Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 23:33

Приветствую, друзья!

Я давно уже не слушаю рэп, хотя когда-то его обожала и вот пару дней на просторах youtube, увидела парочку клипов, но самый такой душевный клип, который заставил меня рыдать назывался "Мне всё равно" 2019 года. После его просмотра мне захотелось узнать по больше об исполнителе и его творчестве и какого было моё удивление, когда я узнала, что это бывший солист группы "Триада", а ведь во времена студенчества я обожала их творчество, особенно до дыр слушала песню "Нежный омут и письмо". И тут меня понесло как говорится, стало интересно, почему он покинул группу и пошел по сольному пути.

• Немного информации о самом артисте

Простой парень из Краснодарского края, родился в самой обыкновенной семье на тот период, мама учительница физики, папа художник. Окончил физико-технический факультет КубГУ по профессии - квантовая электроника. 10 лет пел в казачьем хоре. Достаточно развитая личность по нынешним меркам. В 2010 году выпустил свою книгу "Астрологический суд", учился играть на многих музыкальных инструментах.

• ​​​​​Музыкальная карьера

В 1997 году, вместе с другом по кличке Маугли, создали свою первую группу "Triple V", писали тексты и пытались петь на английском языке. А зимой в 1998 познакомился с краснодарским рэпером Скато, вместе основали проект "B.D.X". Но из-за разногласий в коллективе проект распался после первого же выступления. С 1999 по 2018 годы Нигатив был участником краснодарской рэп-группы "Триада".

• ​​​​​​Сольная карьера

Кроме участия в группе "Триада", выпустил два двойных сольных альбома. В июне 2006 года вышел альбом "Точка Росы" (2 CD); в 2010 и 2011 годах соответственно состоялся релиз второго сольника в двух частях: "Точка Опоры. Белый Том" (вышел 1 октября 2010) и "Точка Опоры. Чёрный Том" (17 февраля 2011). Альбом Нигатива «Точка Росы» стал первым в истории русского рэпа двойным диском. В начале 2013 года выпустил EP «Простой». В 2016 году, вышел альбом "NIX ET NOX". Через два года, 26 октября 2018 года, выпустил альбом "Жамевю".

• Моё личное мнение

Начну с внешности, хоть и не правильно с этого начинать, так как внешность это не главное, но все же... В самом начале, когда ещё слушала "Триаду", как -то не обращала внимания на него, мне в целом важна была музыка. Когда он начал сольную карьеру то раскрылся с лучшего ракурса. И так, внешность прямо таки сказать на любителя, не красавчик, но есть в нем что-то такое, что заставляет посмотреть клипы с его участием. У него действительно огромная харизма и он умеет её использовать для своей выгоды. Он статный, есть выдержка. Все это видно по манере держаться, говорить. По мимо того, что он снимает клипы, так он ещё и актер, снимается в кино и сериалах.

• Фильмография

Из всего списка, я не смотрела "Лучик и на районе". Но во всех других он очень талантливо сыграл и вжился в образ. Особенно хорошо ему удается играть образы зэков. Прям чувствуется хорошая игра.

1. Реальные пацаны (сериал) 2010 - Севыч.
  2. Лучик (мини-сериал) 2016 - тракторист.
  3. Чужая кровь (сериал) 2017 - зэк.
  4. На районе (фильм) 2018 - Шамиль, бандит.
  5. Тобол (фильм) 2018 - переводчик Чонга.
  6. На Луне (фильм) 2019 - зэк.
  7. Патриот (сериал) 2020 - Гера.
  • Клипы сольники
  1. ​​​​​​2010 — «Понял»
  2. 2010 — «Новость» (уч. Хаак, Кажэ Обойма)
  3. 2011 — «Ты меня не стоишь» (уч. Bahh Tee)
  4. 2011 — «На пороге храма»
  5. 2010 — «Письмо»
  6. 2011 — «История одной болезни»
  7. 2011 — «Будь осторожен» (уч. Хаак)
  8. 2013 — «Дождь»
  9. 2013 — «Тороплюсь» (уч. Bahh Tee)
  10. 2014 — «222»
  11. 2015 — «Индикатор» (уч. Стас Пухх)
  12. 2015 — «В двух шагах от рая» (уч. Короб)
  13. 2015 — «Времени нет»
  14. 2015 — «Медленно»
  15. 2016 — «Не выспался»
  16. 2016 — «Гуинплен»
  17. 2016 — «Скучаю» (уч. МсMask)
  18. 2016 — «Невесомость» (уч. Зоя Бербер)
  19. 2017 — «Мне бы»
  20. 2018 — «Лавина»
  21. 2018 — «На районе»
  22. 2018 — «Если нет пути назад»
  23. 2019 — «Всё равно»
  24. 2019 — «На руках»
  25. 2020 — «Есть как есть» (уч. Кравц)

В репертуаре у Нигатива можно найти, как остро социальные треки, так и лирику. Его клипы набирают более миллиона просмотров и активно обсуждаются как в рэп-сообществе, так и за его пределами. А многие настолько сильно-эмоциональные, что видела как мужчины пускали слезу, особенно на клим "Мне все равно".

А клип на песню " На руках", я рыдала. Такая трогательная и очень тяжелая история любви.

Так как многим парням/мужчинам знакомо, как это любить до боли, так что хочешь вырвать все эмоции из себя, внутри полный пожар, а нужно на деле оставаться холодным и циничным или наоборот равнодушным ко всему. Это настоящий крик души. Настолько эмоционально он звучит, что веришь на все 250 %.

​​Мне кажется, если бы Джокера сыграли в России, то лучшего на роль я никого не вижу, кроме как Нигатива. Такой "русский псих".

Клип получился пронзительным и полным драмы. «Мне всё равно», - множество раз повторяет герой, пытаясь убедить самого себя в том, что чувства к бывшей возлюбленной давно прошли. Эмоции, которые проживает Владимир в кадре, кажутся подлинными, родившимися из личных потрясений.

Нигатив признался: «Многие мои песни – это, скорее, наблюдение и сопереживание, и эта не исключение. Но, конечно, пришлось взывать к личным эмоциональным призракам прошлого, иначе не было бы искренности и проживания».

Так что обязательно послушайте и посмотрите его творчество, я уверена, что вам он понравится так же как и мне.

MorskayaVolnaрекомендует