Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 16:33

Привет всем!

Не так давно я уже писала отзыв на одни из капель для глаз, которые приобретала для супруга, и которые ему очень понравились и отлично подошли (данный отзыв вы можете найти по ссылке на мой профиль ниже). Но в этот раз я решила сэкономить, найдя вариант не хуже и дешевле.

И обычно я сама ищу варианты на просторах интернета, перечитывая кучу форумов и отзывов потребителей. Однако в крайний раз мне что-то не захотелось этим заниматься и я решила приобрести средство по совету работника аптеки, хотя не очень-то им всегда следовала и доверяла.

Итак, для начала укажу симптомы мужа касательно дискомфорта глаз, которые давно у него наблюдаются и мешают, скажем, нормальному общему состоянию. С его слов, это частое давление на глазное яблоко, особенно на одном глазу постоянно, из-за чего ему сложно вращать глазами. Какая-то присутсвует "заторможенность" в движении, будто один глаз "залипает" и не реагирует на эти движения.

Плюсом присутствует частая сухость, усталость, а также некая боязнь света. Но при этом, как говорит муж, зрение у него хорошее, на это он не жалуется.

Причиной же всего этого может быть его род деятельности, связанный со сварочными работами. А также общее напряжение, приводящее возможно как раз к такому известному заболеванию, как глазное давление.

Пр всём этом он, как в принципе и я, не любит обращаться к врачам, чего в этот раз тоже и не делал, пытаясь справиться с этим всем самостоятельно с помощью глазных капель.

Первое время он пользовался самыми недорогими, всем известными каплями, которые давали совсем кратковременный эффект облегчения и конечно полностью не убирали симптомы (на эти капли тоже у меня есть отзыв в моём профиле).

И вот в этот раз совет фармацевта сподвиг меня купить капли под названием Гилан, которые, как раз со слов-доводов работника аптеки содержат гиалуроновую кислоту. Однако я что-то такого в составе на них не вычитала. Ну да ладно.

Но что мне понравилось именно в форме выпуска этих капель, и что отличает их от других мне известных, - это возможность приобрести нужное количество разовых доз, а не весь тюбик.

В общем, вот так выглядит упаковка капель.

Но если покупать не всю коробку, то её и не дают, выделив нужное количество в отдельных пакетиках (в принципе, по факту сама коробка и не нужна). И это ещё удобно тем, что можно на первый раз купить небольшое количество, так сказать, для пробы.

Я же решила всё же сразу взять два пакетика, в каждом из которых находилось по 10 разовых доз, то есть на 20 раз использования.

Ещё сразу здесь уточню, что стоимость не маленькая по мне, даже если брать не всю коробку, - один пакетик на 10-разовое применение стóит в районе 250 рублей. Но если сравнивать с каплями в тюбике, когда не планируется системное их использование, и этот тюбик остаётся неизрасходованным до окончания срока годности, поскольку с момента его открытия можно хранить средство обычно не более месяца, то здесь уже экономией и не пахнет.

И вот как раз такой вариант с каплями Гилан, разделёнными на ампулы, уже кажется более подходящим и экономным.

Вот в таких ампулах, небулах находятся эти капли.

В пакете они лежат соединённые по пять штук.

Соответственно для использования нужно отделить одну небулу, открыть её сверху, просто прокрутив и оторвав верхнюю часть, что делается очень легко. Ну и соответственно эту ампулу сразу израсходовать на оба глаза за раз.

Здесь укажу, что такое количество средства в одной разовой дозе кажется по мне многовато, поскольку на каждый глаз выходит не по одной капле, а по три где-то. Получается, что использование за счёт такой формы выпуска экономное, но не экономичное за счёт такого количества средства на раз и за счёт ценника на него.

Само средство прозрачное без какого-либо особого запаха. По мне жидкое, как вода, хотя указано, что вязкость должна быть. Возможно, я просто не заметила такого свойства или оно очень незначительно, да и не важно по сути, поскольку не вызывает дискомфорта при использовании.

После нанесения, так сказать, на область глаз, нет никакого жжения, пощипывания или чего-то такого. И естественно капельки сразу вытекают из глаз, как слеза. Но главное подольше подержать голову поднятой вверх и повращать глазами, чтобы средство увлажнило хорошо всю область и максимально проникло.

Что же касаетельно лечебного, так сказать, действия этих капель, то конечно они помогают по тем симптомам, которые и описаны производителем в инструкции: устраняют сухость, убирают жжение, покраснение, чувствительность глаз, снимают напряжение, усталость, промывают, так сказать, от лишнего "мусора", дают относительную чёткость зрения.

Муж использует их не часто, а только при необходимости - бывает и по два раза в день, а бывает и не каждый день вообще. В принципе, они и не рассчитаны прямо на комплексное применение, а только как раз при появлении указанных дискомфортных признаков.

И если говорить о длительности их действия, то они помогают, можно сказать, полностью и до конца, пока не возникнет следующая подталкивающая ситуация к очередному дискомфорту глаз: в нашем случае это в основном нагрузки при сварочных работах. А также это очередное перенапряжение, стрессы, общие недомогания, приводящие как раз к глазному давлению.

В общем, моему мужу эти капли понравились. Особенно он "заценил" их дозированную фасовку, поскольку до этого постоянно у предыдущих капель заканчивался срок годности после вскрытия на половине тюбика (не успевал их расходовать за указанное время).

И я ещё заметила, что эти капли есть и другого вида, с другим названием - не только "комфорт", как рассмотренные, а ещё и "ультра", "экстра". И возможно в слудующий раз я прикуплю одни из них для сравнения и выбора лучших, что вполне возможно, поскольку ценник на те два новых для меня варианта немного повыше, чем на опробованный.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Дают быстрый эффект
  • Избавил от симптомов
  • Не щиплет и не раздражает слизистую глаза
  • Снял напряжение
  • Увлажняющий эффект
  • Удобная упаковка
  • Удобно использовать
  • Цена/качество
Недостатки
  • Неэкономный расход
  • Относительно высокая стоимость
Oksimoрекомендует
23.04.2024
Мне не зашел Гилан. Слишком густой и давал пленку
06.05.2024
Странно, тоже пользуюсь Гилан - отличные увлажняющие капли. Пленку не дает, сразу после закапывания спокойно работать продолжаю (у меня ссг, без Гилан прямо тяжко бывает работать).
Вообще еще три разных вида капель Гилан с различной концентрацией гиалуроновой кислоты. Попробуйте Гилан Ультра Комфорт или Гилан Экстра.