Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 14:20

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про лекарственный препарат Валента Фармацевтика Тримедат форте. Его мне назначил врач-гастроэнтеролог. Ниже расскажу подробно о причинах назначения, схеме лечения, опыте приема и результатах.

Упаковка.

Тримедат форте находится в небольшой картонной коробке с ярким дизайном.

На ней содержится основная информация о товаре.

Дата изготовления и срок годности указаны сбоку коробки.

В коробке была аккуратно сложена инструкция по применению. Она выполнена в небольшом формате. Инструкция двухсторонняя, читаемая, напечатана небольшим шрифтом.

Дублирую основные моменты о препарате в цитатах.

Показания.

Симптоматическое лечение боли, спазмов и дискомфорта в области живота, ощущения вздутия (метеоризма), моторных расстройств кишечника с изменением частоты стула (диарея или запор), диспепсии, изжоги, отрыжки, тошноты, рвоты, связанных с функциональными заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта и желчных путей (неэрозивная форма гастроэзофагеальной рефлюксной болезни; желчнокаменная болезнь; дисфункция желчевыводящих путей; синдром раздраженного кишечника; дисфункция сфинктера Одди, постхолецистэктомический синдром).

Послеоперационная паралитическая кишечная непроходимость.

Способ применения и дозы.

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке 2 раза в день (с перерывом в 12 часов). Курс лечения абдоминальной боли, связанной с функциональными заболеваниями пищеварительного тракта и желчных путей, - 28 дней.

Побочные действия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, неприятные вкусовые ощущения, диарея, диспепсия, тошнота, запор.

Со стороны нервной системы: сонливость, усталость, головокружение, головная боль, беспокойство.

Аллергические реакции: кожная сыпь.

Прочие: нарушения менструального цикла, болезненное увеличение грудных желез, задержка мочи.

Причины назначения.

Обратилась к гастроэнтерологу с болями в животе, ощущением вздутия живота (метеоризм), отрыжкой. По результатам ФГДС и после осмотра, а также сбора анамнеза мне поставили несколько диагнозов: ГЭРБ, обострение хронического гастродуоденита с диспепсией и СРК.

Был назначен ряд препаратов, в том числе и Тримедат форте. Также доктор назначила мне диету и дала еще несколько рекомендаций по образу жизни. Их можно почитать в отзыве на диету, дублировать не буду.

Дозировка.

Мне было назначено употреблять по одной таблетке два раза в день за 30 минут до приема пищи. Курс лечения - 28 дней.

Впечатления, результат, побочные действия.

Есть два варианта выпуска: по 20 таблеток и по 60 таблеток. Так как на курс мне нужно было 56 таблеток, я купила большую пачку. Это получается выгоднее. Четыре таблетки остались до следующего раза. Жаль, нет упаковок по 56 таблеток. Не люблю небольшие остатки. Они занимают лишнее место и нужно следить за сроками годности.

В упаковке было 6 блистеров по 10 таблеток в каждом.

Таблетки можно отделить друг от друга и взять с собой. Носить весь блистер при этом необязательно. Имеется специальная линия перфорации.

На обороте каждого блистера название препарата, его дозировка, действующее вещество и название фармакологической компании.

Также на блистерах выбита дата изготовления и срок годности. Очень удобно.

Таблетки Тримедат форте достаточно большие. Они белого цвета и средней толщины. Запивала их обильным количеством воды комнатной температуры. Глотаются нормально, хотя чувствуется, что крупные.

Я пила данное средство всегда до еды, в соответствии с рекомендациями гастроэнтеролога. Употребление лекарства два раза в день по утрам и вечерам для меня удобно. Не нужно думать о таблетках в течение дня. Правда, курс приема долгий, практически месяц.

После начала приема Тримедата форте боль в животе постепенно стала снижаться и через два дня прошла. Но появилась снова через неделю. Связываю этого с приемом антибиотика. Его принимала по другому поводу. Боль присутствовала несколько дней. Появилась и пошла на спад, затем исчезла.

Вздутие живота за несколько дней тоже прошло, но я еще параллельно принимала Эспумизан Экстра. В целом, в животе стало поспокойнее, но прошли не все симптомы. Отрыжка осталась, хотя ее стало меньше.

Полностью устранить все мои симптомы препарат не смог, но состояние стало значительно лучше. Сейчас, после повторной консультации, мне назначено дополнительное лечение. Благодаря нему, надеюсь, ситуация полностью стабилизируется.

Что касается побочных действий, то я заметила сухость во рту. Еще были сонливость и усталость, но я не уверена, что данные симптомы появились только из-за приема данного лекарственного препарата. Я принимала лекарство осенью, это могло также повлиять на общее состояние.

Стоимость и место покупки.

Данное средство было куплено в аптеке Максавит за 2060 рублей за 60 таблеток. Очень дорого, на мой взгляд. Особенно, ели учитывать, что лечение комплексное.

Смотрела также этот товар на Аптека ру. Сейчас Тримедат форте продается там со скидкой за 1647 рублей 30 копеек. Цена без скидки - 1830 рублей 40 копеек. Выгоднее, чем в Максавите, если есть возможность подождать.

Лекарственный препарат Валента Фармацевтика Тримедат форте для меня на 4 звезды. Все симптомы он не устранил, хотя и снизил их. Кроме того, данное средство совсем недешевое. Тем не менее, могу рекомендовать по назначению врача.

Спасибо за внимание и желаю здоровья!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Жаль, что ожидаемого эффекта всё же нет
24.11.2022
Мне вообще не помог. Обычно выписывают или его, или Дюспаталин. Второееше как-то снимает боль и спазмы, а Тримедат просто ноль эффекту(((
05.12.2022
Сестра такой принимает, говорит эффективный.