Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 07:38

Когда мы заводили кота, то детей у нас еще не было. Я стала читать форумы кошатников, чем лучше кормить котика. Вначале кормила натуральным питанием - вареная курочка, куриные сердечки, крупа... Потом мне надоело огромное количество бульона, которого девать некуда, а выливать жалко. Сердечки стали стоить как мясо. И вообще надоела готовка еще и на кота. Стали думать, чем кормить. Знакомая кошатница посоветовала Royal Canin Sterilised. С тех пор так его и покупаем.

Корм продается и в пачках, и на развес. Обычно мы покупаем на развес - так получается дешевле (сейчас 550 руб. за килограмм) и можно купить немного. Дома просто пересыпаем в фирменный пакет.

Если видим акцию на пакет - покупаем пакет. Обычно у нас один пакет на даче, а один дома.

Корм - аккуратные сухарики диаметром примерно 1 см. Все ровные, отдельных ингредиентов корма не видно. Однородные.

Корм пахнет вкусно, не очень резко. Какие на вкус - сказать не могу, не ела)) Ребенок ел, когда был маленький (в год-полтора), хотя я и убирала, и запрещала. У него после корма живот не болел, проблем со стулом не было - значит, думаю, продукт натуральный )))

Коту корм тоже нравится. Шерсть густая, шелковистая, блестящая.

За 6 лет ни разу не было проблем со здоровьем (ттт). Хрустит сухариками с удовольствием. В сутки даем ему примерно 60-70 грамм на глаз (вроде так и надо по инструкции). Хотя кот кастрированный, на весе это никак не сказалось, думаю благодаря корму Royal Canin Sterilised.

Нам неоднократно предлагали в магазине попробовать другие корма, но зачем? Кот Royal Canin ест хорошо, со здоровьем порядок, цена устраивает (хотя дороговато, за это 6 лет цена выросла на 150 руб. за кг), купить можно много где. Так что пока остаемся с Royal Canin Sterilised!

Достоинства
  • Безопасный
  • Везде продается
  • Корм не воняет
  • Не толстеет
  • Полноценный корм
  • Сытный
Недостатки
  • Дороговат
Daria kotomamaрекомендует