Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 23:28

Недавно узнала про такой метод мытья головы как "ко-вошинг". Он заключается в том, что волосы моются без применения шампуня, только кондиционером или бальзамом. Девушки писали, что сухие, пористые волосы хорошо реагируют на такой метод и становятся гладкими и ухоженными. Я попробовала с имеющимся у меня дома бальзамом и не особо поняла результат. Волосы после сушки уже выглядели не свежими и я в тот же день перемывала голову.

Оказывается, для этого подойдет не каждый бальзам. Нужен бальзам без силиконов, парабенов и сульфатов.

Я отправилась выбирать бальзам на wildberries, под мой запрос подходил бальзам для укрепления и густоты волос от фирмы Siberina.

Доставили мне его за три дня. Упакован он был в запаянный пакет.

Общая информация.

Флакон 200 мл, я почему-то думала, что флакон будет больше. Он из плотного пластика, вся информация нанесена на этикетку.

Дозатор помповый, выдает небольшие порции бальзама. Работает исправно.

Чтобы предотвратить нажатие нужно повернуть носик вправо (на крышке указано close)

Срок годности 18 месяцев с момента изготовления, после вскрытия 6 месяцев.

вода дистиллированная (Aqua), цетилстеариловый спирт (Cetearyl alcohol), эмульгатор BTMS (Behentrimonium methosulfate), масло касторовое (Ricinus communis seed oil), глицерин (Glycerin), пентилен гликоль (Pentylene glycol), Д-пантенол (Panthenol), масло оливковое (Olive oil), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), этилгексилглицерин (Ethylhexylglycerin), масло арганы (Argan oil), эфирное масло иланг-иланг (Ylang-ylang essential oil), молочная кислота (Lactic acid), эфирное масло мяты (Mentha piperita (peppermint) essential oil), витамин Е (Tocopherol), экстракт аира (Acorus calamus extract), экстракт кедра (Pinus sibirica extract), экстракт хмеля (Humulus lupulus extract), экстракт чабреца (Thymus serpyllum extract), экстракт лопуха (Arctium lappa extract), экстракт хвоща (Equisetum arvense extract), дегидроуксусная кислота (Dehydroacetic acid).

Органолептические свойства.

Консистенция у бальзама густая, цвет белый.

Не стекает. По волосам распределяется хорошо.

Аромат не навязчивый, ощущаю нотки хвои и трав.

Использование.

Мои волосы сухие и пористые, кончики секутся не смотря на то, что я стараюсь их подравнивать раз в два месяца. Повреждены частой сушкой феном и немного пушаться у корней. Фото делала перед мытьем, голову мыла два дня назад.

Выше я уже писала, что приобрела его, для того, чтобы мыть им волосы по методу ко-вошинга.

Как мыть волосы по методу ко-вошинг?

Я обильно смачиваю волосы, немного отжимаю руками, до состояния чтобы вода не стекала.

Наношу бальзам от корней до кончиков, у меня уходит 10-12 нажатий. Бальзам хорошо распределяется и нежно обволакивает волосы. Я массирую и аккуратно жмакаю волосы пару минут, потом добавляю немного воды и продолжаю массировать.

Смывать нужно тщательнее, чтобы бальзам не остался на волосах. Если хорошо распределить, то со смытием проблем не будет, смоется легко. Помимо ухода за длинной мы получаем массаж головы.

Использую я такой метод раз в неделю. Расход бальзама при таком методе больше, но если учесть, что шампунь я не использую, затратнее не будет.

Эффект.

Волосы промываются так же, как если бы я использовала шампунь. При этом жирнятся с такой же скоростью, как обычно. Меньше пушатся, а кончики выглядят более живыми. Большого объема у корней у меня нет, поэтому потерю объема я не заметила.

Волосы не электрезуются, особенно актуально сейчас, когда же приходится надевать шапку.

По фото сложно оценить результат, но на ощупь волосы более увлажненные. Волосы я сушила естественным путем, дополнительные уходовые средства не использовала.

Кстати, бальзам не так быстро, как шампунь вымывает цветовой пигмент после окрашивания.

Плюсы:

🔹Натуральный безопасный состав.

🔹Восстанавливает и укрепляет волосы.

🔹После использования волосы мегкие и выглядят ухоженными.

Минусы:

🔹Нужно заказывать, не видела в магазинах города.

Итог.

Бальзамом я осталась довольна. Волосы после применения гладкие, увлажненные. Бальзам действует, при этом имеет натуральный состав.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстрая доставка и отличная цена!
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
Отзывчивая_ледирекомендует
01.12.2021
Возьму такой бальзам на заметку.
01.12.2021
Слышала о таком методе, но не пробовала сама..
29.12.2023
Интересный метод. Не слышала о нем. Недавно купила такой бальзам, надо будет попробовать.