Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 21:25

✨✨✨Всем доброго времени дня!✨✨✨

Очень люблю время от времени побаловать себя сладким, хотя особой тяги у меня к нему нет. Но время от времени жутко хочется чего- то не совсем полезного, но поднимающего настроения. Очень люблю зефир и мармелад, нравится открывать новые марки и вкусы. И сегодня я поделюсь впечатлениями от коломенского зефира "Яблочный".

✨Общая информация:✨✨✨

• Тип- зефир
  • Вкус- яблочный
  • Вес- 250 грамм
  • Страна- производитель- Россия
  • Стоимость- около 100 руб.
  • Место приобретения- Спар

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Крайне здорово и аппетитно звучит описание от производителя:

Зефир со вкусом ванили – воздушный десерт с восхитительным ванильным ароматом. Он производится по традиционной рецептуре с использованием натурального яблочного пюре. Великолепный десерт, который никого не оставит равнодушным.

Очень люблю зефир за его воздушность и отсутствие жира в составе. Один из моих самых любимых вариантов яблочный, мне нравится он за характерную фруктовую кислинку. Заманчивым показалось описание.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Зефир Коломенский Яблочный
Зефир продавался в красивой картонной коробке. На ней можно увидеть название бренда, а так же самого лакомства. Очень аппетитно изображены зефирки и красивые зеленые яблочки.

На упаковке можно увидеть информацию о дате изготовления и сроке годности.

Зефир Коломенский Яблочный

Он составляет 4 месяца. Так же можно увидеть информацию и о других вкусах марки.

Зефир Коломенский Яблочный

На обороте представлена вся необходимая информация о составе, производителе и пищевой ценности.

Состав подробно:

сахар белый, пюре яблочное, вода, патока крахмальная, белок яичный сухой, желирующий агент - пектин яблочный, регуляторы кислотности – молочная кислота, лактат натрия, лимонная кислота; ароматизатор натуральный, экстракт растительный (вода, экстракты шпината, куркумина). Изготовлено на предприятии, использующем: арахис; орехи; молочные продукты; злаки, содержащие глютен и продукты их переработки.

Зефир легкое лакомство. Каллориность на 100 граммов продукта составляет всего 330 ккал, что почти вдвое меньше шоколада.

Зефир внутри находится в пластиковом лотке и перетянут прозрачной плёнкой.

Зефир Коломенский Яблочный

Сверху он присыпан сахарной пудрой.

Зефир Коломенский Яблочный

Выглядит он очень красиво и аппетитно. Упаковка вполне себе привлекательная.

✨✨Консистенция, цвет и аромат✨Про вкус✨✨

Зефир Коломенский Яблочный
Сам зефир светло- зеленого цвета, яблочного. Он, как я уже говорила припорошен сахарной пудрой. Аромат сладковато- кондитерский, в целом он приятный, ощущаются тонкие нотки яблока.
Зефир Коломенский Яблочный

Зефир пышный и выглядит красиво.

Он состоит из двух половинок.

Зефир Коломенский Яблочный

Вкус сладкий и ощущается яблочная кислинка, не приторный, но какой-то с химозными нотками.

Зефир Коломенский Яблочный

Меня откровенно разочаровала текстура- зефир напоминает резину, он тяжело кусается и жуется, хотя по срокам он свежий.

Зефир Коломенский Яблочный

Такой сладостью не перебалуешься.

✨✨✨О моих впечатлениях от яблочного зефира✨✨✨

Коломенский зефир "Яблочный" стал для меня разочарованием. Он резиновый с неестественным вкусом, плохо жуется, нет любомой присущей десерту воздушности и легкости. И в аромате тоже есть какие-то проблематичные нотки. Единственный его плюс- красивый внешний вид и его смело можно использовать в качестве декора, других плюсов не вижу. Рекомендовать не могу и не хочу, второй раз точно его не куплю!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Искусственный вкус
  • Слишком сладкий
Недостатки
  • Внешне зефир выглядит качественно
Карина_Ивановнане рекомендует
15.11.2023
Узнала Ваш почерк, когда модерировала отзыв. Очень красиво оформлен. Даже захотелось зефира вопреки. ))
15.11.2023
Надо же, а с виду вкусный😒
Такое тоже бывает
16.11.2023
Значит не стоит пробовать, спасибо!
16.11.2023
А мне он нравится. Тут уж на вкус и цвет, как говорится...
а выглядит симпатично!
16.11.2023
Зефир не особо люблю, покупаю редко. Такой не брала
Буду иметь в виду.
16.11.2023
Жаль, а выглядит действительно очень аппетитно
16.11.2023
А на вид такой соблазнительный.
16.11.2023
Жаль, а с виду привлекательный. Никогда не знаешь, на что нарвёшься; хорошо хоть Айрек помогает иногда определиться)
16.11.2023
Жаль, что он такой резиновый и вкус не очень
Мне белевский зефир нравится Smile
16.11.2023
А на вид такой зачётный...
16.11.2023
Ещё не пробовала такой и, пожалуй, погожу)))
17.11.2023
раньше мне очень нравился