Опубликовано 29 Январь, 2016 - 09:27

Никогда не думала, что буду писать отзыв на продукт, тем более на икру, но при покупке столкнулась с очень маленьким количеством обширных отзывов, которые смогли бы утешить мое любопытство, поэтому встречайте - развернутый отзыв на красную икру от ТМ Каждый день Wink

Общая информация:

Икра продается в жестяной баночке, объем 140 гр - цена держится в районе 230 рублей в Ашане:

Сзади есть состав и общая информация:

Банка легко открывается в "полевых" условиях, ножа не требует. Внутри икры насыпано под завязочку(мы уже отобрали немного справа):

со вспышкой
дневное освещение

Икра средних размеров, есть и крупная, есть и мелкая :

Находится в "рассоле", масло, наверное:Набирается легко, не слишком сухая, но и не плавает в огромном количестве жидкости, сам рассол слегка подкрашен или это жидкость из икринок?:

Вкус:

Икра приятная на вкус, но отличается от более дорогих вариантов. Первое, что ощущается это многим знакомый привкус сухариков Флинт с красной икрой - такой стандартный вкус ароматизатора икры - он не сильный, но есть. Далее, ощущается все по-традиции - солоновато кисленький икорный вкус.

Мы покупаем уже 3 баночку и в каждой есть отличия(зависит, наверное, от партии), к примеру, первая баночка горчила - как будто масло прогоркло. Вторая и третья оказались нормальными.

Покупать или нет?

Обычно, мы "заказываем" икру у знакомых перепродавцов - там и попробовать дают и насыпают сколько надо.

Что заставило нас попробовать икру Каждый день? Интерес, возможность экономить. Посоветовали нам друзья, которые расхваливали ее как бюджетную альтернативу, которая ничем не хуже.

Какие впечатления остались после "дегустации"? В основном положительные:

+ Сравнительно бюджетная цена. У нас в городе(Симферополь) 1 кг икры стоит в районе 3000 рублей, эта же стоит около 2000 рублей.

+ Икринки не липнут друг к другу и легко отделяются

+ Оболочка в меру плотная

+ Икра натурально "лопается" при нажатии, после вытекает жидкость

+ Приятный вкус и послевкусие

- Сырье(икра), как видно на этикетке, предварительно заморожена -.от сюда и низкая цена. Витамин в такой икре быть не может.

- Икринки выглядят слегка помятыми

- Иногда попадается не самая лучшая баночка(как в нашем случае была первая)

Моей семье данная икра понравилась: относительно низкая цена, приятный вкус, неплохой состав.

Поэтому, когда очень хочется, но бюджет ограничен - мы со спокойной душой топаем в Ашан Smile

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
29.01.2016
По описанию вроде и не плохая икра. Но я привыкла к одной марке и стараюсь покупать только её, т.к. в качестве уверена.
29.01.2016
муж и сын такую оценят, куплю для них
29.01.2016
Вроде не плохая икра, да и цена адекватная. Мы в последнее время покупали разные фирмы, одно разочарование, а цена при этом высокая.
29.01.2016
А мне муж не разрешает покупать средства и продукты от марки "Каждый день". Не хвалят их, как то брали консервы ( ананасы и персики ). не понравились совершенно. Теперь если и берем, то только лампочки для светильника Big smile
29.01.2016
А мы отказались от "баночных" угощений, после не удачной покупки. Лучше брать на развес
29.01.2016
икры захотелось Laughing out loud у нас эта марка в ОКее продается, надо попробовать.
29.01.2016
Буду иметь ввиду на случай праздника, а так дороговато
29.01.2016
Икру конечно мы любим, но стараемся не брать в баночках, обычно заказываем))
29.01.2016
Я думаю, что такая бюджетная икра хорошо пойдет в качестве начинки для роллов, так как более дорогую икру лично мне жалко использовать в этих целях Smile))
29.01.2016
Я сейчас как раз очень кушать хочу) Теперь ещё больше разгуляется аппетит!)
29.01.2016
Часто ходим в Ашан, буду иметь в виду)
29.01.2016
Ни разу не присматривалась к ней даже) Привыкла покупать только одну, а то пару раз экспериментировала, и покупала невкусную какую-то Sad
29.01.2016
Выглядит вполне аппетитно) А нам знакомые с Владивостока привозят перед НГ, а так, в течение года редко едим) Но, был бы у нас Ашан, то попробовала бы)
29.01.2016
Люблю икру,а натуральную без заморозки не найдешь
Очень полезный отзыв! А то покупая икру за такие деньги, не хочется быть обманутой. Однажды летом, купив икру по желтом ценнику дома обнаружила что она даже от пленок не очищена. Муж поел а я даже попробовать ее не смогла. Стараюсь теперь только проверенную брать.
29.01.2016
Не плохая икра вроде, бутербродик захотелось!
29.01.2016
Не пробовали такую, можно купить Smile
какие аппетитные бутербродики)
30.01.2016
как аппетитно) аж кушать захотелось, пойду на кухню Big smile
Сразу икры захотелось Big smile
Отличный бюджетный вариант)
30.01.2016
Нам родственники привозят икру с севера , вкус совершенно отличается от наших баночных, поэтому последнее время в магазинах её не покупаю
Цена доступная.
Вот бы с блинчиками ее!
31.01.2016
Беру лососевую икру в зеленой баночке (ее наверное все знают), по описанию похожа на эту, а цена выше. Поищу "каждый день" в наших магазинах.
Спасибо за комментарии!
31.01.2016
Сто лет уже икры не ела,- надо эту попробовать Smile
02.02.2016
раньше так ее любила, а сейчас у меня на нее что-то вроде аллергии, сразу горло начинает ломить... Sad
03.02.2016
Mashulechka, Smile

Marisabel'ka, ого!
03.02.2016
за такую цену можно побаловаться Smile
04.02.2016
Mary_in_Madness, вполне Smile
04.02.2016
Окажусь в Ашане, надо будет купить Laughing out loud
05.02.2016
bushueva, Laughing out loud
18.09.2016
Мы в баночках икру стараемся не покупать - всегда хочется увидеть и попробовать что берёшь .. Но эта икра выглядит очень даже неплохо)) И цена отличная!
19.09.2016
Cat_in_hat , да, мы тоже любим "пощупать" продукт Smile
18.11.2018
Удивительно, как я до сих пор не пробовала ?
К Новому году надо припастись))