Опубликовано 25 Май, 2015 - 21:44

Эту книгу я решила прочитать после прочтения цикла книг автора "Трилогия желания", вызвавший во мне жуткий восторг.

Книга сильно отличается, на мой взгляд, от всех остальных книг автора, но все же не менее интересна. В книге рассказывается про молодого юношу всеми силами пытающегося вырваться из нищеты. Книга написана в жанре романа, но от этого она не стала «легкой» и «поверхностной», наоборот, достаточно серьезное чтение, не только для молодых барышень, но и взрослых думающих людей, за плечами которых прочитана не одна сотня книг.

Книга на первый взгляд может испугать своим объемом, но поверьте, она стоит вашего потраченного времени.

Книга является классикой мировой литературы, её стоит купить и хранить в домашней библиотеке, потому что она уже почти 100 лет повествует о вечных ценностях и учит отличать плохое от хорошего.

Приятного чтения !

Достоинства
  • Вечные истины
  • Заствляет о многом задуматься
  • Классика чтения
  • Поучительный сюжет
  • Шикарное произведение на все времена
Недостатки
  • Немного затянуто
Ms.Solnechnayaрекомендует
Читала Драйзера, правда, не эту книгу, любит он затянуть повествование, хотя вкладывает глубокий смысл в свои произведения.
01.06.2015
В свое время очень взбудоражила меня эта книга. Интересная. Написана.... одно слово классика литературы. Тема актуальна и сейчас для каждого: можно ездить и на этой машине-- но хочется лучше, можно жить и с этой женой, но та моложе и красивей и т.д. А как такие желания влияют на жизнь людей?!!! Достойное произведение.
Давно собираюсь почитать)
03.06.2015
Когда же уже я начну читать Shy
03.06.2015
добавила в закладки, по возможности попробую скачать на планшет и прочитать
Хочу прочитать давно, хорошо, что напомнили отзывом.
07.06.2015
Прочитаю эту книгу как только удастся выкроить время. Smile
09.06.2015
давно не читала такое, но заинтересовали.
10.06.2015
Хочется прочесть ее.