
Недостатки
  • Дорогое
Olga-ga-gaрекомендует
объём гигантский!Shock
я бы низачтоникогда не купила столько одного средства!!!
у меня оч много маленьких баночек, но разных! Big smile
пластик жуткий!!! Puzzled
мб рассчитано на то, что нужно перелить часть масла и пользоваться не этой бадьёй?!
20.04.2015
ЮлияВА , да не скорее всего, а точно) только вот переливание они не предусмотрели: из той пипки, что производитель предлагает переливать, очень сложно аккуратно налить в маленькую баночку)
У меня тоже много всяких баночек,но я поняла, что пользуюсь ими без удовольствия, поэтому решила купить подороже, но хорошее Smile
дааа я поняла Вас...
оч жаль, конечно!
12.05.2015
Мне просто необходимо такое масло Big smile