Опубликовано 18 Январь, 2024 - 16:31

Я уже четвёртый год зимой делаю лазерную фракционную шлифовку лица. Убираю шрамы постакне. В этот раз врач посоветовала мне восстанавливать кожу данным кремом. Хотя проблем с заживлением у меня обычно не было после данной процедуры, я решила попробовать.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Антибактериальный крем Avene Сикальфат
  • Бренд:Avene
  • Страна производитель: Франция
  • Цена: +/- 1000 руб. (2024 год)
  • Объем: 40 мл.

Особых надежд на быстрое заживление кожи с данным кремом я не возлагала. Ведь восстановление после лазера - процесс длительный.

Купила крем в ближайшей аптеке. Наносила в первый же день после процедуры.

Крем упакован в коробочку с достаточно объемной инструкцией.

Показания к применению весьма впечатляют. Все-таки крем не просто для увлажнения, а именно с медицинскими показаниями:

Показания: Раздраженная, поврежденная кожа или слизистые. Мокнущие раны взрослых и детей. Порезы, постхирургические швы, повреждения после дерматологических процедур.

ОЩУЩЕНИЯ | КОНСИСТЕНЦИЯ

Первое впечатление - жирнющий крем, который заляпывает все поры. Кажется, что после такого обнесет прыщами и ещё бог знает чем. Текстура очень очень плотная тяжёлая, вязкая, густая. Я честно говоря боюсь таких кремов, обычно от такой текстуры ничего хорошего ждать не приходится.
Крем идёт для лечения атопического дерматита и других проблем. Я дерматитом не страдаю, поэтому о лечении его данным кремом ничего не скажу.

Но первое впечатление после нанесения крема на повреждённую после шлифовки кожу, был довольно приятное и успокаивающее. Лицо перестало гореть (кто делал шлифовку, тот знает какое это пекло). Покраснение тоже моментально уменьшилось. Прошло ощущение стянутости и скованности.
До
После нанесения

ДЕЙСТВИЕ | ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Я пользовалась кремом 2 недели. Корочки от шлифовки сходили мягче и легче. Кожа значительно быстрее восстановилась. Во всяком случае с бипантеном заживала в прошлую шлифовку дольше. Заживляющий эффект у крема правда хороший.

Крем не вызвал появления прыщей, как казалось в начале применения. Несмотря на свою густоту и плотность довольно быстро впитывается на лице. Ощущение жирного блина сохраняется в течение 30-50 минут, дальше крем впитывается. Не сказать что полностью, но всё же жирность уходит с кожи.

ИТОГ

Крем оказался вполне рабочим после такой тяжёлой травматизации, как лазерная шлифовка. Довольно быстро заживил повреждения, снимал сухость, раздражение. Осложнений после шлифовки не было. Расход у него минимальный, мне хватало капли на всё лицо из-за густой текстуры. Корочки отходили быстрее. Эффектом я осталась довольна.

Достоинства
  • Отлично снимает покраснения
  • Регенирирует и заживляет
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Устраняет зуд
  • Хорош для раздраженной кожи
Red_Foxxрекомендует