Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 17:09

✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥

✥ Недавно для себя сделала маленькое (в прямом смысле), но приятное открытие - приобрела Куриозин в крохе-тубе, объемом всего 15 мг . Средство (естественно) закончилось очень и очень быстро. Так, что даже не успела понять, а что это вообще был за зверь! (Судя по ощущению покалывания после нанесения, зверь еще тот! ...Да нет, нет, преувеличиваю ツ Всё терпибельно, простите, терпимо! Просто, возникает желание почесать лицо, которое продолжается недолго, около 5 минут).

✥ Нет, ну должен же быть какой-то эффект! Ведь в составе сама ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА! Честно говоря, ждала эффекта тургора упругости кожи, хорошего аква-насыщения, словом некоего ТОНУСА кожи. Но знакомство, увы оказалось непродолжительным((.

✥ Ну вот , решила еще приобрести себе этого крохотулю, но только в другой "обёртке". Всё дело в цене этого средства. Куриозин обошелся мне в 320 руб. Учитывая его неэкономичность (мне хватило на две недели, при условии нанесения его только на ночь!), придется покупать часто, во-первых, чтобы увидеть его эффект, а во-вторых, чтобы потом поддерживать этот самый эффект.

✥ Итак, выношу на всеобщее обозрение средство, идентичное Куриозину по составу, но отличающееся по цене (140 руб), ....РЕГЕЦИН !

Начинаем сравнивать:

И у Куриозина и у Регецина одинаковый объем тюбика, да что там, они даже и внешне чем-то похожи, наверное тем что оба в металлической тубе

Как видим, оба средства в виде прозрачного геля.

Теперь посмотрим на фото с инструкциями:

Сравним составы.

Активное вещество: - Регецин: гиалуронат натрия, цинка хлорид;

- Куриозин: цинка гиалуронат (полученный по прописи: натрия гиалуронат и цинка хлорид)

Вспомогательные вещества: - Куриозин: калия сорбат, натрия гидроксид, карбомер, вода для инъекций;

- Регецин: калия сорбат, натрия гидроксид, карбопол, вода очищенная

Как думаете, идентичны? По-моему, более чем! Если не близнецы, то родные братья точно!

✥ Почему же такая разница в цене? Посмотрите на малюсенькие значки над названиями средств. Заметили R и ТМ? В них то вся и разница! Значки обозначают торговую марку и логотип. Первый — это зарегистрированная торговая марка, кому-то принадлежащая, а второй — ещё не зарегистрированная. Вот и всё! А мы переплачиваем за эту разницу((

✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥

Ну да ладно! Продолжим наш обзор средств

Главное действие данных средств направлено на регенерацию тканей и борьбу с угревой сыпью.

✥При нанесении геля Регецин на лицо, ощущаются такие же покалывания как и у геля Куриозин. Объясняется это наличием гиалуроновой кислоты, которая действует на молекулярном уровне.

✥Ну вот, сравнили, теперь об эффекте, который оказывают данные средства. Спустя месяц использования сначала Куриозина, а потом Регецина могу сказать, что эффект всё-таки есть, он заметен и бесконечно радует:

• здоровый ровный цвет лица,
  • кожа стала более упругой, более увлажненной
  • поры стали менее заметными
  • мне даже показалось, что носогубные складки уменьшились
  • хорошо заживляет

Запаха нет, по крайней мере я не ощущаю))

✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥✥

Ну, вот, думаю и всё)) Надеюсь мой отзыв оказался вам полезен, спасибо, за ваше внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро заживляет
  • Выравнивает цвет лица
  • Сужает поры
Milataрекомендует
22.01.2014
А вы оба эти средства использовали? действительно одинаково действуют? А помагает ли от комедонов?
22.01.2014
Полезный отзыв, аналог гораздо приятнее по цене. А то я уже собиралась раскошеливаться на Куриозин. Буду пробовать!
23.01.2014
Лили123, Оба пробовала, разницы не заметила никакой! От комедонов будет помогать, но в комплексе с хорошим и качественным очищением кожи лица. Дело в том, что в ороговевшую кожу средства либо впитываются не в полную меру, либо вообще не проникают в глубокие слои эпидермиса. Мне очень хорошо помогает очищать кожу умывание простой нейлоновой перчаткой, каждый вечер, капнув на нее какого-нибудь геля для умывания. Мне сейчас нравится гель для ухода за кожей новорожденных, очень мягкий. Ну а потом, покрывайте кожу любым средством от комедонов. Честно говоря, я сейчас куриозином и регецином уже не пользуюсь (закончились, покупать пока не стала), вместо них я увлажняю кожу кремом от Siberica, в нем так же содержится гиалуроновая кислота, поэтому, мне хватает, только этого крема. При комедонах старайтесь не сушить кожу, а увлажнять и желательно средствами без силиконов. И еще, по поводу мочалки-перчатки - ее рекомендую в том случае, если у вас кожа не раздраженная! подробнее про перчатку можете здесь прочитать http://irecommend.ru/content/ne-travmiruya-kozhu-o...
23.01.2014
CamiCato, не забудьте поделиться впечатлениями! Буду ждать Wink
25.01.2014
Я купила куриозин и намазала проблемные участки кожи это щеки и подбородок, но он так стянул кожу что разговаривать не могла, терпела, решила оставить на ночь, целую ночь крутилась во сне, и прям всю ночь через сон чувствовала, что кожа натянута, на утро ничего не заметила, только одну ранку чуть стянул. Не знаю как его теперь использовать, пока что не поняла его, видимо это средство не для лечения акне точно.
25.01.2014
Лили123, у вас комедоны (т.е. открытые черные точки или закрытые белые бугорки без воспаления) или угри (прыщи с воспалением)? Это средство улучшает состояние кожи, заживляет ранки. Воспаления в виде угрей думаю лучше сначала подлечить другими средствами (базирон АС, скинорен) не менее трех месяцев. Куриозин и регецин хорошо устраняют последствия акне, но опять же, если данные средства вызывают у вас раздражение и дискомфорт, значит они вам не подходят, возможно у вас чувствительная кожа. Я применяла данные средства (регецин, куриозин) немного с другой целью (не для лечения угрей); наносила средства на всё лицо, было небольшое покраснение от входящей в состав гиалуроновой кислоты и легкое покалывание, но быстро проходило, даже не смотря на то, что у меня чувствительная кожа. Что говорить, всё индивидуально!
25.01.2014
От кожи многое зависит, но у меня например сейчас щеки ну очень чувствительные и тем не менее, полет нормальный мне нравиться этот гель (приобрела всего за 120 руб.)! Правда только 3 дня пользуюсь на ночь,тоже стягивает, но ничего критичного моей коже это полезно даже, почти не щипет и не покалывает (хотя первый раз мб. около 5 минут были такие ощущения).
26.01.2014
У меня комедоны-зарытые белые бугорки которые со временем воспаляются и превращаются в прыщ, а базироном я пользовалась, с начала было улучшение но потом кожа привыкла к нему и он перестал давать эфект, и к тому же очень высушил кожу, даже не знаю уже и что делать Sad
26.01.2014
28.01.2014
Лили123, я вас прекрасно понимаю, сама долго мучилась с такой же проблемой: воспалялись закрытые комедоны, а теперь понимаю, что всё, что я делала было ошибочным, я старалась подсушивать свою жирную кожу, но всё-равно были воспаления и продолжали появляться комедоны. Я даже гормональные препараты принимала, но помог лишь мой новый взгляд на ежедневный уход за кожей. Всему виной чрезмерная работа сальных желез, на которые воздействуют гормоны. Лучше не гасить гормоны, а просто, создавать условия кожному салу для беспрепятственного выхода наружу, то есть хорошо очищать кожу. Черные точки - это первый сигнал о проблемах с кожей. Черная точка - это закупоренная пора, то есть пора с "пробкой", которая не дает возможность салу выйти наружу, поэтому оно скапливается в поре, образуя бугорок, который воспаляется, когда в него попадают микробы.
Базироном Ас я тоже пользовалась поначалу, но через некоторое время моя кожа стала реагировать на него раздражением и я перешла на Скинорен. Где-то полгода я умывалась и умываюсь сейчас мочалкой-перчаткой, потом наносила тонким слоем Скинорен и затем увлажняющий крем "Syberica" для жирной кожи. Когда, кожа хорошо увлажняется, железы меньше производят сала и всё постепенно нормализуется. Я вам советую, главное, не отчаиваться. Выберите свой способ очищения, лечения и увлажнения и ждите результата не ранее чем через три месяца!
29.01.2014
Я знаю, что когда на коже увлажнялка то она производит меньше кожного сала, а когда кожа сушится и не увлажняется, то она вынуждена производить больше кожного сала чтобы увлажнить саму себя, но как быть с тем что все средства от прыщей, все маски для проблемной кожи, все они сушат кожу, а увлажняющий крем, очень сложно подобрать, то он слишком жирный, слишком легкий, то комедогенный. Вобщем вот так получилось, что кожа у меня сейчас проблемная, жирная-сухая, все вместе, и в такой комбинации за не сложно ухаживать. А умываюсь я к стати спонжиком, наподобии вашей мочалки-перчатки, и мне тоже нравится!
15.05.2014
Странно... у нас регецин дороже выходит. Куриозин я покупаю за 60 грн (180 руб), а регицин стоит 115 грн (больше 300 руб)- объем одинаковый((
Спасибо за находку для всех нас
16.04.2016
Брала 2 или даже 3 тюбика Регецина по очереди, эффекта от него так и не поняла. Тоже если на все лицо нанести, бывало стягивало, и я удивлялась - почему? Ведь по текстуре он такой желе-геле-образный и влажный, а кожу тянет. Я тогда думала, что это какой-то цинковый гель (удивлялась, почему он не белый если это цинк? Big smile ), о наличии компонента гиалуроновой кислоты даже не подозревала, но глядя на его текстуру, все таки на то, что это увлажняющее средство и регенерирующее (из названия), надежда осталась. Может как нибудь еще раз куплю дораспробовать, но уже в сочетании с чем нибудь.

Автору спасибо за сравнительный анализ, теперь буду (будем) знать что это одно и тоже средство.

Лили123, по поводу Базирона АС, я где-то читала (вопрос был задан косметологу или дерматологу на каком-то сайте), аналогичный вашему - почему при первом применении Базирон АС показал себя эффективно, а после кожа к нему "привыкает" и не дает такого эффекта. Я тоже замечала, что старые, залежавшиеся крема/гели Базирона менее эффективны. Ответ был таким - что его лучше хранить в холодильнике, иначе он начинает терять свои свойства, а мы думаем, что кожа к нему привыкла. Собираюсь при следующей покупке Базирона АС так с ним и поступить - положу в холодильник.
10.04.2018
Спасибо за сравнение, теперь буду знать, что не стоит переплачивать)
хорошо заживляет

Мне из регенерирующих средств очень нравится Контрактубекс, как-то всего за три дня помог мне избавится от небольшого ожога на щеке. Здесь на Рекоменде наглядно с фото описала свой опыт.