Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 10:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! На протяжении последних лет я видела множество видеороликов на YouTube, снятых квадрокоптерами и мне хотелось иметь такой себе. И вот моя мечта сбылась: мне подарили квадрокоптер SYMA X15W с камерой, что для меня важно.

В комплекте идут: сам квадрокоптер, пульт управления, инструкция на английском, 4 запасных винта, которые за всё время полётов (примерно месяц) ещё не пригодились, провод для зарядки и специальная прищепка для того, чтобы прицепить телефон на пульт управления дроном.

Сам квадрокоптер давольно прочный: пережил несколько падений с максимальной высоты, которая составляет 100 метров. На нём установлена защита пропеллеров.

С нижней стороны квадрокоптера имеются 4 светодиодных лампы: 2 красных (перед) и 2 зелёных (зад). Светодиоды не только обозначают зад и перед квадрокоптера, но так же подключен ли он к пульту, и уровень зарядки (начинают мигать, когда заряд кончается).

Также светодиод есть на кабеле зарядки, который горит, когда квадрокоптер заряжается. Аккумулятор съëмный. Ëмкость 450mAh (милиампер/часов)

Для съëмки фото и видео имеется специальная камера, встроенная в корпус.

Чтобы начать снимать, квадрокоптер нужно подключить к телефону по Wi-Fi и скачать специальное приложение SYMA GO. Через это приложение также можно управлять квадракоптером. Качество съёмки у него хорошее!

Управление простое - я сразу разобралась.

Летает как и написано 10 минут, вроде много, а вроде и мало.

К сожалению из-за лёгкого веса он не справляется с ветром. При первом запуске, после подключения к пульту, не держит высоту. Заявленые флипы (перевороты) не работают.

Но в целом за такую цену вообще классный квадрокоптер.

Достоинства
  • Габариты и легкий вес
  • Довольно манёвренный
Недостатки
  • Временами не держит высоту
Лиса Лисовскаярекомендует