Опубликовано 10 Март, 2020 - 06:28

Я живу в глубокой сибирской провинции, в городе с населением в 25 тыс человек. И такое диво дивное, как сетевые магазины мы увидели вживую, когда появился Светофор.

Магазин Фикс Прайс открылся у нас чуть больше года назад. Его открытие можно было приравнять к "Глядите, слона привезли, и по улицам водят!".

Из-за отдаленности машина с грузом приходит раз в неделю. Что бывает в день привоза... На рабочих местах никого нет, улицы пусты и безлюдны, все стоят в очереди в Фикс Прайсе

Шучу, конечно. Но недалека от истины.

Сразу по открытию в Вайбере появилось сообщество "Фикс Прайс", где люди делятся информацией по поводу прихода машины, длиной очереди, ассортиментом и впечатлением о том или ином товаре. Я сама попала в магазин только через пару месяцев после открытия, несмотря на то, что он, в отличие от Светофора, находится не у черта на рогах, а в центре. Из-за очереди, длиной в Китайскую стену, я со своим на тот момент годовалым ребенком, даже не пыталась туда пойти. Хотя из той самой группы я видела, что ассортимент товаров, а особенно цены очень бы помогли сэкономить семейный бюджет. Прошел уже год, а ажиотаж в дни привоза так и не прошел. Дикие люди хватают нужное и не очень, пока не расхватали другие. А через пару дней после привоза полки навевают ностальгию по началу 90-х.

Это всё предыстория. Теперь, собственно, про магазин.

Цены там действительно низкие. Опять же из-за отдаленности нашего региона цены в других розничных магазинах на грани разумного. Зато есть дисконтные карты, которые можно приобрести тут же в магазине за 55 рублей. За покупки копятся баллы, которыми потом можно оплатить 50% новых покупок. Ассортимент товаров самый разнообразный. От посуды и стирального порошка до светильников и детского питания.

Я проведу сравнение цен в магазине Фикс Прайс и средних цен на тоже самое в остальных магазинах. Цену других магазинов буду писать в (скобках). А потом посчитаем, сколько можно сэкономить на одном походе.

Итак, поехали.

Начну с недавних покупок.

Пластмассовые цветочные горшки. Это сезонная продукция. 26 руб (от 75 руб). Представлены в трех цветах: голубой, белый и серый. Я взяла три голубых. Есть еще керамические за 99 руб (от 200), но я не стала брать, ибо младший сын может уронить и разбить

Торфяные горшочки для рассады, 18 руб за 10 шт (от 50 руб). Также сезонная продукция. Ну разве цена не подарок? Взяла на пробу один набор. Жду всходы.

Они не засохли, полила сразу же после фотографирования))

Кондиционер для белья Vernel Supreme, 99 руб (270 руб). Покупаю постоянно, ассортимент ароматов не так широк, как в других магазинах. Такой, фиолетовый, появился недавно, раньше был бежевый и розовый. По качеству не отличается от тех, что продают в других магазинах.

Зубная паста "Colgate", 55 руб (от 95 руб). Есть разные, мы обычно берем такую. Тоже ничем не отличается. Еще есть детские зубные пасты, также 55 руб.

Женские "штучки", 99 руб (около 300 руб). Беру только там, не вижу смысла переплачивать три цены за одно и тоже.

Жидкое мыло "Абсолют", 77 руб (от 150 руб). Нужная вещь в доме, где маленькие дети.

Ватные диски, 55 руб за 160 шт (120 руб). Тоже беру только там.

Доместос, 77 руб за маленькую бутылку, 99 за большую (120 и 270 руб)

Сменные баллоны для автоматического освежителя. В Фиксе 99 руб, в остальных магазинах от 380. Причем если не ставить его в автомат, а брызгать просто так, такого баллона хватит на полгода.

Чайные ложки, 18 руб (от 35 руб). Есть столовые ложки, вилки и ножи, на них цены не знаю, потому что "заканчиваются" у нас только чайные. Взяла сразу 5 шт.

Изрядно потрепанная мягкая металлическая губка для посуды. В наборе было две таких и одна жесткая металлическая губка. Долго я ходила вокруг этого набора. Тоже зреет отзыв на нее. Как только приобрету новый набор, чтоб сделать фото новой губки, обязательно напишу про них. Цену не помню

Набор детской посуды, тарелка и кружка, 149 руб (от 250 руб). Кружка где-то потерялась в квартире, тарелкой пользуемся почти каждый день уже больше полугода, даже бегемот немного стерся. На дне тарелки что-то типа присоски, к столу приклеивается отлично, ребенок не перевернет.

Капроновые колготки на 20 ден, 99 руб (от 250 руб)

Продукты

Пирожные "Choco pie". 55 руб за 6 шт (от 70 руб). Только от Фикс Прайса в свои 32 года узнала, что он бывает не только красный, но и желтый с банановым вкусом и коричневый с шоколадным. Пробовали все, понравился только красный.

Кофе "Черная карта", 55 руб за маленькую банку (120 руб).

Кошачья еда, 15 руб за пакетик "Феликса" (20 руб), 12 руб за "Китикет" (18 руб), 18 за "Вискас" (25 руб). За него жители города чуть ли не дерутся. Подозреваю, что предприниматели закупают корм именно в Фиксе, причем коробками, ибо с недавних пор корм заканчивается в магазине очень быстро. Не думаю, что все жители одновременно завели по три кошки.

Дальше будут те товары, которые я видела и покупала только в Фиксе.

Настенный светодиодный светильник. Купила для ночной подсветки комнатных цветов. Работает от трех батареек. Цена 77 руб

Кокосовое масло, 99 руб. Пока на себе не испытывала, купила вчера.

Скраб-маска от "Чистой линии", 55 руб. Даже не знала, что вообще есть такая. Отличная вещь. Может, когда-нибудь напишу про нее.

Силиконовая щеточка "Lovely", 55 руб

Пользуюсь около 3 месяцев, по-моему, она бессмертная))

Маска-гоммаж "Sans Acne" 77 руб. Пользовалась немного, не очень понравилась, больше не куплю.

Виноградный скраб "Fresh Face", 55 руб. Появился только один раз (ну или разбирают раньше, чем я туда попадаю). Очень понравился, особенно за такую цену.

Термально-мицеллярная вода той же фирмы. 77 руб. Такой объем за такую цену очень радует. На люкс класс, конечно, не претендует, но летом протирать лицо можно. Никаких реакции не было.

Гель для душа "Ecovit", 77 руб. Тоже пока не испытывала, купила вчера.

Шампунь "Luxury Oils", 77 руб. Не знаю уж, какие там в нем "Oils", тем более "Luxury", но волосы он мне путает жестко. Отдала мужу

Еще один шампунь. Цена 99 руб, эффект такой же. Мужу хватит до конца жизни)))

Сыворотка от выпадения волос "Floresan", 77 руб. Реально помогает. И хватает надолго. Пользуюсь больше полугода.

Спрей для волос "Snail". 77 руб. Также купила вчера, еще не пользовалась.

Никотиновая кислота, 77 руб. Никак не дойдут руки до нее.

Крем для рук и ногтей, 55 рублей. Неплохой крем, тратится экономно.

Разогревающий гель-бальзам для тела. Цену не помню, но явно не дороже 100 руб. Не жжет, как Финалгон, но тепло дает.

Туалетная бумага "Familia", 99 руб за 8 рулонов. Тоже берем только там.

Кружка, 77 руб. Купила себе, когда сын разбил предыдущую. Пользуюсь с прошлого лета.

Бигуди, 99 руб. Купила перед Новым годом, пользовалась раза 4, пока с ними все нормально

Какао-порошок, 53 руб. Купили тоже вчера. Очень понравился, попробовали всей семьей.

Помимо перечисленного, покупаем там

• канцелярские товары: ручки, карандаши, фломастеры, пластилин, краски и кисточки, альбомы для рисования. Короче, в первый класс дочь собирали там, купили почти все.
  • мешки для мусора разного объема. Есть ароматические, очень понравились с ароматом ванили и с "морским" ароматом
  • игрушки для детей. Максимальная цена 199 руб. Не жалко, если сломается.
  • тушь для ресниц. Брала один раз, не понравилась, выкинула. Цена 77 руб, не жалко.

Из продуктов

• "Вкусная соль". На прилавках появляется редко, брала один раз, если увижу, куплю еще раз
  • кукурузные палочки "Кузя". Упаковки маленькие, берем сразу несколько
  • одежда для детей и взрослых. Носки, перчатки, нижнее белье, колготки для дочери,
  • макароны, совсем дешевые, по-моему 26 руб, не понравились, сварились в кашу, больше не куплю
  • майонез, растительное масло, паштет, приправы, газировка, сок в тетрапакете.... Всего очень много.

Есть сезонная продукция и праздничная. Перед Новым годом купили там набор елочных игрушек, мишуру и декоративное украшение.

Ну вроде все. Теперь посчитаем выгоду

Если бы сейчас я купила все то, на что сравнивала цены, в Фикс Прайсе бы я потратила 927 рублей. А в любом другом магазине за тоже самое я бы отдала 2198 рублей. По-моему выгода налицо.

Первые разы мы, ошалев от таких цен нахватали там всего, что приглянулось, оставили там почти 2000. Но теперь перед походом в Фикс Прайс мы пишем список, и идем четко по нему. К тому же копятся баллы, раз в месяца три я могу половину покупок оплатить ими.

Вот, вобщем-то и все, что я хотела рассказать. Отзыв зрел почти полгода, наконец-то дошли руки.

Магазин, несомненно полезный, особенно для нашего региона. Если бы еще наше население не ломилось туда как будто завтра конец света, было бы еще лучше. Но это минус не магазина, а наших людей.

Достоинства
  • Дёшево
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Легко набрать ненужный хлам
ИринаПростоИрарекомендует
Шикарный отзыв у вас получился Love
Спасибо))
10.03.2020
У нас фиксы на каждом шагу и ажиотажа нет, а отзыв ваш все равно с интересрм прочитала. Скажите, где вы живете? Это я исключительно из любопытства интересуюсь.
На берегу Байкала, город Северобайкальск
10.03.2020
не люблю фикс, как только выходишь сразу 1000 по чеку))))а зашла всего за туалетной бумагой например)))
В этом все мы, женщины))))
21.03.2020
Вы правы)
Действительно выгодные покупки!
10.03.2020
Ой я там затариваюсь порошками и тд)
Спасибо за отзыв!

Только в теме опечатка, лишний мягкий знак:

Купить или не купить, вот в чем вопрос. Кто-то говорит, что стыдиться признаться, что ходит в Фикс Прайс. А для нас это экономия в два раза
Спасибо)) исправила. Торопилась, когда заканчивала))
10.03.2020
Перед посещением Fix Price всегда нужно морально настраиваться, чтобы не накупить лишнего Big smile
Муж перед каждым походом в Фикс мне как маленькому ребенку выговаривает "Ничего лишнего не берем. Только по списку")))))
Отличный отзыв! Но я обратила внимание, что Фикс хитрит с ценами. Цена на товар может казаться привлекательной, но средняя цена на единицу товара может стоить дороже, чем у других сетевых магазинов (здесь надо владеть ценами). На кассе может оказаться, что товар по 55 рублей стоит 77 рублей (ругаться за 22 рубля на стала). Также во время акций товары в других сетевых магазинах можно купить выгодней, чем в Фиксике.
У нас нет магазинов, где проходят акции)) но с ценами действительно у них не всё в порядке. Это можно заметить, когда а чеке 4-5 позиций
А когда на берешь всякой всячины на 1,5 тычячи, 22 и даже 44 рубля не заметно
11.03.2020
Никогда не покупала те товары, что Вы перечислили. Просто не нужны.
16.03.2020
тоже частенько заглядываю в этот магазин Smile
22.03.2020
Хорошие покупки, ничего лишнего