Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 17:40

Делая ремонт в квартире, понадобился ламинат . Мы решили класть во все три комнаты ламинат светло-серого цвета. Поездив, поискав, я нашла в местном магазине ламинат Eurohome Дуб Блэквотер. В магазине он был представлен с большой скидкой, 12 класс этого ламината по цене был как 8 или 10 класс других марок. Цвет меня тоже устроил полностью: на витрине были выставлены 2 светло-серые доски с одинаковым рисунком (это важно) В общем, восторг и радость, берем!

Оплатили, ждем доставку. Заодно взяли и подложку.

Через 2-3 недели ламинат привезли, грузчики подняли и сгрузили его. Я в нетерпении начала открывать запечатанные целлофаном коробки (по 6 досочек ламината в каждой), чтобы увидеть, как будет выглядеть мой будущий пол. Одна доска, две доски - все хорошо, все красиво, доски толстые, что позволяет класть их даже на неровный пол. Но третья доска из этой же коробки была совершенно другого цвета, гораздо темнее, и рисунок абсолютно другой! А следующая доска снова другого цвета, светлая с явно выраженной черной полосой. Таким образом, в одной коробке было 3 вида ламината.

Вот как это выглядело, прикладываю два фото, со вспышкой и без, для лучшей наглядности.

В расстроенных чувствах я звоню в магазин и сообщаю, что у меня пришел товар с неверным вложением, видимо, на заводе перепутали. На следующий же день ко мне приезжают представители магазина, осматривают ламинат и сообщают, что это не брак и не ошибка вложения. Это у ламината Eurohome Дуб Блэквотер такой дизайн! Я была просто шокирована таким ответом и сначала не поверила специалистам магазина. Однако, погуглив, я увидела, что это истинная правда. И у этого ламината, действительно, три вида доски, с тремя видами рисунков и трех разных, совершенно далеких друг от друга цветов!

Этим отзывом я хочу предостеречь всех возможных покупателей ламината Eurohome Дуб Блэквотер от возможной ошибки. Лично я просто не представляю, как можно положить три вида разных досок, чтобы это не выглядело, как будто их нашли на помойке ламинатного завода и положили в сарае как попало. Но, как мне пояснили в магазине, это очень модный дизайн, и стильные люди гоняются за данным ламинатом. Однако, почему же на их стенде был представлен всего один из трех типов доски, что ввело покупателя в заблуждение, мне пояснить не смогли.

Я не рекомендую ламинат Eurohome Дуб Блэквотер, т.к. не обладаю взглядом дизайнера, должным вкусом и нестандартностью мышления, чтобы класть в квартире пол с цветами вразнобой.

P.S. У меня все окончилось хорошо, ламинат мне заменили на тот, который весь одного цвета и рисунка.

Достоинства
  • 10 класс толщины
  • Доска плотная, тяжелая
  • Можно класть на неровный пол
  • Хорошая цена со скидкой
Недостатки
  • Нестандартный цвет досок
  • Огромные отличия в рисунке
  • Огромные отличия в цвете
  • Разный цвет у досок!
  • Странный дизайн коллекции
Воблане рекомендует