Опубликовано 22 Июль, 2022 - 10:10

полгода или более

Привет!

Little One - первый корм, который я купила для своей крысы, его мне посоветовали в том же зоомагазине, где я приобретала крысу.

Помимо этого корма я обращалась к кормам Beaphar, Versele Laga и Крысуня. Ввиду того, что первые два корма найти сейчас проблемно, я попеременно кормлю своих крыс то ЛВ, то Крысуней, добавляя белковый прикорм, кисломолочку, свежие фрукты и овощи для полноценного рациона. Разницы между ЛВ и Крысуней не вижу, Крысуня даже дешевле получается, ну и по-моему в ней нет сушёных бананов, которые не особо нужны и даже вредны.

Так выглядит упаковка:

Я всегда беру большую упаковку, так получается выгоднее и хватает на долгое время. Стоимость около 300 рублей, можно найти почти в любом зоомагазине и на маркетплейсах. Вес такой упаковки - 900 грамм.

Вид корма:

Видим, что он разнообразный, но по сути, там очень много овса, который крысы плохо едят и он чаще всего остается в миске последним.

Крысы любят вкусняшки из этого корма: плющеный горох, "попкорн", кэроб, арахис и банановые чипсы. А еще там есть какие-то странные солёные гранулы, которые не кажутся мне полезными.

Этот корм - лакомство для грызунов, использовать его в чистом виде я не советую, лучше мешать его с прикормом и более бедными кормами. Этот корм очень сладкий и жирный.

Из минусов: остается много овса, шелухи. Не полноценный состав.

Плюсы: бюджетно, крысы большую часть корма едят хорошо, всегда можно найти в магазинах.

Итог: корм неплохой, но ставлю ему три звезды из-за моментов, описанных выше.

Достоинства
  • Всегда есть в магазинах
  • Качественный
  • Крыски его любят
  • Крысы очень его любят
  • Очень разнообразный состав
  • Приемлемая цена
  • Приятный внешний вид
Недостатки
  • Добавки, которые не едятся
  • Много вкусных, но не слишком полезных составляющих
  • Неполноценный состав
  • Сладкий
  • Через чур много лакомств
kakadyyрекомендует
24.07.2022
Вот я тоже склоняюсь к тому, что большая часть состава ЛВ это скорее лакомство, а не "чистый" корм на постоянный рацион... Тоже беру его, и выдаю пару раз в неделю похрустеть, крысы любят оттуда банан, кукурузные хлопья и семечки выковыривать. А обычный наш корм это "мышкинъ кормъ" и fiory, но в последнем много травяных гранул. У меня сейчас 29 крыс (мелкота народилась), травяные гранулы не ест ни одна.