Опубликовано 17 Май, 2023 - 07:29

от 650 р

Здравствуйте,

Как-то раз у дочки заболел животик. Я подумала, что это разовое явление, скоро пройдет. Но ребенок продолжил жаловаться, и на следующий ден мы пошли к педиатру. Она перенаправила нас к гастроэнтерологу. А уже гастроэнтеролог, помимо прочих препаратов, прописала нам еще и тримедат. Средство было мне абсолютно не знакомое, посмотрела отзывы в интеренете и пошла в аптеку. В отзыве расскажу, как дочка принимала суспензию Тримедат, и помогла ли она ей от боли в животе.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• наименование - порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Тримедат
  • вес - 152,2 г
  • при болях, тяжести, дискомфорте в животе/метеоризме/запоре
  • с 3лет
  • производство - Турция
  • цена от 670 рублей в интернет-аптеках

УПАКОВКА

Серая коробка с котенком, внутри бутылочка из коричневого стекла, винтовая крышка и стаканчик-мерник.

Инструкция.

СОСТАВ

• действующее вещество: тримебутин – 1,2 г;

вспомогательные вещества: сахароза, полоксамер 188 (микронизированный), полисор-бат-80, бетакаротен, ароматизатор апельсиновый.

КАК ПРИНИМАТЬ ТРИМЕДАТ СУСПЕНЗИЯ/ПОРОШОК

В соседнем отзыве я увидела, что тримедат разводили сразу в бутылочке. Нам прописали несколько иной способ приготовления - я отсыпала необходимое количество чайной ложкой, потом пару раз разбавляла водой и давала ребенку. То есть каждый раз делала новую порцию.

Дозировку намеренно не привожу.

Дочка спокойно пила, не плевалась (на тот момент ей было примерно 3.9).

готовая суспензия

РЕЗУЛЬТАТЫ

Симптомы:

• боль в животе на протяжении нескольких дней
  • аппетит не изменился
  • диареи/запора/метеоризма/вздутия не отмечалось
  • дочка только говорила, что болит животик

В результате:

• уже на момент начала курса, буквально на второй день, дочка перестала жаловаться на живот. Я ее сама не спрашивала, болит ли животик, так как она всегда сама говорит, если что не так. В нашем случае - жаловаться перестала
  • стул никак не изменился
  • после курса эффекта отмены не было, жалоб новых не поступало
  • побочных эффектов я на ребенке явных не увидела, и, как отметила выше, жалоб больше не было.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Тримедат мне показался некоей волшебной таблеточкой (в данном случае - суспензией) "от всего". Конечно, не вообще от всего, но при неясных болях, до установления диагноза (у дочки рефлюкс) - вполне способен помочь при болях.

Рекомендую!

От меня 5 баллов.