Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 16:00

40грн, 86 руб

Место продажи

Покупала я его в watsons. Так же встречала в аптеках и больших хоз.магах.

Сейчас такое разнообразие детских шампуней, что всего не перепробуешь. Каждый раз рука тянется к чему-то новому, хотя и старое было очень ничего. Вот так, в жажде попробовать что-то новое, я и купила этот шампунь.

Обещания производителя

Мягкая моющая основа шампуня нежно очищает детские волосы. Не раздражает слизистую оболочку глаз. Активные компоненты бережно ухаживают за волосами ребенка. Экстракт клубники увлажняет волосы, делает их мягкими и шелковистыми. Протеины пшеницы – натуральный кондиционер для волос - обеспечивают легкое расчесывание. Пантенол придает волосам блеск. Шампунь не утяжеляет нежные детские волосы.

Шампунь упакован в розовую пластиковую бутылку, объем 500 мл.

Дозатор на крышке удобный.

Дизайн упаковки приятный детский. На обратной стороне написано много-много букв.

Естественно, отдавая дань моде, производители указывают на упаковке 0% всего плохого, в составе только полезности. В общем помойте им голову и будет Вам счастье. Ну с этим можно поспорить, посмотрев состав.

Состав

Aqua, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Polysorbate 20, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Panthenol, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Fragaria Chiloensis Fruit Extract, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Проверим состав на экоголике.

Проверим в космобазе.

Этот сайт выдает, что шампунь вполне себе ничего. Состав не растительного происхождения, но никто этого и не обещал. Зато все остальные показатели более чем в норме.

Субъективные впечатления.

Сам шампунь довольно густой, прозрачный.

Запах клубничного варенья. На волосах держится какое-то время, но не долго.

Пениться довольно слабо, на что и намекает текст на упаковке.

У ребенка.

Не смотря на то, что шампунь анонсирован, как для девочек, нагло мою им голову мальчику.

Шампунь промывает волосы хорошо. Волосы после него мягкие. Довольно долго имеют свежий вид.

Собственно это все, что можно оценить по моему ребенку.

У меня.

Плюсы

• Расход - довольно приличный.
  • Промывает волосы шампунь хорошо. Просто помыть мне нужно 1 намыливание, смыть масляные маски 2 намыливания.
  • Придает небольшой объем.
  • Не сушит волосы.
  • Кожа после применения не чешется и не зудит
  • Расчесываются после него волосы легко. Но, мне кажется, что для тонких длинных девичьих волос нужно будет какое-то дополнительное средство.
  • С ним я мою голову раз в три дня. Что для меня норма.

Минусы

• Электризует волосы
  • Слезы все же вызывает. Проверенно лично.

На фото мои волосы в квартире при дневном свете в пасмурную погоду. Вымыты только шампунем, без бальзама и масок. Высушены естественным путем.

Итог

Вполне приличный бюджетный шампунь. Можно смело пользоваться и самой, и рекомендовать знакомым. Большинство обещаний выполняет, вреда не причиняет. А большего от него никто и не ждет.

Крапива1981рекомендует
14.12.2017
интересный, но я сама б не стала ним пользоваться)
14.12.2017
Вполне себе приличный состав. Уже одно то, что нет сульфатов радует.
14.12.2017
Состав неплохой, хорошо что без сульфатов, красителей и силиконов.
14.12.2017
И я бы от такого не отказалась Smile
Дизайн симпатичный)
14.12.2017
Я когда-то только детскими шампунями волосы мыла. Даже не знаю почему Shock
敬意を持って!
неплохой составчик!
14.12.2017
Не видела у нас такой шампунь
14.12.2017
у меня в последнее время тоже волосы электризуются сильно, аж бесит Sad
Милая этикетка, только ради неё одной уже попробовала бы Shy
14.12.2017
Неплохой шампунь, тем более за такую низкую цену))
Хороший шампунь Glasses
14.12.2017
Вспомнить что ли детство? Big smile
14.12.2017
я тоже бывало ради интереса пробовала детские шампуни и некоторые даже подходили Laughing out loud
15.12.2017
думаю мои б точно не промыл детский
15.12.2017
неплохой шампунь, жаль что все такии вызывает слезы при попадании в глаза
15.12.2017
У нас тоже такой продается, я все никак не куплю
Хороший шампунь
Зайка забавный на этикетке! Wink
15.12.2017
хорошая шампунька для детишек и не только..))
Приятный аромат и достоинств много. Сама иногда детским пользуюсь.
15.12.2017
не видела такого шампуня, привыкоа для дочки покупать шампуни hipp, состав у них более натуральный
15.12.2017
интересный дизайн и шампунь в целом приятный)
15.12.2017
Я тоже одно время пользовалась детскими шампунями)
15.12.2017
Уверена, что мягкий, но по моему мнению плохо промывают)
не встречала в продаже
Стоит попробовать
16.12.2017
Не пробовала детские шампуни, хотя дочке надо в этом помогать, очень медленный расход ?
16.12.2017
Хороший шампунь, но я такой ни где не встречала. Smile
16.12.2017
А мне не нравится состав ??
17.12.2017
Не пробовала такой шампунь! Описание нравится
17.12.2017
Ну блин, слезы вызывыет, клубничным вареньем волосы пахнут недолго, я расстроилась Smile
18.12.2017
Купила бы!
19.12.2017
Тоже люблю периодически у младших братьев их уходку отбирать)
19.12.2017
Не пробовала мыть голову детским шампунем Laughing out loud
19.12.2017
Я частенько пользуюсь детскими шампунями из-за чувствительной кожи головы.Правда такого шампуня не встречала.Было бы интересно испробовать его на своей вредной коже Smile
20.12.2017
Даже, тоже заметила, что производители очень уж полюбили этот "0%$))

.Экоголик упал в обморок, я более стойкая. Закидываю состав не на один сайт. Уже было замечено, что одни сайты выдают "ужас-ужас", а другие абсолютно нейтральны к одному и тому же составу.
И это тоже замечаю Wink
22.12.2017
Пользовалась таким на пару с дочкой)) Неплохой, но пенится, действительно, плохо.
Вот не нравится, что слезы вызывает ((
29.12.2017
Я тоже им пользовалась, понравился)
Ещё 2 комментария